lovetour.by
Хоккейный сезон еще не добрался до середины, но выводы делать уже можно. ЛХК Ак Барс Рига снова гроза всех и вся в любительском хоккее Европы. Таким образом, удивительная история рижских барсов, выступающих в Европе под цветами Республики Татарстан и базирующихся в столице Латвии, получила продолжение и в 2016-2017 г.г.
Итак, кому «досталось» от рижских барсов в новом сезоне: в июне на орехи попали «Уйпешт Дожа». Венгры бились и цеплялись, но, тем не менее, проиграли рижанам 2-8.
Тогда же в июне, но уже в Кошице, рижане забили команде с одноименным названием шесть шайб, пропустив при этом всего две.
В Хельсинки от мощных рук и клюшек рижских барсов пали поочередно «Йокерит», «Хапа» и «Экспо Блюз».
Самая сложная игра, конечно, сложилась с блюзменами. Рижане долго проигрывали, но в концовке все же вырвали победу со счетом 6-4! Блюзмены не уступали рижанам в мастерстве, но более поставленная командная игра рижан вынудила их признать свое поражение. «Хапа» практически не оказала сопротивления, получив десять пробоин в перестрелке с ЛХК Ак Барс. Немного больше сопротивлялся «Йокерит» и даже забил рижанам три шайбы. Но свои ворота не сумели сохранить. Аж восемь раз за воротами «Йокерит» вспыхивал красный сигнал бедствия.
Конечно же, надо отметить, что рижские барсы непримиримы к своему сопернику только на льду. А за его пределами мир, дружба и гуляш по-венгерски, если это Будапешт. Или с оппонентами по льду совместные стопка, другая «Грушевицы», если дело происходит в Кошице. В итоге, теплые человеческие отношения, улыбки и незабываемые впечатления.
Соприкоснувшись поближе с этой дружной командой ЛХК Ак Барс, с удовольствием убеждаешься, что традиционные человеческие ценности, такие как верность своему слову, искренность и мужское начало, по-прежнему в цене.
Дай Бог, чтобы этот хоккейный союз Татарстана и Риги продолжался как можно дольше и стал важной страницей в отношениях России и Латвии.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Шохин считает, что поднимать ставку при проблемах с топливом нерационально
Россия утилем богатеть будет: Минпромторг допустил введение сбора даже на железнодорожную технику
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга