Сборная России одержала волевую победу по буллитам над командой Финляндии со счетом 4:3 в вынесенном матче третьего этапа Еврохоккейтура – Шведские игры. На первый перерывподопечные Зинэтулы Билялетдинова уходили, проигрывая 0:2.
Счет встречи открыла сборная Финляндии. На 7 минуте первого периода Юхаматти Аалтонен распечатал ворота россиян, а на 16-ой этот же форвард сделал дубль.
По словам главного тренера россиян Зинэтулы Билялетдинова его команда неважно провела первый период, но затем его подопечные смогли адаптироваться к скорости, и игра пошла значительно лучше.
«Безусловно, нам есть над чем работать. Сложностей было достаточно. Ребятам непросто было подстроиться под скорость финнов. Они заставляли нас ошибаться», - говорит наставник россиян.
Во втором периоде российская команда смотрелась намного живее, несмотря на большое количество удалений ворота Василия Кошечкина не пострадали. Зато на пятой минуте этого периода шайбу пропустил, уже финский голкипер Атте Енгрена. С передач Сергея Мозякина и Якова Рылова гол забросил Антон Белов.
На третий период сборные вышли с небольшой задержкой. Дело в том, что во время перерыва сломалась машина для очистки льда. При помощи троса технику отбуксировали в служебные помещения, в то время как хоккеисты обеих команд уже вышли на лед.
На 6 минуте решающей двадцатиминутки Александр Пережогин сравнял счет 2:2. Еще через несколько минут подопечные Зинэтулы Билялетдинова вырвались вперед. С передач Александра Радулова и Сергея Мозякина, на этот шайбу забросил Вадим Шипачев.
Но затем россияне позволили сопернику сравнять счет. За 38,6 секунд до окончания матча, Юхаматти Аалтонен заколотил Василию Кошечкину третью шайбу, совершив тем самым хет-трик. Игра в овертайме на счете не отразилась, хотя шансы склонить ее на свою сторону имелись у обеих команд. Переиграть финнов россияне смогли уже в серии послематчевых буллитов.
Зинэтула Билялетдиновотметил, что его команда, несмотря на отсутствие в ней энхаэловцев, пыталась играть в том же ключе, что и на Кубке Первого канала.
Напомним, что в субботу и воскресенье российская сборная в Мальме встретится со Швецией и Чехией соответственно.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
США ввели хоть и скромные, но санкции против МУС
"Почта России" получит 7 млрд руб. из резервного фонда и допсредства за счет повышения комиссии за доставку пенсий
Axios: Уиткофф и Кушнер могут приехать в Москву позже в октябре
Основатель канала "Рыбарь" Звинчук вернулся в Россию после высылки из Черногории
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Наши публикации
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Слухи, скандалы, сплетни
Пелагея - о разводе с Телегиным: "Он был готов уходить"
Дело возбуждено против следователя после пропажи изъятых у Валерии Чекалиной драгоценностей
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга