Сборная команда президента Белоруссии в ходе девятого Рождественского международного турнира любителей хоккея вничью сыграла со сборной командой Канады с итоговым счетом 4:4, передает корреспондент Аргументов.ру.
При этом до самого конца матча его исход не был очевидным.
Что касается третьего периода, то с передачи Кэрри Гуле и Майкла Росса Уилсон шайбу в белорусские ворота забросил
Патрик Соден, и случилось это уже на второй минуте. Через несколько секунд после этого игрок канадской сборной Джейсон Смит за задержку соперника клюшкой был наказан малым штрафом. Еще через несколько секунд, находясь в меньшинстве, канадская сборная руками Марк Йориса забросила в белорусские ворота еще одну шайбу, после чего счет стал 4:4. На 6-й минуте за подножку малым штрафом был был Джейсон Смит за подножку малым штрафом наказан
На 10-й минуте за задержку соперника руками еще один игрок был малым штрафом наказан, на 17-й минуте на скамейку штрафников за подножку отправился Кэрри Гуле.
На предпоследней минуте команда Канады взяла 30-секундный перерыв.
Но всё равно положение вещей изменено не было, ничейный счет 4:4 остался в силе.
Следует отметить, что в ходе данного матча, как ни какого другого, был аншлаг на трибунах. И не только сила соперников, сила того, что канадцы являются родоначальниками хоккея, но и их звездный состав наверняка были тому причиной.
В частности, Майкл России Уилсон в свое время защищал цвета таких клубов, как "Флорида", "Нью- йорк Рейнджерс" и многих других, не без успеха играл и в Европе, совсем недавно, в 2009-м году, закончил карьеру. Тодд Уорринер, также совсем недавно закончивший карьеру, провел 9 сезонов в НХЛ, сыграл 453 матча. Джей Макки, которого многие считают основной звездой в сборной Канады, приехавшей в Минск, 14 лет провел в НХЛ, сыграл 802 матча, имеет 125 бомбардирских баллов.
Команда Канады в конце игры вручила специальный памятный приз президенту Белоруссии Александру Лукашенко.
После игры команда президента Белоруссии вручила хоккейные клюшки юным воспитанникам специализированной школы из Молодечно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»
«Ангара» отменила часть рейсов после аннулирования сертификата на техобслуживание самолетов

Генпрокуратура потребовала взыскать с экс-владельца «Южуралзолота» 4 млрд рублей

Бойцы СВО из Подмосковья получат еще 7,5 млн рублей по новой мере поддержки

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?
Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Россиян предупредили о перспективе стать фигурантом дела о терроризме даже при покупке овощей в палатке

«Разочарованный Трамп» сокращает срок своего ультиматума до 10-12 дней начиная с сегодня

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрия Хрусталева сняли с рейса из-за дебоша

Ида Галич стала мамой во второй раз

Юлия Барановская попала в землетрясение на Камчатке на море и описала, как жутко там было

Рита Дакота завила, что ее сторонятся после отмены концертов: "Как будто я могу их заразить этим запретом"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
