Вечером 7 февраля в Олимпийском парке в Сочи состоялось грандиозное шоу, посвященное году до старта 22-х зимних Олимпийских игр, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий. После того, как диктор объявил о присутствии в зале первых лиц, в тишине начал звучать пульс сердца. Затем, согласно замыслу организаторов, в лучах коротких световых вспышек на льду появились люди. На экране-Кубе возник ролик об истории подготовки к подаче заявки Сочи, подаче и презентация Сочи, в далекой Гватемале. Особое внимание было уделено моменту объявления президентом Международного Олимпийского комитета Жаком Рогге о том, что Сочи выбран местом проведения Зимних Олимпийских Игр, после чего были показаны кадры ликования в городах страны. В момент объявления на льду были вспышки пиротехники. Затем состоялся массовый танцевальный номер "Мы победили", представляющий собой празднование первой Олимпийской победы Сочи, в котором участники представляли людей разных культур России.
Кроме того, зрителям в весьма красочной театрализованной форме рассказали об истории зимних Олимпийских игр. После того, как над ареной в импровизированной хрустальной снежинке появилась девочка, в ее исполнении прозвучала песня об Олимпийских играх, о стремлении к победе и безграничных возможностях человека, когда сильна его воля к победе. Затем в воздухе возникли воздушные акробаты в костюмах, символизирующих лед и снег. На льду зрители, в свою очередь, имели возможность видеть возникающие эмблемы зимних Олимпиад разных лет, строки
с названиями городов и периодами всех Зимних Олимпийских игр.
Не обошли организаторы внимание и другую важную деталь подготовки к Сочинской Олимпиаде- строительство Олимпийских объектов. В начале раздела, названного "Стройка века", на боковых площадках появился оркестр Юрия Башмета и прозвучала симфония «Героическая» (композитор Тан Дун – автор официального гимна пекинской Олимпиады). На льду возникли ледовые акробаты, их движения символизируют движение инженерной и архитектурной мысли. В воздухе возникла чертежная доска, за которой работал архитектор, а акробаты в это время коньками рисовали на льду генеральный план Олимпийского парка с Олимпийскими объектами. На декорациях и на льду возник чертеж. Финалом данного раздела стало вращение акробатов с пиротехническими эффектами в коньках. На декорациях словно сама собой возникла надпись "Welcome to Sochi".
Следом зрителям напомнили о том, что именно 7 февраля, за год до начала 22-х зимних Олимпийских игр, стартовала продажа билетов на спортивные соревнования.
Нельзя не отметить и то, что организаторы напомнили зрителям и об истории побед отечественного спорта. В рамках данного тематического номера на боковой площадке расположился оркестр под управлением Юрия Башмета, на льду продемонстрировали свой показательный номер Олимпийские чемпионы: Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин,Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров. На всех экранах в это время шли фрагменты побед российских спортсменов в разные времена на разных Зимних Олимпийских играх.
После официальной части в исполнении послов Олимпийских игр, и звезд эстрады прозвучала песня о том, что через год Сочи будет встречать гостей, и все приветствовали гостей на всех языках мира. На льду был танцевальный номер
заканчивающейся полетом горнолыжников, взлетающих по трамплинам в боковых проходах зрительного зала. Финалом стали несколько массовых перестроений, которые складываются в слоган: "HOT.COOL.YOURS".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров отверг возможность остановки конфликта по линии боевых действий
Минобороны сообщило о поражении ж/д станции порта Измаил и двух украинских буксиров в море
Минтранс собирается расширить в два раза список запретных для полета зон
В Севастополе при взрыве погиб офицер ВМФ, задержана подозреваемая
Юрист и адвокат блогера Митрошиной получили по 4 года лишения свободы
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес поженились
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Наши публикации
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Слухи, скандалы, сплетни
МакSим о своей книге: "Там на самом деле ничего такого не было, но люди испугались, что было"
Ольга Бузова стала тетей: у ее сестры родился ребенок
Криштиану Роналду и Джорджина Родригес поженились
В "Аэрофлоте" прокомментировали заявление Анастасии Волочковой о недопуске на рейс
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В сети появилось полное видео нападения Макгрегора на автобус с бойцами UFC
У российского гонщика отказали тормоза в первой гонке «Формулы-1»
Жильё Алины Загитовой поразило журналистов
Швабры и мельдоний: все о тайнах русского кёрлинга