Много лет «Московские Барсы» (так называется Московский фан- клуб ХК Ак Барс) не имели своего пристанища в Москве. Собирались на трибунах арен, квартирах или в прокуренных спортбарах. В принципе, если компания хороша, то и в тесноте, и неуюте - не в обиде. Но все время хотелось своего угла.
Несколько раз поднимался вопрос на встречах в полпредстве республики. И наконец, на девятом сезоне КХЛ вопрос, кажется, решился положительно. В дело вмешался «Штаб». Это неформальная татарстанская община Москвы, объединяющая людей на основе симпатий к татарской культуре и Республике Татарстан. В «Штаб» входят этнические татары, русские, представители других национальностей. Музыканты, поэты, юристы, журналисты, бизнесмены, продюсеры, красивые девушки. И теперь еще и «Московские Барсы»... Хочешь быть в курсе всех событий жизни миллионной московской татарской диаспоры? Значит нужно стать членом «Штаба». Что на самом деле не так просто. В «Штаб» с улицы не приглашают. Ведущий харизматик этого светского салона - Рустам Ямалеев. Он объединяет души и сердца.
Хлопотами «штабистов» «Московских Барсов» познакомили с Ильдаром Халилюлиным - крупным московским девелопером и меценатом: директором «Дома на Патриарших», одним из создателей музея Булгакова. Куда же без автора «Мастера» на Патриарших прудах? Ильдар Халилюлин - вдохновитель татарского комьюнити, именно у него прошла премьера фильма Дениса Красильникова «Война непрощенных» о печальной судьбе участников легиона «Идель-Урал». Долгие годы их считали предателями, а теперь выясняется, что на самом деле они были подпольщиками и боролись с Вермахтом. Некоторые были казнены в Моабите, среди них Муса Джалиль.
«Патрики», так москвичи называют район Патриарших прудов, самое козырное место столицы России. «Гелендваген» здесь заурядный автомобиль. Среди гостей «Дома на Патриарших»: Президент Татарстана, российские олигархи, министры. Теперь, Ильдар Халилюлин, пригласил и «Московских Барсов». Ильдар Халилюлин считает возможным во время матчей ХК «Ак Барс» выделять часть своего хозяйства для болельщиков казанского клуба. На нескольких огромных экранах можно будет насладиться красотой игры и поболеть за родную команду. Специально для болельщиков ХК «Ак Барс» предложат меню татарской кухни с весьма и весьма значительным дисконтом. О таком предложении можно только мечтать.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Договор о стратегических наступательных вооружениях России и США прекращает свое действие сегодня
Суд приговорил Райана Роута к пожизненному заключению за покушении на Трампа, хотя оно и не состоялось
Глава Роспотребнадзора заявила, что пляжи Анапы пока нельзя открывать для отдыха
Комика Артемия Останина приговорили за неудачную шутку почти к шести годам колонии
Еще двух депутатов заксобрания Алтайского края от КПРФ задержали по делу о фиктивных помощниках
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Ксения Алферова и Егор Бероев больше не вместе?
Наши публикации
Заметки по национальному вопросу, или Один день Игоря Евгеньевича
Депутат Буцкая предложила РКН запретить публикацию неофициальной информации о нападениях в школах
Что известно об "энергетическом перемирии" и взаимной приостановке ударов до 1-го февраля
Чего испугался Зеленский, отказывающийся ехать для встречи с президентом России в Москву?
Загадочная эпопея с триллионным «Домодедово» завершилась продажей за 66 миллиардов
Евросоюз ввел санкции против Дмитрия Губерниева, Павла Зарубина и Екатерины Андреевой
Песков: рассуждения о переговорах с Зеленским не в Москве неуместны
Слухи, скандалы, сплетни
Катя Гордон об интервью Собчак: "В меня от Ксении летели только стрелы"
Скончалась вдова Алексея Баталова Гитана Леонтенко
Мункульт: Богомолов будет на посту и. о. ректора Школы-студии МХАТ до проведения выборов
Ксения Собчак об осужденных сотрудниках: "Я страшно мучаюсь на эту тему"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга