Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Российский успех с украинской помощью

13 февраля 2014, 00:34 [«», Вадим Трухачев ]

Российский успех с украинской помощью

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

На Олимпиаде в Сочи Россия в соревнованиях спортивных пар праздновала двойную победу. Успех получился с украинским «привкусом». Второй раз в истории выиграть «золото» в фигурном катании помогла Таня из Днепропетровска – эстафету у Навки приняла Волосожар, не оставившая вместе с Максимом Траньковым шансов никому. Ксения Столбова и Фёдор Климов дополнили праздник своим «серебром». Так бы и в остальных видах, где пока мы выступаем куда хуже. А тем временем начался мужской хоккейный турнир. И как начался…

Вторая Таня-чемпионка из Днепропетровска

Дождалась всё-таки Россия победного дубля. Естественно, в фигурном катании, в выступлениях спортивных пар, где долгое время у представителей нашей страны вообще равных не было. Отсутствие медалей в Ванкувере стало просто трагедией для миллионов отечественных болельщиков. Слава Богу, к Олимпиаде в Сочи картина выправилась. Уже второй раз столица украинского ракетостроения Днепропетровск «поставил» России Таню-чемпионку. В Турине-2006 это была Навка в танцах на льду. Теперь же – Волосожар в парном катании.

Действующие чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков приехали в Сочи в ранге фаворитов. Они выиграли короткую программу с очень приличным запасом, и им нужно было «всего лишь» не упасть. С задачей они справились – только однажды партнёрша ладонью коснулась льда. Однако за такое много не снимают. Во всём остальном им не было равных, и в результате им чуть-чуть не хватило до личного рекорда.

Просто идеально откатала произвольную программу пара Ксения Столбова – Фёдор Климов, занимавшая после первого дня третье место. Им оставалось только ждать, как откатают свою программу выступающие за Германию украинка Алёна Савченко и мулат с польской фамилией Робин Шолковый. Многократные чемпионы мира допустили две грубые ошибки, и в итоге довольствовались «бронзой». А Россия получила возможность отпраздновать победный дубль!

В чём причина успеха фигуристов? Конечно же, в отличных тренерских кадрах и талантливых ребятах, но не только. После провала на Играх в Канаде возвращение на ведущие места буквально стало нашей национальной идеей. Фигуристов показывали по ведущим каналам едва ли не чаще, чем самих футболистов. Может быть, и другим видам спорта, оказавшимся у нас в загоне, тоже надо уделять чуточку больше эфирного времени? Глядишь, и дела в лыжах с конькобежным спортом поправятся.

Одно «золото» на двоих

Скоростной спуск на горных лыжах – один из самых зрелищных, но и самых опасных видов спорта. Девушек, несущихся по склону со скоростью свыше 100 километров в час, иначе как отчаянными не назовёшь. А какова вероятность, что результаты двух участниц при такой скорости совпадут до сотых долей секунды? Где-то одна на миллион, наверно. Но именно так и произошло на трассе в Сочи. Причём речь шла о дележе не «дцатого», и не «надцатого», а самого что ни на есть первого места.

Блистательно отработав нижнюю часть дистанции, итоговую таблицу возглавила Доминик Гизин из Швейцарии. Только её соотечественница Лара Гут смогла к ней подобраться на расстояние одной десятой…. Так оставалось до тех пор, пока на трассу не вышла одна из лучших горнолыжниц современности словенка Тина Мазе. «Сестра-славянка» опережала конкурентку в верхней части дистанции, но сбавила обороты и в итоге показала то же время, что и Гизин. Пришлось разделить «золото». Примечательно, что для Словении данная победа стала первой в истории зимних Олимпиад, хотя медалей других достоинств хватало.

Островок «мужского шовинизма»

Лыжное двоеборье остаётся единственным зимним олимпийским видом спорта, где за награды спорят только мужчины. Чтобы заполучить награду, надо быть по-настоящему разносторонним и гармоничным спортсменом. Очень сложно одинаково хорошо и прыгать с трамплина, и бежать на лыжах 10 километров. Часто случается так, что лидеры после прыжков не попадают не только в тройку, но даже в десятку сильнейших. Так случилось с нашим Евгением Климовым. После прыжков он шёл третьим, но на лыжне откровенно потерялся.

Однако занявшие первые два места в прыжках немец Эрик Френцель и японец Акито Ватабе показали себя истинными универсалами. Они и прыгали сильно дальше конкурентов, и на лыжне близко их не подпустили. Незадолго до финишного створа лидер мирового сезона Френцель предпринял решающее ускорение и примчался к «золоту». Японец остался вторым, а жаркий спор за «бронзу» выиграл норвежец Магнус Крог.

И снова каток голландский,…

Когда речь заходит о соревнованиях на сочинском конькобежном катке, то сразу возникает вопрос: сколько медалей выиграют представители «страны тюльпанов»? Среда дала очередной ответ: две награды на дистанции 1000 метров, окрашенные в оранжевый цвет. Стефан Гротхёйс всего на четыре сотые секунды опередил канадца Денни Моррисона, а чемпион на дистанции вдвое короче Михель Мюльдер довольствовался «бронзой». Сборную России представляли четыре участника, но ни один из них даже близко не подобрался к пьедесталу.

…а сани – немецкие 

В то время как голландцы царят на катке, их соседям из Германии нет равных в санном спорте. К высшим наградам в мужском и женском одиночных заездов в среду немцы добавили и «золото» в мужских двойках. По итогам двух попыток Тобиасы Вендль и Арндт не оставили никаких шансов никому. Двукратные олимпийские чемпионы братья Андреас и Вольфганг Лингеры из Австрии на сей раз довольствовались «серебром». Третьими же в итоге стали представители Латвии – также братья Андрис и Юрис Шицсы.

Сноуборд с американской пропиской

У американцев тоже есть своя вотчина. Они собирают награды почти исключительно в сноуборде и фристайле, получивших олимпийскую прописку благодаря настойчивости представителей США и Канады. Вот и в женском хафпайпе на доске американки Кейтлин Фаррингтон и Келли Кларк расположились на первой и третьей ступенях пьедестала почёта. А между ними втиснулась ещё одна англоязычная спортсменка – Тора Брайт из Австралии.

Отличный хоккей «на посошок»

Пока Волосожар и Траньков завоёвывали своё «золото», в Сочи начался хоккейный турнир. Вывеска у первой игры была просто шикарная: Швеция – Чехия. Такая и для полуфинала подошла бы, а в иных случаях (но только не в Сочи!) – и для финала. И матч действительно получился. Один из лучших вратарей КХЛ чех Якуб Коварж оказался, мягко говоря, не на высоте в противостоянии с такими шведскими монстрами, как Даниэль Седин, Хенрик Зеттерберг или Никлас Бэкстрём. Две пропущенные чехами шайбы явно на его совести.

В начале второго периода шведы вели с неприличным для матча такого уровня счётом – 4:0. Замена вратаря явно пошла чехам на пользу, и к середине второй двадцатиминутки они отыграли два гола. Далее игра успокоилась, и во второй половине матча ничего интересного не было. 4:2 в пользу скандинавов. Любопытно, что в составе обеих команд отличились суперветераны. Великие Даниэль Альфредссон у шведов и Яромир Ягр у чехов показали, что и в 41 год они остаются великими мастерами. Каждый из них отметился голом.

В той же группе «А» игрался и матч с куда менее громкой вывеской – Швейцария-Латвия. Представители альпийской конфедерации буквально весь матч наседали на ворота прибалтов, но шайба никак не хотела идти в ворота. И уже за восемь секунд до окончания основного времени за воротами латышей всё-таки зажёгся красный свет. 1:0 – и Швейцария вслед за Швецией набирает три очка. Хоккей высшего класса начался, и то ли ещё будет!

 

Текущая медальная таблица:

Страна

Золото

Серебро

Бронза

Всего медалей

Германия

6

1

1

8

Канада

4

4

2

10

Норвегия

4

3

5

12

Нидерланды

4

2

4

10

США

3

1

5

9

Швейцария

3

0

1

4

РОССИЯ

2

4

3

9

Австрия

1

4

0

5

Словения

1

1

2

4

Франция

1

0

2

3

Белоруссия

1

0

0

1

Южная Корея

1

0

0

1

Польша

1

0

0

1

Словакия

1

0

0

1

Швеция

0

3

1

4

Чехия

0

2

1

3

Япония

0

2

1

3

Италия

0

1

1

2

Финляндия

0

1

0

1

Китай

0

1

0

1

Австралия

0

1

0

1

Украина

0

0

1

1

Латвия

0

0

1

1

Великобритания

0

0

1

1

 

 

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов

Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов

Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов заявил, что РКН «замедляет» работу Telegram, поскольку тот недостаточно быстро реагирует на требования об удалении анонимных каналов. Ранее сегодня депутат утверждал, что за мессенджер в России можно не волноваться, поскольку тот сотрудничает с властями.

Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме

Иск ЦБ против Euroclear будут рассматривать тайно - в закрытом режиме

Иск Банка России к бельгийскому депозитарию Euroclear будет рассматриваться в закрытом режиме. Такой решение принял Арбитражный суд Москвы. Об этом ходатайствовали представители ЦБ. Банк России подал иск к Euroclear в декабре. Сумма претензий превысила 18 триллионов рублей.

Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ

Китай остановил закупки электроэнергии в России из-за резко выросших за последний год цен в РФ

Китай с начала 2026 года перестал закупать электроэнергию в России. Основной причиной называют рост стоимости – российская экспортная цена превысила китайские внутренние, что сделало закупки для Пекина бессмысленными. В Минэнерго же сообщили, что поставки могут возобновить по запросу Китая.

В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда

В Госдуму внесли законопроект о медобследовании мигрантов в течение 30 дней после въезда

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, обязывающий иностранцев проходить медосвидетельствование в течение 30 дней с момента въезда в Россию. За уклонение предусматривается выдворение из страны. Законопроект внесла группа депутатов во главе с главами думских фракций и вице-спикером Госдумы Ириной Яровой.

В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД

В Сыктывкаре по делу о пожаре задержан преподаватель Центра профессиональной подготовки МВД

В Сыктывкаре по делу о взрыве в помещении Центра профессиональной подготовки регионального МВД задержали одного из преподавателей. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ранее было известно о девяти пострадавших. Сообщалось, что четверо находятся в крайне тяжелом состоянии.

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Состоялось судебное заседание по делу в отношении рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Осенью 2024 года у музыканта в одном из заведений возник конфликт с представителем полиции, который был не при исполнении. В итоге было возбуждено дело о грабеже. Вину рэпер не признает.

Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах

Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах

Несколько дней назад стало известно, что в отношении 82-летнего певца Хулио Иглесиаса выдвинуты обвинения в домогательствах. Две женщины, ранее работавшие у артиста, утверждают, что стали его жертвами. Певец некоторое время хранил молчание, а теперь выступил с заявлением, в котором отверг обвинения.


Наши публикации

Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям

Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям

В одной из школ в Татарстане первый учебный день после новогодних каникул начался с огромных очередей – там тестировали новую систему пропуска по биометрии. Возникшую очередь в администрации объяснили «отсутствием зарегистрированной биометрии или образовательной карты у ряда учеников».

Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве

Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве

Посольство РФ на Кипре сообщило, что скончался один из сотрудников дипмиссии. Это произошло 8 января. Причины смерти и какие-либо подробности не уточняются, но в полиции заявили местным СМИ, что он покончил с собой. За день до этого на Кипре пропал экс-глава ОАО «Уралкалий» Владислав Баумгертнер.

Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

Трамп объявил себя президентом Венесуэлы

Трамп опубликовал изображение, оформленное в виде биографической справки, в которой указано, что он занимает должность президента Венесуэлы с января. Кроме того, президент США заявил, что оборона Гренландии состоит из «двух собачьих упряжек» и выразил уверенность, что «так или иначе» получит ее.

Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США

Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США

Дональд Трамп прокомментировал захват российского нефтяного танкера «Маринера» в Северной Атлантике. По его словам, судно уже сопровождали российские военные корабли, которые, однако, не стали вступать в конфликт с американскими ВМС и ушли. Он уточнил, что речь идет о российских подводной лодке и эсминце.

Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн

Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн

Дональд Трамп заявил о решении увеличить оборонный бюджет страны на 2027 год с 1 триллиона долларов до 1,5 триллиона. Это, по его словам, позволит осуществить «военные мечты» и «оставаться в безопасности». Он также выразил недовольство скоростью производства вооружения и призвал исправить ситуацию.

Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?

Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?

Прошедший 2025 год ознаменовался рядом громких и неожиданных разводов. Но были и пары, которые, наоборот, решили связать себя узами брака. Вспоминаем, кто из звезд сыграл свадьбу, а кто – расстался в минувшем году.

Помпезность пафоса трагедии

Помпезность пафоса трагедии

В ночь на 4 января Белый дом репостнул, - то есть - поделился с аудиторией 12-секундным видео, на котором президент Венесуэлы Николас Мадуро с открытым лицом, но в наручниках, в сопровождении сотрудников по борьбе с наркотиками США (DEA) проходит по коридору нью-йоркского отделения этой службы.

Слухи, скандалы, сплетни

Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах

Певец Хулио Иглесиас отверг обвинения в домогательствах

Несколько дней назад стало известно, что в отношении 82-летнего певца Хулио Иглесиаса выдвинуты обвинения в домогательствах. Две женщины, ранее работавшие у артиста, утверждают, что стали его жертвами. Певец некоторое время хранил молчание, а теперь выступил с заявлением, в котором отверг обвинения.

Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра

Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра

Владимир Кехман покидает должность художественного руководителя Михайловского театра. Об этом стало известно 16 января. В сентябре прошлого года он покинул должность генерального директора МХАТ имени Горького на фоне уголовного дела, которое возбудили в отношении него.

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Гуф в суде не признал вину в краже iPhone

Состоялось судебное заседание по делу в отношении рэпера Гуфа (Алексея Долматова). Осенью 2024 года у музыканта в одном из заведений возник конфликт с представителем полиции, который был не при исполнении. В итоге было возбуждено дело о грабеже. Вину рэпер не признает.

Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

Ушел из жизни актер и ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист России Игорь Золотовицкий. Он скончался в возрасте 64 лет. По сообщениям, артист боролся с онкологическим заболеванием. В Школе-студии МХАТ подтвердили, что он скончался утром 14 января в больнице. Артист снялся более чем в 80 проектах.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии

Американский космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с миссией Crew-11 вернулся на Землю. Корабль приводнился в Тихом океане вблизи южного побережья Калифорнии. Миссия должна была продлиться до февраля завершилась досрочно из-за проблем со здоровьем у одного из участников.

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов

NASA приняло решение в ближайшие дни вернуть на Землю экипаж миссии Crew-11, который сейчас находится на Международной космической станции. Это связано с состоянием здоровья одного из астронавтов. Об этом сообщил глава американского космического ведомства Джаред Айзекман.

Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске

Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске

Первая южнокорейская коммерческая ракета Hanbit-Nano разбилась во время запуска. Ракета была разработана компанией Innospace. Планировалось, что она выведет на орбиту пять спутников. Ракета упала примерно через 30 секунд после пуска. В Innospace сообщили, что во время полета была выявлена аномалия.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года

Бывший футболист ЦСКА Адамс Лайонел скончался на 32-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба клуба. В по предварительным данным, он погиб, выпав из окна. Как сообщается, его тело обнаружили на улице возле многоквартирного дома в подмосковном Звенигороде.

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты

Бразильский игрок российского мини-футбольного клуба «Норильский никель» Алекс Фелипе скончался в возрасте 32 лет. Спортсмену стало плохо в аэропорту Ухты полуфинального матча Кубка России. Ему пытались оказать помощь врач команды, фельдшер аэропорта и прибывшие медики, но спасти его не удалось.

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России

Бизнесмен Олег Дерипаска был избран председателем Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). Решение было принято единогласно в ходе выборной конференции. Бизнесмен был единственным кандидатом на эту должность. Предыдущий глава ФХМР Борис Скрынник скончался 11 декабря. Он занимал эту должность с 2009 года.

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.