
globallookpress
Евгений Плющенко, ставший олимпийским чемпионом в командных соревнованиях в Сочи, принял решение выступать в индивидуальных соревнованиях, несмотря на боли в позвоночнике.
Российский фигурист получил седьмой стартовый номер в короткой программе, канадец Патрик Чан - 21, японец Юзуру Ханью – 19, француз Брайан Жубер - 24, испанец Хавьер Эрнандес – 20, а чех Томаш Вернер – 18. Соревнования стартуют 13 февраля.
"Федерация фигурного катания смотрела на меня, как на сумасшедшего. Конечно, говорят, мы только рады, но ты хорошо подумал?!" – прокомментировал фигурист свое решение защищать честь страны в индивидуальном турнире.
Спортсмен рассказал, как тяжело восстанавливался после 12 операций, в том числе операции на позвоночнике. По его словам, вернуться в большой спорт было тяжело и физически, и психологически. В прошлом году Плющенко поставили искусственный позвоночный диск над крестцом – полимер на четырех шурупах.
Двукратный олимпийский чемпион признался, что накануне чемпионата Европы он уже не мог спать и по пять раз в день принимал ванну с кипятком на 20 минут. По его словам, боли остались до сих пор. При этом Плющенко продолжает готовиться к старту. "Ванны с кипятком никто не отменял. И тем более, что у меня еще две таблетки обезболивающего остались. Может, помогут", – надеется Евгений.
Ранее глава Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванта отметил, что выступление Евгения Плющенко стало для него даже большим откровением, чем прокат 15-летней Юлии Липницкой. "Лично меня удивил Плющенко, – признался глава ISU. – На протяжении стольких лет сохранять такой высокий уровень концентрации очень сложно. Он доказал, что является великим чемпионом. Выступление Липницкой мне тоже понравилось, но она еще очень юная, из нее бьет ключом энергия и энтузиазм, что позволяет ей кататься более расслабленно".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Владимир Путин о новом оружии РФ, ДСНВ и возможной передаче Киеву ракет Tomahawk - главное из заявлений президента
Совет Федерации рекомендовал правительству свернуть самозанятость в 2026 году

В России освобожден экс-директор Театра сатиры Агаев, а в Баку директор "Sputnik Азербайджан" Картавых

Вологодский губернатор анонсировал новые ограничения на продажу алкоголя

В Петербурге задержали главу Центра управления регионом Елену Никитину

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Наши публикации

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!
Депутат Лисовский раскритиковал LADA Vesta и сказал, что для семей и для такси она не годится

Матвиенко предложила подумать о том, чтобы обязать неработающих трудоспособных граждан платить за ОМС

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет

Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

Слухи, скандалы, сплетни
Собчак о разводе Джигана и Самойловой: "Всегда есть вероятность, что вся история может быть прогревом"

Налоговая подала иск о банкротстве Александры Митрошиной из-за долга в 211 млн рублей

Оксана Самойлова подала на развод с Джиганом

Гузеева упрекнула Кудрявцеву в непорядочности после выпуска о мошенниках

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
