В воскресенье, 10-й день соревнований Зимних Игр, будут разыграны шесть комплектов наград. Неплохой шанс побороться за медали имеют российские бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, которые занимают промежуточное третье место после первых двух попыток в соревнованиях двоек. Сегодня состоятся еще два заезда, решающих.
Еще один шанс хоть что-то выиграть получат биатлонисты. Мужчины и женщины проведут гонки с масс-старта. Изначально рассматривавшийся как один из главных "медаленосных" видов спорта для сборной России, биатлон пока приносит нашим болельщикам сплошные разочарования. Лучшим результатом в шести проведенных гонках пока является четвертое место Анны Булыгиной в спринте.
Шансы россиян на медали в других дисциплинах рассматриваются как скромные. Конькобежки Екатерина Абрамова, Екатерина Лобышева, Екатерина Шихова и Алла Шабанова примут старт в забегах на 1500 метров. В общем зачете Кубка мира лучшая из них, Шихова, занимает только 10-е место.
Российские горнолыжники Александр Хорошилов и Степан Зуев далпеки от участия в борьбе за награды в мужской суперкомбинации. Российский мастер фристайла Егор Коротков также имеет лишь чисто теоретические шансы в ски-кроссе.
Сегодня завершается предварительный этап мужского хоккейного турнира. Определятся четыре команды, которые напрямую попадут в четвертьфинал Олимпиады, тогда как остальные восемь сборных проведут по дополнительному стыковому матчу за продолжение борьбы за медали. Чтобы занять первое место в группе В, сборной России необходимо в основное время победить чехов (начало матча — в 23.00 по московскому времени).
Оригинальный танец сегодня в программе у фигуристов. После обязательного танца лидируют Оксана Домнина и Максим Шабалин.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ
Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров

В Армении у резиденции католикоса произошла потасовка между священниками и силовиками

Власти Эстонии придумали еще одну причину, чтобы отказывать русским в продлении ВНЖ

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Слухи, скандалы, сплетни
Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
