
iihfworlds2016.com
На последний день группового турнира чемпионата мира по хоккею 2016 у команд осталось много неразрешенных вопросов. Кто попадет в плей-офф? Кто вылетит из пула сильнейших? Кому с кем играть в четвертьфинале? В общем, игровой день обещал стать интересным.
Первыми на лед "Олимпийского" и "Ледовой Арены ВТБ" вышли пары Чехия-Швейцария и США-Словакия. Победа в своем матче гарантировала команде Владимира Вуйтека первое место в группе. Если же побеждали швейцарцы, то они обходили датчан и занимали заветное четвертое место в группе "А". Уже в первом периоде сборная страны сыра, шоколада и банков открыла счет. Сборная Чехии правда за две минуты до сирены восстановила паритет на табло "Ледовой Арены ВТБ" усилиями Михала Бирнера.
Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку лидеров октета А, получивших известие, что бывшие соотечественники вышли в своем матче вперед, и есть шанс получить их, а не американцев в соперники по четвертьфиналу. Но преимущество материализовалось лишь в одну шайбу.
В Санкт-Петербурге в это же самое время американцы, отыграв большую часть второго периода в меньшинстве, смогли воспользоваться своим единственным шансом и счет сравняли. Гол получился довольно спорным. Уже дважды на этом турнире арбитры не засчитывали шайбы забитые коньком, но в этот раз почему-то посчитали, что подобное взятие ворот вполне в рамках правил.
В третьих периодах на радость зрителям началось самое интересное. Чехи и швейцарцы устроили перестрелку, забив за двадцать минут на двоих шесть шайб. Победа в этой слегка безбашенной игре осталась за фаворитом - 5:4.
А в Петербурге словаки восстановили равновесие и бросились забивать такую нужную им третью шайбу, в чем даже преуспели, но лишь в овертайме, слегка подсластив себе горечь непопадания в плей-офф. Американцы заказывают билеты в Москву, где 19 мая встретятся в четвертьфинале со сборной Чехии, занявшей первое место в своей группе.
Поздно вечером зрителей ждет еще два матча с приставкой "супер". В Петербурге в очном противостоянии, не проигравшие пока на турнире ни одной встречи, сборные Канады и Финляндии определят победителя группы B. А в Москве россияне и шведы определят, кому из них суждено переезжать на матчи четвертьфиналов в северную столицу.
ЧМ-2016, Чемпионат мира, груповой этап:
Чехия 5:4 Швейцария
(1:1,1:0,3:3)
11:36 0:1 Денис Холленштайн (Свен Андригетто, Рето Шеппи)
17:00 1:1 Михал Бирнер (Михал Кемпны, Михал Ржепик) 5х4
24:50 2:1 Лукаш Кашпар (буллит)
41:45 3:1 Мартин Затёвич
45:38 3:2 Симон Мозер (Фелисьен дю Буа, Моррис Трахслер) 5х4
49:59 4:2 Томаш Зогорна (Роберт Коусал, Ян Коларж)
54:15 5:2 Михал Йордан (пустые ворота)
55:42 5:3 Ноа Шнебергер (Симон Мозер, Грегори Хофман)
59:34 5:4 Свен Андригетто (Денис Холленштайн)
ЧМ-2016, Чемпионат мира, груповой этап:
США 2:3 ОТ Словакия
(0:1,1:0,1:1,0:1)
18:39 0:1 Кристиан Ярош (Марек Веденски)
27:15 1:1 Брок Нельсон (Давид Варсовски, Фрэнк Ватрано) 5х4
42:53 2:1 Ник Фолиньо (Дилан Ларкин)
52:14 2:2 Павол Скалицки (Томаш Марцинко, Доминик Граняк)
60:59 2:3 Марко Данё (Иван Шварны, Андрей Месарош) 4х4
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С августа переходят на четырехдневную рабочую неделю КАМАЗ и ГАЗ, ВАЗ присоединится к ним в сентябре
В Саратове ввели режим ЧС после странного взрыва в доме, обрушившего целый подъезд

ЦБ снизил ключевую ставку до 18%

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного заявила, что против Агаты Муцениеце возбуждено уголовное дело

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

Не стало актера и рестлера Халка Хогана

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
