
globallookpress.com
В гости к "Медвешчаку" пожаловала "Магнитка". Обе команды перед матчем занимали пятые места в своих конференциях. Хозяева одержали уже пять побед подряд, и собирались продолжить столь успешную серию. Подопечные Кинэна после тяжелейшего матча, закончившегося поражением от московского Динамо, были полны желания забрать очки в Загребе.
Отдельную пикантность игре придавали следующие два нюанса: мало того, что арена хорватских "медведей" по размерам игровой площадки ближе к североамериканскому формату, так еще и оба главных тренера клубов представляют канадскую хоккейную школу. Кинэн не внес изменений в ростер относительно последнего матча. У хозяев появилось три новых игрока, наиболее цененным было возвращение отдохнувшего Туукки Мянтюля. Также стоит отметить, что до этого матча во встречах между нынешними противниками всегда побеждала команда-хозяин.
Уже на пятой минуте Ларкин и Тимкин сошлись в кулачном поединке. Итальянскому хоккеисту английского происхождения не понравились действия Евгения на пятачке перед воротами Крошеля. Победителя бой не выявил, и оба "воина" отправились на пятиминутный отдых. До первого технического перерыва на льду ярких событий не происходило. Команды не стали форсировать темп и явно присматривались друг к другу. Первыми в меньшинстве пришлось играть "медведям". За игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников отправился вышеупомянутый Мянтюля. За две минуты "лисы" не то что не создали моментов, но даже не потревожили голкипера хозяев.
И вновь представитель Финляндии в хорватском клубе получил штраф. На этот раз почин соотечественника поддержал Сааринен, с нарушением правил остановив рывок Сергея Мозякина. На этот раз "сталевары" подошли серьезнее, и на первый план вышел Крошель. А на льду становилось жарковато. После каждой паузы полевые игроки норовили сцепиться в клинче, однако судьи до поры не давали развернуться прямым боевым действиям. Хорваты устояли и во второй раз, получив уже свое право на численное преимущество. У Магнитогорска отдыхать поехал Хабаров. Наказания за некорректную игру не последовало и на этот раз.
Второй период начался с очередного удаления Хабарова. На этот раз "Медвешчак" был безжалостен, и после перепасовки Квапила и Мянтюля сильным броском гренадер Милан Юрчина открыл счет. Тимкин вновь полез выяснять отношения с Томасом Ларкиным, схлопотал две минуты за агрессивное поведение, и хозяева второй раз реализовали лишнего. Отличился Смоленяк, сыграв на добивание после броска Юрчины.
Магнитогорцы явно начали нервничать, стали регулярно спорить с арбитрами и срываться на провокации. А Горди Дуайер улыбался. Его такой ход игры явно устраивал. И вновь удаление у гостей... Квапил распечатал и вышедшего на замену Кошечкину Илью Самсонова. 3:0, "Магнитка" поплыла. Второе подряд удаление Терещенко в пропущенную шайбу к счастью для Сергея не превратилось. Хозяева забрали себе не только инициативу, но и шайбу, заставляя "сталеваров" бесцельно кататься по не самому быстрому льду. Мозякину просто не давали свободного пространства, выключив из игры главное оружие Кинэна.
Перед третьим периодом разговор в раздевалке "лис" был похоже жестким. По крайней мере магнитогорцы с ходу включили высокие скорости, и через пару минут после начала третьей части противостояния Владислав Калетник одну шайбу отыграл. Подопечные Дуайера старались сбить высокий темп гостей, делая это иногда с нарушением правил. Дивидендов, правда, российскому клубу это не приносило. Похоже, что слишком много сил и эмоций было оставлено в Москве.
За последние десять минут игры гости активизировались лишь пару раз. Даже последний штурм, на который Кинэн выпустил шестого полевого игрока, был неубедителен. А на последней секунде игры в пустые ворота шайбу забросил Марек Квапил, оформив дубль. 4:1 - безоговорочная победа "медведей", продолживших серю побед. "Лисы" же возвращаются в Магнитогорск зализывать раны и вынашивать план мести. Следующая встреча клубов состоится уже на российской земле 7 октября.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Bloomberg раскрыл предложения США по урегулированию на Украине

Суд наложил арест на один из крупнейших складских комплексов России

В Raiffeisen Bank отрицают приостановку продажи российской "дочки"

По делу об убийстве матерью трех детей в Канске задержали заодно и их отца, который был на работе

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни
Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Трамп объявил о "дедлайне для Путина" по прекращению огня, но сроков не назвал, а оптимизм выразил

Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Алла Пугачева записала обращение после дня рождения: «Спасибо моим поклонникам и врагам тоже»

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
