
Перебравшееся на новую квартиру московское "Динамо" принимало на своем льду петербургский СКА. "Ледовый дворец ВТБ" несмотря на понедельничный вечер и параллельно проходящий в 15 километрах севернее матч футбольных одноклубников москвичей уже к началу встречи собрал приличную аудиторию. И зрители продолжали подходить и подходить. К первому перерыву ледовый дворец был заполнен где-то на три четверти. Глава ФХР что-то говорил про то, что в Москве клубный хоккей не пользуется спросом, и жители столицы будут ходить только на матчи евротура? Ну-ну. На евротур то как раз и не будут, что там смотреть-то? А здесь действительно зрелище. И зритель это прекрасно знает.
С предыдущей встречи клубов в Санкт-Петербурге прошло всего пять дней. СКА за это время успел сыграть на один матч больше и времени для отдыха у них естественно практически не было. Но у питерцев на лед вернулся после вынужденного перерыва восстановившийся Илья Ковальчук.
На второй минуте у гостей удалился Калинин. Игра команд в Петербурге запомнилась сумасшедшей реализацией большинства обоими коллективами. В этот раз свое первое численное преимущество динамовцы реализовать не смогли. Первый реальный момент создали гости, Кетов не смог переиграть Лазушина. А сразу после этого судьи решили не наказывать Артюхина, хотя с трибуны поступок Евгения смотрелся крайне некрасиво. Уронив противника приемом из дзюдо, 44-й номер питерцев ткнул его клюшкой и в довершение присел. Ну да для Артюхина это в порядке вещей. Он же просто очень большой, а все остальные это не учитывают. Опаснее играли хозяева и в концовке "бело-голубые" имели пять или шесть моментов для того чтобы распечатать Коскинена. Однако реализация страдала. А за секунду до свистка Антон Бурдасов пробил Лазушина, в очередной раз, подтвердив истину про необходимость бережнее относиться к своим моментам.
Второй период стартовал с равной борьбы по всей площадке. На первый план вышли вратари команд. А на 25-й минуте право на большинство получили уже армейцы с Невы, удалился Юсо Хиетанен, и СКА реализовал численное преимущество. Отличился Яковлев. Сразу же на скамейку штрафников отправился Горовиков, но на сей раз москвичи ворота отстояли. Витолиньш перетасовал звенья, что-то шепнул игрокам и "Динамо" задвигалось. В какие-то моменты, казалось, что питерцы играют в меньшинстве. Коскинен вертелся белкой в воротах, но на помощь динамовцам пришел капитан СКА. Илья Ковальчук потерял шайбу, и убежавший к чужим воротам Пестушко сократил разрыв – 1:2. "Армейцы" попробовали остановить порыв хозяев но в одном из моментов сделали это не по правилам. Ко второму большинству "Динамо" отнеслось бережнее, и Робинсон счет сравнял. Подопечные Назарова заметно нервничали и за минуту до второго перерыва ошиблись на смене. Отбывать наказание поехал Артюхин.
Вернулись команды на лед в неравных составах. Казалось что СКА отобьется, но за секунду до возвращения пятого игрока со скамейки штрафников, оборона вновь дала сбой. Карсумс - 3:2. Хозяева тут же сбавили темп и стали ждать ошибок, бросившихся отыгрываться гостей. Армейцы действительно стали оставлять свободные зоны ища счастья в атаке. В концовке Лазушин превратился в героя встречи, спасая команду раз за разом. Вторая серия противостояния также осталась окрашенной в бело-голубые цвета, а довольные любители хоккея с хорошим настроением расходились по домам. Может, стоит открывать новые стадионы, а не прятаться за лимиты? Как считаете Вячеслав Александрович?
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
