
ntv.ru
Главной вывеской дня в КХЛ стало противостояние питерских армейцев и московского Динамо. Обе команды сейчас показывают не самый лучший хоккей, но если СКА похоже начал выходить из кризиса, то у динамовцев пока просвет не наблюдался. Дошло до того, что некоторые "знающие" люди рассказывают о конфликте между игроками бело-голубых и главным тренером.
Последние встречи между клубами пришлись на плей-офф предыдущего сезона. Тогда армейцы с Невы были объективно сильнее и заслуженно прошли дальше, став в итоге обладателями Кубка Гагарина. "Ледовый" был, как всегда, заполнен практически под завязку. Организаторы представили прекрасную обертку для такой хоккейной конфетки. Содержание оказалось под стать оформлению.
В воротах у СКА встречу начинал Коскинен а у Динамо на последний край обороны Витолиньш отрядил Лазушина. Встреча началась с атак питерцев. Гости выжидали и на 8-й минуте затяжная атака москвичей и легкая усталость питерцев привели к взятию ворот последних. Галимов пробил Коскинена. Матч окончательно превратился в битву равных, при этом поначалу достаточно корректную. Первое удаление случилось только на 18-й минуте. На скамейку штрафников за атаку игрока не владеющего шайбой, отправился… Угадали? Правильно - Артюхин.У СКА в этом сезоне игра в меньшинстве пока далека от совершенства но до сирены гости не смогли создать сколь-нибудь реального момента у ворот армейцев, и лишь переписали статистику бросков в свою пользу.
В экспресс-интервью по итогам первого периода защитник москвичей Александр Осипов отметил, что игра проходила на высоких скоростях, и его команде повезло чуть больше. На вопрос о неудачной домашней серии динамовцев игрок ответил, что команда не зацикливается на рефлексии и продолжает искать свою игру.
Второй период начался с попытки реализовать оставшиеся 32 секунды большинства. И буквально за мгновение до выхода со скамейки Артюхина Карпов выстрелом в ближний верхний угол наказал Евгения и СКА за грубость. Почти сразу питерцы могли отквитать одну шайбу, но Лазушин сыграл надежно. И тут же Юдин был удален с площадки до конца встречи за удар соперника головой во время паузы. На реализацию второго большинства москвичам потребовалось лишь 11 секунд. Робинсон броском с синей линии заставил Коскинена капитулировать в третий раз и довел свою результативную серию до 5-и матчей. Составы остались не равными, а в ворота СКА встал Ежов. 50-й матч для Коскинена в армейской форме, сложился не лучшим образом. Винить его в пропущенных шайбах (разве что в последней) нельзя, но и спасти он ни разу не сумел. Остаток пятиминутки спецбригады хозяев провели увереннее и не позволили соперникам уйти в практически недостижимый отрыв.
При игре в равных составах игра опять стала упорной и интересной. Сказывалось равенство противников. Питерские хоккеисты стали чуть больше раскрываться, стремясь отквитать хоть одну шайбу. Назаров тасовал звенья в поисках результативных сочетаний. А "Ледовый", немного посвистев после третьего гола, старательно поддерживал своих любимцев. Единственное, что отчетливо прослеживалось, так это привычная для питерцев нервозность, которая проявляется у них в этом сезоне в неудачных матчах.
В середине второго периода первый раз удалились москвичи, Авцин за подножку отправился на двухминутный вынужденный отдых. Чудинов с передачи Щипачева продолжил тенденцию матча: нарушил – отвечай. 1:3, и вслед за болельщиками встрепенулись и игроки хозяев. А динамовцы никак не могли вернуться в игру из состояния расслабленности. Неуверенная игра в атаке и детские ошибки в защите чуть не стоили гостям еще одной пропущенной шайбы. В концовке периода стало казаться, что бело-голубые поплыли. А ведь сразу после третьего гола Виталиньш предупреждал со скамейки о недопустимости вальяжности. Из всех игроков Динамо только Александр Лазушин все время оставался собранным и не позволял отличиться нападающим.
Артюхин в перерыве отметил необходимость увеличения давления на ворота динамовцев и, забыв о своем удалении, упомянул про фол Юдина.
Сразу после возобновления матча свое дежурное спасение совершил Ежов. На 48-й минуте СКА получили шанс подтвердить принцип неотвратимости наказания, Карпов зачем-то сфолил в средней зоне. А уже через минуту москвичи остались втроем. И не достояли 11 секунд. Белов сократил разрыв до минимума, найдя для шайбы дырочку между ловушкой и щитком Лазушина.
Прекрасно отработавшая бригада арбитров допустила единственную ошибку, не заметив фол Чудинова на Галимове. В концовке многие столичные болельщики стали тянуться к валокордину. Армейцы устроили настоящий штурм. Сняли вратаря. Динамовцы отобрали шайбу, и жадность Волкова сумел-таки превратить в гол Юра Бабенко. 2-4. Динамо начинает возвращаться на свой уровень.
Уже через шесть дней нас ждет повторение одного из самых зрелищных противостояний КХЛ, только теперь в Москве. Будем надеяться, что вторая часть не уступит первой. Продолжение следует…
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Делегация России готова к переговорам в Стамбуле с утра 2 июня, но американцев не будет, и даже с украинцами пока не ясно
На «Госуслугах» можно будет выбрать доверенное лицо для защиты от мошенников

ЦБ разъяснил, в каких случаях будет действовать ограничение на снятие наличных в банкоматах

Российское юрлицо Microsoft намерено подать заявление о банкротстве

Бывшего топ-менеджера медиагруппы «Патриот» Илью Горбунова приговорили к 10 годам колонии

Представитель Киркорова о его состоянии после "зажигательного" выступления: "Заживление происходит медленно"

Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Санкт-Петербурге мигрантам могут запретить работать в такси и доставке
Президент велел душить, будем душить!

После резни на вечеринке в Байкальске СК завел дело из-за покупки подростками спиртного

Президент высказался о проблемах с картошкой, а калининградский губернатор даже запретил ее вывозить

В шести районах Забайкалья временно запретили продажу алкоголя из-за... пожаров

Мерц: Запад снял ограничения на использование поставленного Украине дальнобойного оружия

«Байкал» еще не умер: экономить на нем Минфин не намерен

Слухи, скандалы, сплетни
Василиса Володина ответила Гузеевой: "Мне тоже есть что рассказать"

Мама мужа Насти Ивлеевой: "Всех жён Филиппа мне жаль"

Тимур Родригез развелся с женой - через два года после объявления о расставании

Волочкова высказалась о том, почему бракосочетания ее дочери пока не было

Шоубиз
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
