Сборная России завоевала по итогам 14-го соревновательного дня Олимпийских игр-2012 три золотые и одну бронзовую медали и укрепилась на четвертой позиции в общем зачете, имея в активе 15 наград высшей пробы.
Первую радостную новость в пятницу принесла болельщикам команда синхронисток — Анастасия Давыдова, Мария Громова, Наталья Ищенко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина и Эльвира Хасянова. В финале соревнований по синхронному плаванию в группе они получили более высокую оценку, чем китайские спортсменки и заняли высшую ступень пьедестала.
Для всего мира российская команда по синхронному плаванию является по-настоящему заколдованной. Вот уже на протяжении четырех Олимпиад, начиная с Сиднея, соперницы не знают, как обыграть наших спортсменок. Удержаться на вершине сложнее, чем на нее взойти, поэтому нагрузки с каждым годом только возрастают.
Борцы добыли две медали. Джамал Отарсултанов одержал победу над грузином Владимиром Хинчегашвили в финале состязаний в весе до 55 килограммов и стал олимпийским чемпионом. А Денис Царгуш одолел в битве за третье место канадца Мэттью Джентри в весе до 74 килограммов.
Еще две «бронзы» взяли российские боксеры, хотя у них были шансы подняться выше. В весе до 49 килограммов Давид Айрапетян остановился на третьем месте, уступив в полуфинальном бою таиландцу Као Понгпрайону. Миша Алоян стал бронзовым призером в весовой категории до 52 килограммов, он проиграл монгольскому боксеру Тугцсогту Ниямбаяру.
И наконец, 15-е «золото» принесла метательница молота Татьяна Лысенко, чемпионка мира 2011 года. Она поставила новый олимпийский рекорд 78,18 метра.
Разочарованием закончился в пятницу полуфинальный матч российской баскетбольной сборной с испанцами. Начав игру за здравие, наши спортсмены в итоге проиграли со счетом 67:59. Теперь им предстоит сражаться за «бронзу» с Аргентиной или США.
Россия остается на четвертом месте в общем медальном зачете с 15 золотыми, 21 серебряной и 26 бронзовыми наградами. Лидерство в медальном зачете сохраняет сборная США, в активе которой 41 награда высшей пробы.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Сенат США готовит закон о фантастических пошлинах для стран-покупателей российских полезных ископаемых
А вы говорите, Касаткина!

В Таганроге ввели режим ЧС после атаки беспилотников ВСУ, часть из которых упали в городе

Правительство одобрило введение уголовной ответственности за осквернение мемориалов

В Аргентине по делу о торговле людьми задержали россиянина Руднева - основателя секты

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Преподаватель Гнесинки погибла, упав в автомобиле с 4-го этажа парковки в Москве

//Новости giraff.io
Наши публикации

На складах в России скопились десятки тысяч нераспроданных грузовиков и сотни тысяч легковушек
Марин Ле Пен приговорена к четырем годам лишения свободы: два условно, два в браслете

Трамп решил срубить 200-летнюю магнолию у Белого дома и посадить свое, "красивое" дерево

Пробыв у власти едва пару месяцев, Трамп уже заговорил о своем третьем сроке

Патриоты требуют признать иноагентом Губерниева за оправдание Дарьи Касаткиной

Открывший беспорядочную стрельбу в Мурманске мужчина не убит, а находится в тяжелом состоянии

Суд вернул Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру и оставив с носом покупательницу

Слухи, скандалы, сплетни
Катя Гордон вышла из дела о гибели Яниса Тиммы

Дмитрий Нагиев впервые рассказал о младшем сыне Марке

Татьяна Овсиенко рассказала, что поставила на паузу отношения с гражданским мужем

Константин Эрнст об уходе Малахова: "Бывают каналы, которые перерастают своих ведущих"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
