Встреча третьей и четвертой команд западной конференции обещала заполненной "Арене-2000" красивую и интересную игру. И ожидания болельщиков подтвердились. Оба клуба набрали хорошую форму, а результаты прошлогодней "регулярки", где в четырех встречах побеждали только хозяева площадок, лишь добавляли интригу встрече Ярославля и Москвы.
В первые десять минут шла ожидаемая игра. Гости прессинговали по всей площадке, а хозяева искали слабые места в обороне оппонентов, сделав акцент на быстрые прорывы. Потихоньку игру в свои руки стали забирать "железнодорожники". Ну да, статус хозяев обязывал. В конце периода удалился Вишневский. На льду сошлись худшая в лиге бригада меньшинства и одна из последних в списке бригад большинства. За 5 секунд до восстановления равных составов Егор Аверин реализовал численное преимущество, улучшив командные показатели и подтвердив проблемы москвичей при игре в меньшинстве. А потом Виталий Колесник сделал царский подарок подопечным Витолиньша. Голкипер ярославцев спокойно провел шайбу за воротами, а потом, так и не решив, что с нею делать, подарил Кокареву, тот отдал Брюквину и Владимир сравнял счет. 1:1 - после первого периода, при этом концовка прошла в обоюдоостром стиле.
Второй период с самого начала пошел на максимальных скоростях. Атака шла на атаку, но на последних рубежах команд уверенно действовали голкиперы. Очередное удаление москвичей "железнодорожники" реализовать не смогли. А потом динамовцы смогли выйти вперед, проведя ударный отрезок. И забил-таки динамовец, правда, бывший. Перешедший в межсезонье, проторенной Гороховым и Коньковым дорожкой, в "Локомотив" Денис Мосалев быстрее всех оказался у ворот Лазушина. И вновь своих партнеров подвел Вишневский, не выбросив шайбу с "пятака". На второй перерыв хозяева ушли, ведя 2:1.
Казалось, что в третьей части встречи счет может измениться только в пользу хозяев. Подопечные Браташа забрали контроль над шайбой и стали сушить игру. Это аукнулось выпадом гостей в исполнении Пестушко на 49-й минуте. Максим сумел наказать "железнодорожников" за грубость. В концовке шансы на победу имели и те, и другие, но реализовать численное преимущество не смогли. Итог основного времени – 2:2. Овертайм также не принес заброшенных шайб. В серии послематчевых буллитов единственную шайбу забросил Аверин. 3:2 - победа хозяев, позволилившая им продолжить беспроигрышную домашнюю серию, и выйти на третье место в конференции.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил о необходимости пресекать попытки подтачивания общественной стабильности
Госдума попытается законодательно закрепить понятие традиционных ценностей
Лукашенко ожидает окончания СВО в ближайшие месяцы: "Сил нет, ресурсов нет, устали все"
Минтруд предложил учитывать обороты по счетам при назначении единого пособия
Самвела Карапетяна задержали после обысков в Ереване
Максим Фадеев о "Новой волне": "Хуторской кооператив имени Игоря Крутого"
Умер кинорежиссер Тинто Брасс
Наши публикации
Несколько зарисовок судебной практики из досье Вероники Вереск
Щи да каша - пища наша: Виталий Бородин призвал запретить в России недружественную пиццу
Запрет для курьеров ездить по тротуарам: здравая идея, которую легко довести до абсурда
Зюганов вновь обратил взгляд на банковские вклады россиян и многозначительно заметил, что это три бюджета
Президент Израиля на самом деле предложил Нетаньяху помилование в обмен на уход из политики?
Высшая математика для взрослых в исполнении сотовых операторов
Разъяснения ВС: руководство к действию или «советы», которые судьи могут игнорировать?
Слухи, скандалы, сплетни
Умер кинорежиссер Тинто Брасс
Максим Фадеев о "Новой волне": "Хуторской кооператив имени Игоря Крутого"
Канада заявила, что откажет в визах российским хоккеистам на молодежный ЧМ
Сборные Швеции, Дании и Латвии вслед за Норвегией и Финляндией отказались играть с Россией на ЧМ по хоккею
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Лайнер остановил "бесконечный круиз" и выселил пассажиров из-за цен на топливо
В РСТ назвали стоимость визы в Черногорию для российских туристов
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Спорт
Норвегия объявила о бойкоте матча против сборной России на Чемпионае мира по хоккею
Спортивный арбитраж обязал Международную федерацию хоккея допустить сборные России
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга