
Много лет «Московские Барсы» (так называется Московский фан- клуб ХК Ак Барс) не имели своего пристанища в Москве. Собирались на трибунах арен, квартирах или в прокуренных спортбарах. В принципе, если компания хороша, то и в тесноте, и неуюте - не в обиде. Но все время хотелось своего угла.
Несколько раз поднимался вопрос на встречах в полпредстве республики. И наконец, на девятом сезоне КХЛ вопрос, кажется, решился положительно. В дело вмешался «Штаб». Это неформальная татарстанская община Москвы, объединяющая людей на основе симпатий к татарской культуре и Республике Татарстан. В «Штаб» входят этнические татары, русские, представители других национальностей. Музыканты, поэты, юристы, журналисты, бизнесмены, продюсеры, красивые девушки. И теперь еще и «Московские Барсы»... Хочешь быть в курсе всех событий жизни миллионной московской татарской диаспоры? Значит нужно стать членом «Штаба». Что на самом деле не так просто. В «Штаб» с улицы не приглашают. Ведущий харизматик этого светского салона - Рустам Ямалеев. Он объединяет души и сердца.
Хлопотами «штабистов» «Московских Барсов» познакомили с Ильдаром Халилюлиным - крупным московским девелопером и меценатом: директором «Дома на Патриарших», одним из создателей музея Булгакова. Куда же без автора «Мастера» на Патриарших прудах? Ильдар Халилюлин - вдохновитель татарского комьюнити, именно у него прошла премьера фильма Дениса Красильникова «Война непрощенных» о печальной судьбе участников легиона «Идель-Урал». Долгие годы их считали предателями, а теперь выясняется, что на самом деле они были подпольщиками и боролись с Вермахтом. Некоторые были казнены в Моабите, среди них Муса Джалиль.
«Патрики», так москвичи называют район Патриарших прудов, самое козырное место столицы России. «Гелендваген» здесь заурядный автомобиль. Среди гостей «Дома на Патриарших»: Президент Татарстана, российские олигархи, министры. Теперь, Ильдар Халилюлин, пригласил и «Московских Барсов». Ильдар Халилюлин считает возможным во время матчей ХК «Ак Барс» выделять часть своего хозяйства для болельщиков казанского клуба. На нескольких огромных экранах можно будет насладиться красотой игры и поболеть за родную команду. Специально для болельщиков ХК «Ак Барс» предложат меню татарской кухни с весьма и весьма значительным дисконтом. О таком предложении можно только мечтать.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
