Вице-президент СКА Роман Ротенберг считает, что для российских хоккеистов нужно создать в КХЛ такие условия, чтобы они не стремились за океан, при этом у них должно быть право выбора. Об этом он рассказал корреспонденту «Аргументов.ру» в Петербурге во время парада в честь победы СКА в Кубке Гагарина.
– Как можете прокомментировать предложение Вячеслава Фетисова о том, чтобы не отпускать в НХЛ игроков моложе 28 лет?
– У игроков должно быть право выбора. А мы должны создать такие условия в клубе и в лиге, чтобы хоккеисты сами не хотели от нас уезжать.
- Уже известно, что в следующем сезоне Артемий Панарин будет играть в Северной Америке, у вас уже есть варианты усиления питерской команды?
– Мы смотрим в будущее с оптимизмом. Естественно у нас есть планы, мы знаем, где можем усилиться. Безусловно, в СКА придут новички. Самое главное, чтобы в команде были ребята, которые соответствуют ее высокому уровню. Мы сильны командой, это наш плюс. У нас должны быть игроки, которые готовы работать на коллектив, которые соответствуют ее высоким критериям. Мы строим планы на будущее, но ничего конкретного пока сказать не можем. Мы идем вперед. Здорово, что мы выиграли, но хочется выиграть еще раз.
– Доказать, что первое чемпионство неслучайно будет не просто.
– Мы провели большой объем работы, знаем свои слабые места. Я согласен, что в следующем сезоне будет еще тяжелее. Наши соперники усиливаются, знают, как играть против нас. Чемпиона обыграть почетно.
- Победу СКА в Петербурге отметили парадом по Невскому проспекту и концертом на Дворцовой площади. Сложно было организовать этот праздник?
- Я не ожидал, что придет столько людей. Это добавляет нам сил работать еще лучше на благо хоккея и на благо города. Мы смогли доказать, что Петербург – это хоккей. Было много сложностей с организацией этого праздника. Потому что на Дворцовой площади всегда непросто проводить масштабные мероприятия. Но для нас это был принципиальный вопрос. Я петербуржец, родился в Ленинграде и считаю, что это то место, где нужно отмечать выход на вершину российского хоккея.





Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Минтранс предложил снизить требования к качеству авиакеросина
Где родился, там не пригодился: Дональд Трамп подписал новый указ по борьбе с "родильным туризмом"
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга