Встреча третьей и четвертой команд западной конференции обещала заполненной "Арене-2000" красивую и интересную игру. И ожидания болельщиков подтвердились. Оба клуба набрали хорошую форму, а результаты прошлогодней "регулярки", где в четырех встречах побеждали только хозяева площадок, лишь добавляли интригу встрече Ярославля и Москвы.
В первые десять минут шла ожидаемая игра. Гости прессинговали по всей площадке, а хозяева искали слабые места в обороне оппонентов, сделав акцент на быстрые прорывы. Потихоньку игру в свои руки стали забирать "железнодорожники". Ну да, статус хозяев обязывал. В конце периода удалился Вишневский. На льду сошлись худшая в лиге бригада меньшинства и одна из последних в списке бригад большинства. За 5 секунд до восстановления равных составов Егор Аверин реализовал численное преимущество, улучшив командные показатели и подтвердив проблемы москвичей при игре в меньшинстве. А потом Виталий Колесник сделал царский подарок подопечным Витолиньша. Голкипер ярославцев спокойно провел шайбу за воротами, а потом, так и не решив, что с нею делать, подарил Кокареву, тот отдал Брюквину и Владимир сравнял счет. 1:1 - после первого периода, при этом концовка прошла в обоюдоостром стиле.
Второй период с самого начала пошел на максимальных скоростях. Атака шла на атаку, но на последних рубежах команд уверенно действовали голкиперы. Очередное удаление москвичей "железнодорожники" реализовать не смогли. А потом динамовцы смогли выйти вперед, проведя ударный отрезок. И забил-таки динамовец, правда, бывший. Перешедший в межсезонье, проторенной Гороховым и Коньковым дорожкой, в "Локомотив" Денис Мосалев быстрее всех оказался у ворот Лазушина. И вновь своих партнеров подвел Вишневский, не выбросив шайбу с "пятака". На второй перерыв хозяева ушли, ведя 2:1.
Казалось, что в третьей части встречи счет может измениться только в пользу хозяев. Подопечные Браташа забрали контроль над шайбой и стали сушить игру. Это аукнулось выпадом гостей в исполнении Пестушко на 49-й минуте. Максим сумел наказать "железнодорожников" за грубость. В концовке шансы на победу имели и те, и другие, но реализовать численное преимущество не смогли. Итог основного времени – 2:2. Овертайм также не принес заброшенных шайб. В серии послематчевых буллитов единственную шайбу забросил Аверин. 3:2 - победа хозяев, позволилившая им продолжить беспроигрышную домашнюю серию, и выйти на третье место в конференции.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Сегодня ночью Трамп подобно Крезу обещает уничтожить "целую цивилизацию", хотя ему и не хочется
Белоусов: Набор на службу по контракту идет с опережением плана
Роскомнадзор назвал причиной сбоя в Рунете проблемы на сети «Ростелекома»
В Стамбуле у консульства Израиля стрельба: пострадали полицейские, террористы убиты, а дипломатов там не было
Экс-губернатор Курской области Смирнов получил 14 лет колонии
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Наши публикации
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Трампу приходится обзаводиться собственным «теневым флотом», причем у берегов США
В работе банковских приложений произошли сбои, к банкоматам очереди, но они не работали
Трамп снова машет кулаками и грозит Ирану ударами по мостам и электростанциям
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Слухи, скандалы, сплетни
Мария Кожевникова про Арарата Кещяна на съемках "Универа": "Мы не общались и даже не здоровались"
Рэпер Offset получил огнестрельное ранение у казино во Флориде
Дмитрий Дибров впервые расказал, как Полина сообщила ему о решении уйти
Суд закрыл дело футболиста Смолова о драке в «Кофемании»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга