Из семи дисциплин, в которых сегодня, в 15-й день Зимних Игр-2010 будут разыграны медальные комплекты, единственной, в которой у сборной России есть реальные надежды на подиум, станет мужская биатлонная эстафета 4х7,5 км. Начало эстафетной гонки — в 22.30 по московскому времени.
В составе российской команды на старт под третьим номером выйдут Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов. На данный момент мужская сборная России занимает третье место в эстафетном зачете Кубка мира. Один раз ей удалось финишировать первой - 17 января на этапе в Рупольдинге, причем в той эстафете сборная России участвовала именно в таком составе. Один из этой четверки, Устюгов, уже стал олимпийским чемпионом Ванкувера в масс-старте на 15 км.
Две россиянки выйдут на старт соревнований в женском горнолыжном слаломе. Однако ни Елена Простева, ни Ляйсан Раянова не входят в число фаворитов.
Сегодня станут известны призеры в последнем виде программы женских соревнований в сноуборде - параллельном гигантском слаломе. Для участия в первом раунде - квалификации - заявлены сразу четыре россиянки - Екатерина Тудегешева, Алена Заварзина, Светлана Болдыкова и Екатерина Илюхина.
Бобслеисты проведут первые два заезда в состязаниях четверок. Главные надежды российских болельщиков связаны с экипажем Александра Зубкова. Кроме того, в соревнованиях принимают участие еще две российские четверки - под руководством Дмитрия Абрамовича и Евгения Попова.
Решающие матчи пройдут и в женском олимпийском турнире по керлингу. За бронзу сразятся сборные Китая и Швейцарии, а в финале встретятся команды Канады и Швеции.
В мужском хоккейном турнире состоятся полуфинальные поединки: Канада сыграет со Словакией, а США - с Финляндией.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В нескольких российских регионах прошли не связанные друг с другом задержания чиновников

Подорожавшие "Сникерсы" и "Твиксы" исчезнут из "Пятерочки"?

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Настя Ивлеева рассказала, как справлялась с последствиями скандальной вечеринки

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Слухи, скандалы, сплетни
Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Настя Ивлеева рассказала, как справлялась с последствиями скандальной вечеринки

Не стало легендарного рок-музыканта Оззи Осборна

Сердюков резко ответил на вопрос об отдыхе за счет Бородиной

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
