Сегодня, 29 марта, в Октябрьском завершились старты второго соревновательного дня чемпионата России по фристайлу. Екатерина Столярова и Денис Долгодворов стали чемпионами России по фристайлу в дисциплине могул.
Сегодня в программе чемпионата – индивидуальный могул. Как и сообщалось ранее, за награды боролись все сильнейшие спортсмены страны. И на подиуме в результате оказались те, кто успешно выступал на международной арене в течение нынешнего сезона. У мужчин победу одержал Денис Долгодворов, пропустивший примерно половину сезона и выигравший оба главных внутрироссийских старта после восстановления. Второе и третье место у братьев Волковых – Сергея и Андрея соответственно.
Среди женщин не было равных лидеру российской национальной команды Екатерине Столяровой. Кстати, накануне в финале Кубка России она так же добилась победы вместе с братом – Долгодворовым (на фото). Серебряная медаль чемпионата у Регины Рахимовой, а бронза – у Елены Муратовой. Напомним, в этом году Лена стала обладательницей Кубка Европы в могуле.
Комментируя итоги дня, главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников подчеркнул, что «члены национальной команды подтвердили свой высокий класс и закономерно заняли все первые места». Он выразил сожаление, что по причине болезни не участвовал Александр Смышляев и из-за травмы упала в квалификации дважды призер недавнего первенства мира по фристайлу среди юниоров Марика Пертахия. Их соперничество с лидерами могло бы придать соревнованиям дополнительную остроту.
Фристайл. Чемпионат России, могул. Октябрьский (Башкортостан), 29 марта.Мужчины. 1. Денис Долгодворов (Томская обл.) – 25,20. 2. Сергей Волков (Москва) – 24,36. Андрей Волков (Москва) – 24,13.Женщины. 1.Екатерина Столярова (Томская обл.) – 23,68. 2. Регина Рахимова (Пермский край) – 23,11. 3. Елена Муратова (Москва) – 21,56.
Завтра могулисты вновь выйдут на старт, чтобы определить сильнейших в парной дисциплине, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ну вот и вступил Трамп в войну Израиля против Ирана! Или как раз уклонился?
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям

России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
