Десант из сотни норвежских фанатов приехал в Петербург поболеть за своего соотечественника Патрика Торесена. Нападающий СКА не разочаровал своих болельщиков, открыв на 8 минуте счет в матче против магнитогорского «Металлурга» который в итоге завершился всухую со счетом 3:0 в пользу армейцев. По ходу матча со «сталеварами» норвежский форвард набрал 2 очка и стал первым иностранным хоккеистом в истории КХЛ, достигшим отметки в 250 очков. Всего же на счету нападающего 97 заброшенных шайб и 153 результативные передачи. После игры Патрик Торесен рассказал о своих взаимоотношениях с фанатами и прокомментировал итоги матча.
АН: Поддержка земляков вам помогала во время игры?
Патрик Торесен: И, да и нет. С одной стороны наше звено в последнее время показывает хорошую игру. В этот раз удалось заработать результативные очки, на мой взгляд, это стало логическим продолжением последних игр. С другой стороны было очень приятно выдать такой матч на глазах большой группы моих персональных болельщиков, которые специально прилетели из Норвегии.
АН: Каким образом, ваши поклонники выбирают матчи, и кто оплачивает эти поездки, не вы ли?
Патрик Торесен: Это мои персональные болельщики из родного города Хамар, они приезжают не в первый раз. На этом матче присутствовало примерно 90 человек. Они сами оплачивают эти путешествия, хотя, безусловно, существует инициативная группа. Я также по мере возможностей стараюсь помогать в организационном плане.
АН: Прокомментируйте эпизод с вашим 4–х минутным удалением? Показалось, что судья немного погорячился?
Патрик Торесен: Игра с высоко поднятой клюшкой, в результате которой у соперника появляется кровь, по правилам влечет за собой двойное удаление. Поэтому ни каких претензий к судье быть не может. Я благодарен своим партнерам по команде которые эти 4 минуты отыграли здорово, не позволили сопернику создать опасных моментов у наших ворот. Что ж в следующий раз, когда я окажусь на их месте, настанет мой черед выручать команду.
АН: Вас не удивила слабая игра «Магнитки» в атаке?
Патрик Торесен: Конечно, имело смысл ожидать от «Металлурга» более яркой атакующей игры. Всем известно, на что способна эта команда особенно в атаке, но мы не позволили сопернику проявить себя. Во втором и третьем периоде мы показали игру в обороне, которую я бы назвал близкую к идеальной. Против нас соперник практически ничего не мог сделать, мы блокировали все броски. Наверное, поэтому и создалось такое впечатление.
АН: Для СКА принципиально закончить регулярный чемпионат на первом месте?
Патрик Торесен: Безусловно, мы этого очень хотим. Нас не волнует, что происходило в прошлом, и то, что победитель регулярного чемпионата никогда не выигрывал Кубок Гагарина. Мы хотим закончить сезон первыми, чтобы во всех матчах плей-офф иметь преимущество домашней площадки.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
В России закрыли доступ к заблокированным госорганами ресурсам даже через иностранные сим-карты
Политика Бориса Надеждина объявили иноагентом
Минобрнауки назвало сроки ввода курса «Русский язык как государственный» в вузах
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных визах для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга