Много лет «Московские Барсы» (так называется Московский фан- клуб ХК Ак Барс) не имели своего пристанища в Москве. Собирались на трибунах арен, квартирах или в прокуренных спортбарах. В принципе, если компания хороша, то и в тесноте, и неуюте - не в обиде. Но все время хотелось своего угла.
Несколько раз поднимался вопрос на встречах в полпредстве республики. И наконец, на девятом сезоне КХЛ вопрос, кажется, решился положительно. В дело вмешался «Штаб». Это неформальная татарстанская община Москвы, объединяющая людей на основе симпатий к татарской культуре и Республике Татарстан. В «Штаб» входят этнические татары, русские, представители других национальностей. Музыканты, поэты, юристы, журналисты, бизнесмены, продюсеры, красивые девушки. И теперь еще и «Московские Барсы»... Хочешь быть в курсе всех событий жизни миллионной московской татарской диаспоры? Значит нужно стать членом «Штаба». Что на самом деле не так просто. В «Штаб» с улицы не приглашают. Ведущий харизматик этого светского салона - Рустам Ямалеев. Он объединяет души и сердца.
Хлопотами «штабистов» «Московских Барсов» познакомили с Ильдаром Халилюлиным - крупным московским девелопером и меценатом: директором «Дома на Патриарших», одним из создателей музея Булгакова. Куда же без автора «Мастера» на Патриарших прудах? Ильдар Халилюлин - вдохновитель татарского комьюнити, именно у него прошла премьера фильма Дениса Красильникова «Война непрощенных» о печальной судьбе участников легиона «Идель-Урал». Долгие годы их считали предателями, а теперь выясняется, что на самом деле они были подпольщиками и боролись с Вермахтом. Некоторые были казнены в Моабите, среди них Муса Джалиль.
«Патрики», так москвичи называют район Патриарших прудов, самое козырное место столицы России. «Гелендваген» здесь заурядный автомобиль. Среди гостей «Дома на Патриарших»: Президент Татарстана, российские олигархи, министры. Теперь, Ильдар Халилюлин, пригласил и «Московских Барсов». Ильдар Халилюлин считает возможным во время матчей ХК «Ак Барс» выделять часть своего хозяйства для болельщиков казанского клуба. На нескольких огромных экранах можно будет насладиться красотой игры и поболеть за родную команду. Специально для болельщиков ХК «Ак Барс» предложат меню татарской кухни с весьма и весьма значительным дисконтом. О таком предложении можно только мечтать.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков заявил, что Запад превратил СВО в настоящую войну, высказался на эту тему и Лукашенко
Российские авиакомпании будут менять родные двигатели SSJ-100 на отечественные ПД-8 за свой счет
Россиян могут обязать подтверждать все «значимые действия» в интернете через Max или СМС
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга