Глава Федерации хоккея Евгений Ворсин считает, что тех, кто приехал в Минск для участия в восьмом Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Белоруссии, следует поблагодарить. Об этом он заявил, выступая накануне в Минске на церемонии закрытия турнира.
По его мнению, участники данного турнира заслуживают благодарности "за мастерство, за волю к победе и остальные лучшие качества".
"Ваша игра возвращает нас к памяти ваших побед на Чемпионатах мира и Олимпийских играх. А ваше мастерство свидетельствует о простой житейской мудрости- спорт доступен любому человеку любого возраста",- сказал Евгений Ворсин, обращаясь к участникам турнира. Кроме того, он пригласил всех на очередной розыгрыш Рождественского турнира, который состоится в следующем году.
С 2006 года Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Белоруссии проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований также Министерство спорта и туризма, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский городской исполнительный комитет.
В течение уже восьми лет каждый январь восемь команд приезжают в Минск для того, чтобы в зимние дни между празднованием Нового года и православного Рождества принять участие в Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Республики Беларусь, ярком, запоминающемся спортивном празднике, и ощутить на себе знаменитое белорусское гостеприимство и радушие.
История соревнований отсчитывается с января 2005 года. С тех пор в Рождественских турнирах приняли участие 12 стран: Австрия, Белоруссия, Германия, Казахстан, Канада, Россия, Словакия, Украина, Финляндия, Чехия, Швейцария и Швеция. В этом году в состязаниях впервые выступит дружина из Словении.
Рождественский турнир объединяет самые разные команды и самых разных людей – среди них и настоящие звёзды, прошедшие горнило ледовых баталий Олимпиад и чемпионатов мира, кумиры и образцы для подражания, и истинные любители, для которых участие в таком масштабном событии – волнительный и запоминающийся опыт.
Каждый год январские баталии привлекают всё больше внимания, а юбилейный 10-ый турнир и вовсе станет генеральной репетицией перед Чемпионатом мира по хоккею, который Белоруссия примет в мае 2014 года.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
