fhr.ru
В первой четвертьфинальной встрече второго дня 2016 года на лед вышли сборные России и Дании. Наши молодые хоккеисты уверенно прошли групповой этап, одержав победы во всех матчах, и, заняв первое место, получили в соперники по четвертьфиналу далеко не самого грозного противника.
Однако, несмотря на оптимистичные расклады перед игрой червячок сомнений все-таки грыз душу российского болельщика. Опасения вызывал в первую очередь настрой наших ребят на матч. Ведь обыгрывать должны соперника вроде бы в полноги, можно и поберечься перед почти гарантированным полуфиналом, а за подобные мысли фортуна и хоккейный бог могут и наказать. Да и нет уже на подобной стадии турнира случайных команд.

Старт встречи мрачные мысли вроде бы прогнал. Уже на четвертой минуте Егор Коршков, обманув голкипера, из-за ворот протолкнул шайбу в сетку. Начало положено, моменты создаются, судьи благосклонны – казалось все идет по плану. И тут-то та самая расслабленность стала давать о себе знать. Серьезных моментов у чужих ворот больше наши ребята создать не смогли, правда, и датчане Георгиева особо не напрягали.
Второй период превратился для подопечных Брагина в форменный кошмар. Для начала Маркус Йенсен счет сравнял, а потом и судьи стали замечать нарушения наших парней и с завидным постоянством выписывать за них штрафы. В атаке разладилось, и даже когда удавалось создать хороший момент, фортуна поворачивалась к россиянам филейной частью. А потом случилась катастрофа. На 30-ой минуте Томас Ольсен вывел датчан вперед. На перерыв российские игроки и болельщики уходили обескураженными.

В перерыве Валерий Николаевич, похоже, попробовал достучаться до ребят и начало третьей двадцатиминутки российская дружина, наконец, включила скорости, вынудив тренера соперника брать тайм-аут уже на шестой минуте. Датчане практически не покидали свою зону и под броски наших игроков кидались как на амбразуру. Когда кошмар уже готов был превратиться в трагедию, ибо шайба упорно не шла в ворота, на помощь команде вновь пришло четвертое звено. Лаута добил-таки каучуковый диск в сетку Томаса Лиллье. Радость, правда, была недолгой. Скандинавы ждали недолго и, воспользовавшись усталостью наших парней, сумели закрепиться на пятачке и с третьей попытки усилиями Эмиля Кристенсена вновь вышли вперед.
До конца основного времени оставалось меньше шести минут. Датчане в итоге не смогли устоять под лавиной атак россиян, сменивших вратаря на шестого полевого игрока. Каменев за 44 секунды до финальной сирены смог перевести встречу в овертайм.

Дополнительная десятиминутка продолжила тон заданный концовкой третьего периода. Пусть игра и шла четыре на четыре, казалось, что наших ребят на площадке больше. У датчан уже просто не осталось сил. Да и на площадке в итоге они работали лишь в два звена. Задача номинальных гостей была простой – дотянуть до буллитов, а там будь что будет. Только вот капитан нашей команды был против таких раскладов. На табло "Хартвал Арены" застыли цифры 5:00 и фамилия Владислава. Россияне с приключениями, но вышли в полуфинал, где встретятся с победителем пары Чехия-США. А датчане с гордо поднятой головой и легкой грустью покидают турнир.
Россия U20 4:3 (ОТ) Дания U20
(1:0,0:2,2:1,1:0)
02:49 1:0 Егор Коршков (Павел Красковский, Егор Рыков)
22:37 1:1 Маркус Йенсен (Йеппе Хольмберг, Томас Ольсен)
29:20 1:2 Томас Ольсен (Кристиан Йенсен, Сёрен Нильсен)
52:31 2:2 Артур Лаута (Александр Дергачёв, Радель Фазлеев)
54:36 2:3 Эмиль Кристенсен (Андерс Крогсгор)
59:16 3:3 Владислав Каменев (Артур Лаута, Иван Проворов) большинство 6х5
65:00 4:3 Владислав Каменев (Иван Проворов, Андрей Светлаков) 4х4
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Вводить плату за VPN-трафик с 1-го мая не будут - не все готовы, да и время не самое удачное
Трамп объявил о продлении перемирия с Ираном до завершения переговоров
В Сызрани при атаке БПЛА обрушился подъезд жилого дома
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
В издательстве "Эксмо" проводится обыск, задержан гендиректор
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Экс-редактора Ura.ru Дениса Аллаярова приговорили к пяти годам колонии
Наши публикации
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Юлии Пересильд чуть не стала жертвой мошенников, а дочь Анастасии Заворотнюк попалась на их уловку
Анна Седкова намекнула на роман с Джиганом
Музыкант Сергей Стадлер умер на борту самолета Петербург-Стамбул
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга