Двор королевы Великобритании через день после поражающей воображение церемонии открытия ХХХ Олимпиады в Лондоне раскрыл подробности участия Елизаветы II в подготовке одного из самых зрелищных событий Игр.
"Королева была очень довольна, ей доставило большое удовольствие, что ей предложили принять участие в таком исключительном проекте", - заявила представительница пресс- службы Букингемского дворца.
Постановщики церемонии обратились к Елизавете II с предложением сняться в фильме в прошлом году. Ее Величество сразу согласилась. Короткометражную ленту снимал британский режиссер Дэнни Бойл, обладатель премии "Оскар" за фильм "Миллионер из трущоб".
Съемки проходили в марте и апреле в покоях Букингемского дворца - на Парадной лестнице, в Зале аудиенций, на Восточной галерее и Западной террасе, а также во дворе королевской резиденции. В съемках участвовали две собаки Елизаветы II - 13-летний Монти, принадлежавший еще покойной матери королевы, и 9-летняя Холли.
А вот в сценах, связанных с вертолетом, уточнили в пресс-службе, вместо королевы снимались дублеры. В эпизоде, когда королева поднимается на борт вертолета, 86-летнюю Елизавету II заменила актриса Джулия Маккензи - исполнительница роли мисс Марпл в телесериале по произведениям Агаты Кристи. Прыжок с парашютом над стадионом выполнил каскадер Гэри Коннери.
Бойл заявил, что ему было очень легко работать с Ее Величеством. "Мне не нужно было повторять что-то дважды. Все, что касалось операторских ракурсов, она понимала сразу. Она очень хорошая актриса. Она и Дэниэл Крейг очень хорошо сработались", - сказал Дэнни Бойл.
По сюжету "картины", Джеймса Бонда вызывают в Букингемский дворец на аудиенцию к королеве. Когда суперагент, состоящий на секретной службе Ее Величества, входит во дворец, его встречают две собачки королевы ее любимой породы корги. Когда Джеймс Бонд входит в кабинет Елизаветы II, она сначала не замечает его, внимательно читая бумаги, лежащие перед ней на столе. Джеймс Бонд осторожно покашливает, стараясь привлечь к себе внимание. Королева оборачивается и приветствует его: "Добрый вечер, мистер Бонд".
Далее, по ходу действия короткометражного фильма, Елизавета II и Джеймс Бонд отправляются на вертолете на Олимпийский стадион в столичном районе Стратфорд. Они пролетают над Лондоном, с земли их приветствуют прохожие, водитель лондонского такси-кэба и... бронзовая статуя британского премьера Уинстона Черчилля.
В финале фильма показано, как вертолет зависает над стадионом, после чего королева и Джеймс Бонд "десантируются" с парашютами на олимпийскую арену. В этот момент на поле стадиона приземляются два парашютиста, изображающие "героев" видеоролика.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Песков: Кремль намеренно не раскрывает все детали беседы Путина и Трампа по урегулированию
Зампред ВТБ Пьянов уверен в снижении ключевой ставки 12 сентября

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

Бывшего директора Театра сатиры задержали по делу о мошенничестве

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

//Новости giraff.io
Наши публикации

На Украине киллер на велосипеде застрелил бывшего спикера Верховной рады Андрея Парубия
Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"

"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров о разводе: "Сейчас не самые веселые времена в моей жизни"

В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
