Экспертный совет Минспорттуризма РФ рассмотрел и одобрил результаты работы тренерского штаба сборной страны по фристайлу в минувшем сезоне. Итоги заседания прокомментировал первый вице-президент ФФР Сергей Король.
- Заседание, которое вел директор Центра спортивной подготовки сборных команд страны Александр Кравцов, было одним из заключительных. До нас так же анализировались итоги зимнего сезона практически во всех олимпийских видах спорта. Так что Совету было с чем сравнивать. Поэтому нам особенно приятно, что работа тренерского штаба, Федерации фристайла России была высоко оценена членами Совета. Они отметили несколько факторов, позволяющих с оптимизмом смотреть в будущее. Например, четкую проработку плана подготовки команд по отдельным дисциплинам. Я бы даже уточнил: пошаговую проработку. Это своего рода дорожная карта, позволяющая специалистам увидеть весь маршрут движения до Олимпиады в Сочи. Он, подчеркну, родился не сразу. Сначала была подготовлена концепция такого движения на весь межолимпийский цикл. Затем, после ее утверждения, тренеры наполнили принципиальный документ деталями. Каждый тренировочный и соревновательный периоды были самым тщательным образом продуманы и обоснованы методически.
Как один из важнейших аспектов было охарактеризовано соответствие текущей работы утвержденному плану. А соревновательные итоги года, когда сборная завоевала девять призовых мест на этапах Кубка мира против четырех сезоном ранее, убедительно подтверждают правильность избранного пути. И, самое главное, его эффективность.
Как известно, в тренерском штабе сборной страны работают несколько иностранных тренеров. Хочу подчеркнуть, что каждый из них – авторитетный специалист в мире фристайла. Это, без преувеличения, тренеры из числа самых уважаемых в нашем виде спорта. У них за плечами хороший опыт работы и ученики, становившиеся олимпийскими чемпионами, победителями крупнейших мировых соревнований. Приглашая их на работу в Россию, мы имели в виду не только помощь в завоевании медалей, но и активное использование их опыта, знаний и мастерства. И мы не ошиблись. Члены Совета отметили неравнодушное отношение «наших» иностранцев к своим обязанностям, их заботу о развитии дисциплин фристайла в России. Что, как все понимают, невозможно описать строками трудового контракта. За это им особая наша благодарность.
Еще один аспект, о котором нельзя не сказать. Весь год с нашими командами работала комплексная научная группа. Это, если можно так выразиться, глаза и уши тренерского штаба. Благодаря их скрупулезному анализу состояния спортсменов, тренеры имели возможность работать индивидуально с каждым сборником, варьируя нагрузки в зависимости от их физических кондиций. Что тоже сказалось на результативности.
После выступлений наших тренеров и детального обсуждения, члены Совета выразили уверенность, что команда на верном пути и можно ждать достойного выступления в следующем сезоне и на домашней Олимпиаде-2014, - сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Совместного заявления не будет, но Лавров рассказал о переговорах РФ и США в Эр-Рияде своими словами
Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Госдума приняла закон о мерах против кибермошенничества

Против начальника одного из центров Росгвардии завели уголовное дело

Актера Михаила Ефремова освободят по УДО уже через две недели

Добровинский про адвоката Ефремова: "Было бы интереснее, если бы они сидели вместе"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Голикова заявила о самом низком уровне бедности в России за всю историю
Глава РСПП предложил привлечь 55 трлн рублей вкладов россиян в рамках «большой приватизации»

Данные о переписке и разговорах в соцсетях и мессенджерах будут хранить уже не год, а три года

Politico: Трамп намерен взять под контроль ЗАЭС и использовать для добычи редкоземельных металлов на Украине

Авария подстанции и резервного генератора в Хитроу: пожар или теракт?

"Ленком" объединят с другим театром: и кому на пользу пойдет такой "симбиоз"?

FT: США рассматривают возможность включить контроль над АЭС в сделку по ресурсам с Украиной

Слухи, скандалы, сплетни
Кристина Асмус и Илья Бурец больше не вместе?

Ушел из жизни телеведущий Константин Цивилев

Добровинский про адвоката Ефремова: "Было бы интереснее, если бы они сидели вместе"

Актера Михаила Ефремова освободят по УДО уже через две недели

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
