Главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников рассказал о причинах успеха российских спортсменов на последнем этапе Кубка мира и что стоит за этими победами.
После того, как в минувшие выходные российские фристайлисты выиграли сразу три призовых места на этапе Кубка мира в дисциплинах лыжная акробатика и парный могул, разговоры о «случайном факторе» в предыдущих успехах автоматически отошли на второй план. Тогда в чем секрет побед наших спортсменов в нынешнем сезоне? С таким вопросом корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России обратился к главному тренеру сборной страны Алексею Покашникову. Вот что он ответил.
- Наши успехи – точно не сенсация, а результат большой работы. Те, кто знает, как проходил период межсезонной подготовки, как еще во второй половине прошлого сезона мы разрабатывали программу работы на период до Олимпиады в Сочи, тот не удивляется этим результатам. Известно, что в сборную пришли новые тренеры. Это опытные и высококвалифицированные наставники с мировыми именами. Они уже познали то, что называется вкусом победы. Теперь свой опыт, свои, если хотите, тренерские технологии они привнесли в нашу общую работу.
Замечу, руководство ФФР и тренерский совет сборной не ставили перед командой какие-то определенные «медальные» задачи на этот сезон. Он по-своему переходный для нас. Все спортсмены осваивают новые методики, новые принципы работы. Признаюсь, не всегда это проходит гладко, что естественно, мы ведь имеем дело не с роботами, а с живыми людьми. Но в целом новые подходы дают положительный результат. Ведь ни один спортсмен не выходит на старт для того, чтобы выступить в пол силы. Конечно, все стараются показать себя и занять место как можно выше. И показывают.
Напомню, что в минувшем сезоне мы завоевали на всю команду четыре призовых места на этапах Кубка мира. Уже сегодня, примерно на экваторе мировой серии, в активе сборной восемь наград. Причем, две из них – золотые! И все же мы уверены, что это только начало пути. Он ведет нас к Сочи. Это цель на ближайшие годы. И ради нее все мы, спортсмены и тренеры, готовы работать и работать. Так что некоторые итоги предлагаю подвести через два года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
