metallurg.ru
В седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина, при переполненных трибунах "Ледового дворца ЦСКА имени Всеволода Боброва" и на глазах рекордной в истории турнира телевизионной аудитории ЦСКА и "Магнитогорск" должны были дать ответ на вопрос: упрочится ли проклятье, предрекающее победителю регулярного чемпионата не стать обладателем главного трофея турнира.
В первые десять минут игры хозяева не давали гостям ни глотка воздуха и ни секунды передышки. На рекламную паузу команды прервались после почти синхронного попадания в штангу ворот гостей вначале шайбы, а потом и Да Косты. До окончания первого периода "армейцы" продолжали осаду владений голкипера гостей, нанеся после 35 попыток 13 бросков в створ. "Магнитка" на это ответила лишь двумя точными попаданиями. Только вот одно из них оказалось результативным. "Красно-синие" потеряли шайбу в середине площадки и Крис Ли, выверенным пасом отправил Евгения Тимкина на рандеву с Ильей Сорокиным. После броска магнитогорца, за 7 минут до первого перерыва счет стал 0:1.
Вторая двадцатиминутка продолжилась атаками ЦСКА, упорно рвавшимися снять проклятье победителя регулярки. "Сталевары" упорно сдерживали волны атак, лишь изредка устраивая вылазки к чужим воротам. Однако даже такую эшелонированную оборону, как показал Мамин, можно-таки вскрыть. После передач Киселевича и Плетта, Максим нашел брешь в действиях до сей поры безупречного Кошечкина. Но трибуны ликовали недолго. Уже через три минуты Крис Ли восстановил минимальное преимущество магнитогорцев.
Весь третий период подопечные Дмитрия Квартального подгоняемые трибунами неистово бросались на бастионы обороны "Металлурга". То, что творил в воротах Кошечкин передать словами просто невозможно, это надо было видеть своими глазами, благо для тех, кому не повезло посмотреть эту битву, телевидение и интернет предоставляют повторы. В самой концовке "армейцы", заменив Сорокина на шестого полевого, пошли в "последний смертный бой". Чем воспользовался герой этого матча Евгений Тимкин, который отправил шайбу в пустые ворота и установил победный счет.
Проклятье победителя регулярного чемпионата КХЛ вновь неотвратимо нашло свою цель, а "Металлург" второй раз за три года стал обладателем Кубка Гагарина. Мы же ненадолго прощаемся с хоккеем. Впереди Чемпионат Мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая, а также плей-офф НХЛ.
КХЛ, Кубок Гагарина, Финал, седьмой матч
ЦСКА (Москва) 1:3 Металлург Мг (Магнитогорск)
(0:1, 1:1, 0:1)
12:55 0:1 Евгений Тимкин (Крис Ли)
35:54 1:1 Максим Мамин (Богдан Киселевич, Джефф Плэтт)
38:57 1:2 Крис Ли (Данис Зарипов, Ян Коварж)
59:17 1:3 Евгений Тимкин (в пустые ворота)
Счет в серии: 3:4
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox
Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat
При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 47
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга