
После того, как двукратный призёр зимних Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева стала второй после своей подруги и воспитанницы одного с ней тренера - Этери Тутберидзе - появились сообщения о том, что спортсменка планирует сменить наставника и даже выступать за другую страну. Издание SNC сообщало, что между Евгенией и тренером произошёл конфликт.
В комментарии, который дала газете "Спорт-Экспресс" Тутберидзе, она отметила, что впервые слышит об этих планах Медведевой от журналистов. Она пояснила, что и сама подопечная не знала об этом до сообщений в СМИ.
Теперь же с официальным заявлением выступила и сама фигуристка. Она попросила журналистов оставить её в покое. Возмутились по поводу данных новостей и в Федерации фигурного катания на коньках России.
"Уважаемые журналисты, успокойтесь! Новость, которую сегодня я увидела в интернете, ввела меня в ступор. Не выдумывайте того, чего нет. Займитесь делом! Оставьте в покое меня и моего тренера. Мы продолжаем работать!" - цитирует слова Медведевой на сайте спортивной организации.
Об информационном прессинге, которому подвергаются сейчас Медведева и Тутберидзе, рассказал и чемпион мира по фигурному катанию, призёр Олимпийских игр и тренер Илья Авербух.
"Это не первый и не последний раз, зачастую так называемый вброс какой-то начинают придумывать, потом мы должны это все опровергать. Большего бреда о том, что Медведева собралась выступать за другую страну, я вообще слышать не мог. Это невозможно, этого никогда не будет. Женя и в душе патриот, и... В общем, она всегда будет кататься только за Россию. Какая будет дальнейшая судьба Жени, их совместного труда с Этери Тутберидзе, просто покажет время. Я уверен, что им совместно еще очень много чего можно сделать. Понятно, что сейчас такой момент эмоциональный, послеолимпийский. Многие в прессе пытаются эксплуатировать его, даже сталкивая девушек. В данной ситуации — Женю с Этери. Но я уверяю, что в любом случае они относятся друг к другу с огромным уважением", - рассказал он радиостанции "Бизнес.FM".
Напомним, что увидеть обеих воспитанниц Тутберидзе: и Медведеву, и Загитову, можно будет на чемпионате мира по фигурному катанию, который откроется в Милане 15 марта.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО
Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

В Госдуму внесут законопроект о запрете детям мигрантов учиться в российских школах бесплатно

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Производитель автобусов ПАЗ остановил работу

Крымские депутаты предлагают перекрыть иноагентам последнюю лазейку к сердцам и душам россиян

Слухи, скандалы, сплетни
Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

В московской квартире нашли мертвым актера Максима Глотова

Дмитрий Дибров нанял Александра Добровинского для бракоразводного процесса

Рэперу Макану грозит уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
