
Перебравшееся на новую квартиру московское "Динамо" принимало на своем льду петербургский СКА. "Ледовый дворец ВТБ" несмотря на понедельничный вечер и параллельно проходящий в 15 километрах севернее матч футбольных одноклубников москвичей уже к началу встречи собрал приличную аудиторию. И зрители продолжали подходить и подходить. К первому перерыву ледовый дворец был заполнен где-то на три четверти. Глава ФХР что-то говорил про то, что в Москве клубный хоккей не пользуется спросом, и жители столицы будут ходить только на матчи евротура? Ну-ну. На евротур то как раз и не будут, что там смотреть-то? А здесь действительно зрелище. И зритель это прекрасно знает.
С предыдущей встречи клубов в Санкт-Петербурге прошло всего пять дней. СКА за это время успел сыграть на один матч больше и времени для отдыха у них естественно практически не было. Но у питерцев на лед вернулся после вынужденного перерыва восстановившийся Илья Ковальчук.
На второй минуте у гостей удалился Калинин. Игра команд в Петербурге запомнилась сумасшедшей реализацией большинства обоими коллективами. В этот раз свое первое численное преимущество динамовцы реализовать не смогли. Первый реальный момент создали гости, Кетов не смог переиграть Лазушина. А сразу после этого судьи решили не наказывать Артюхина, хотя с трибуны поступок Евгения смотрелся крайне некрасиво. Уронив противника приемом из дзюдо, 44-й номер питерцев ткнул его клюшкой и в довершение присел. Ну да для Артюхина это в порядке вещей. Он же просто очень большой, а все остальные это не учитывают. Опаснее играли хозяева и в концовке "бело-голубые" имели пять или шесть моментов для того чтобы распечатать Коскинена. Однако реализация страдала. А за секунду до свистка Антон Бурдасов пробил Лазушина, в очередной раз, подтвердив истину про необходимость бережнее относиться к своим моментам.
Второй период стартовал с равной борьбы по всей площадке. На первый план вышли вратари команд. А на 25-й минуте право на большинство получили уже армейцы с Невы, удалился Юсо Хиетанен, и СКА реализовал численное преимущество. Отличился Яковлев. Сразу же на скамейку штрафников отправился Горовиков, но на сей раз москвичи ворота отстояли. Витолиньш перетасовал звенья, что-то шепнул игрокам и "Динамо" задвигалось. В какие-то моменты, казалось, что питерцы играют в меньшинстве. Коскинен вертелся белкой в воротах, но на помощь динамовцам пришел капитан СКА. Илья Ковальчук потерял шайбу, и убежавший к чужим воротам Пестушко сократил разрыв – 1:2. "Армейцы" попробовали остановить порыв хозяев но в одном из моментов сделали это не по правилам. Ко второму большинству "Динамо" отнеслось бережнее, и Робинсон счет сравнял. Подопечные Назарова заметно нервничали и за минуту до второго перерыва ошиблись на смене. Отбывать наказание поехал Артюхин.
Вернулись команды на лед в неравных составах. Казалось что СКА отобьется, но за секунду до возвращения пятого игрока со скамейки штрафников, оборона вновь дала сбой. Карсумс - 3:2. Хозяева тут же сбавили темп и стали ждать ошибок, бросившихся отыгрываться гостей. Армейцы действительно стали оставлять свободные зоны ища счастья в атаке. В концовке Лазушин превратился в героя встречи, спасая команду раз за разом. Вторая серия противостояния также осталась окрашенной в бело-голубые цвета, а довольные любители хоккея с хорошим настроением расходились по домам. Может, стоит открывать новые стадионы, а не прятаться за лимиты? Как считаете Вячеслав Александрович?
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
