Сразу после Нового Года, 2 января, сборная России по ски-кроссу отправится на тренировочный сбор в Австрии. Старший тренер национальной команды Марио Рейфетцедер рассказал о предстартовой подготовке в Австрии.
Кроссмены будут первыми из сборных команд по дисциплинам фристайла, отъезжающих на январские старты Кубка мира. Они же первыми в 2012 году продолжат борьбу за почетный трофей. Случится это 6 и 7 января в тирольском курортном местечке Санкт Йохан. 3 и 4 января в США и Канаду полетят спортсмены из сборных команд страны по лыжной акробатике и могулу. Их старт в канадском Монт Габриэле 14 и 15 января. Напомним, для акробатов это будет дебютное выступление в сезоне, а для могулистов - третий турнир спортивного года. Сегодня корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России попросил старшего тренера национальной команды по ски-кроссу Марио Рейфетцедера рассказать о предстартовой подготовке в Австрии.
- Два дня мы поработаем в Шладминге. Здесь трасса по своим характеристикам очень похожа на ту, на которой ребята будут соревноваться спустя два дня. Затем переедем к месту старта. Отрабатывать будем, прежде всего, технику прохождения трассы. Больших изменений в составе нет. Вместо Виолетты Ковальской вызвана Виктория Струк. Я считаю, что все кандидаты должны получить шанс проявить себя в сборной. Теперь этот шанс получает Вика. А Ковальская пока отправляется во вторую команду и будет выступать на этапах Кубка Европы. Кроме того, готовясь к текущим соревнованиям, мы постоянно держим в уме Олимпиаду в Сочи. Этим тоже объясняется выборочная ротация состава. Ищем оптимальный вариант. Таким образом, в Австрии выступят: Егор Коротков, Александр Бондарь, Иван Аникин, Георгий Корнилов, Сергей Можаев, Виталий Солдатов и Алексей Чаадаев - у мужчин и Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова, Мария Комиссарова и Виктория Струк - у женщин. Какие задачи я ставлю перед спортсменами на ближайшие старты? Конкретных планов по местам, признаюсь, у нас нет. Каждый должен выступить, показав то, на что способен. Полагаю, что трое ребят могут пройти в финал. Им это по силам. Буду удовлетворен, если так произойдет.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Иностранные авиакомпании задумались о переносе рейсов из Москвы в Санкт-Петербург
Свердловского редактора Ura.ru Дениса Аллаярова повторно задержали

Песков подтвердил взрыв возле опоры Крымского моста, видео которого разлетелось по каналам вчера

Автодилеры просят ФАС запретить продавать автомобили потребителям без себя, любимых

17-летнего жителя Коркино приговорили почти к 10 годам колонии по делу об убийстве таксистки

Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

Комика Останина включили в список террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Рубеж и рубежи
МВД проверит Щепихина на экстремизм

МВД Чечни рассказало о скандальном задержании блогера Арега Щепихина на Ярославском вокзале в Москве

Переход на отечественный софт оказался не так прост, как думали, но это лишь вопрос времени

"Локализацию" такси будут оплачивать пассажиры

Власти иркутского Усть-Кута опубликовали ориентировку на подозреваемого в причастности к атаке на аэродромы

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке

Слухи, скандалы, сплетни
Мама Александра Реввы: "Российское гражданство он получил, но это было давно"

На покорительницу Эвереста Викторию Боню завели дело о пропаганде запрещенных веществ

Яна Кошкина развелась с мужем через полтора года после свадьбы

Ушел из жизни композитор Евгений Дога

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
