
globallookpress.com
Финала открытого чемпионата США по теннису пришлось ждать дольше запланированного. Дождь три часа не выпускал теннисистов на корт. Но когда, обрушившиеся на Нью-Йорк ненастье отступило, два первых номера рейтинга устроили настоящий спектакль для всех любителей тенниса. Выяснение того, кто же уедет из США с трофеем длилось более трех часов, заняло четыре сета и стало украшением всего турнира.
В первом же гейме финала Джокович едва не взял подачу соперника, но швейцарец отыграл в сумме три брейкпоинта, и игру защитил. Серба эта локальная неудача не расстроила, и он взял уже следующую подачу Роджера. Уступив, Федерер на приеме вышел к сетке и чудо ударом слета вынудил соперника проиграть очко и вдобавок поскользнуться. Джокович ударился локтем и до крови рассадил руку и колено. Повреждение явно сказалось на игре серба, и Федерер сделал обратный брейк. Удивительно, но к медикам Новак обращаться не стал. Взяв игровую паузу, первый сеяный турнира вновь пошел в наступление на подаче соперника и взял седьмой гейм прекрасным обводящим по линии. Дальше сет покатился без приключений и закончился закономерной победой Джоковича (6:4).
Вторая партия получилась равной. Лишь в ее концовке на подаче серба завязалась упорнейшая борьба. Гейм длился более 15 минут, и по его ходу два сетбола было в распоряжении Федерера, но пятикратный чемпион US Open реализовать их не сумел. Казалось, дело докатится до тайбрейка, но опытнейший швейцарец вновь зацепился за подачу соперника, и на сей раз своего не упустил (5:7).
Проблемы с первым ударом у финалистов случились и в третьем сете. При счете 2:2 оба уже успели сделать по брейку. В восьмом гейме Федерер вновь был близок к победе на подаче соперника, но вместо этого, в следующем сдал свою. Для победы в партии действующиму "номеру 1" нужно было просто не проиграть свою подачу. Но просто оказалось непросто, гейм пришлось спасать с 15:40. Новак справился и повел 2:1 по партиям (6:4).
Дальше Джокович продолжил гнуть свою линию, стараясь проводить длинные розыгрыши и не играть Федереру под правую руку, доставляя ему тем самым определенные сложности. Роджер все также взвинчивал темп и активно шел к сетке, но той свежести, что наблюдалась в его игре в начале матча, уже не было (6:4). Джокович одерживает десятую победу на турнирах Большого Шлема, и вторую в США.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: газоизмерительная станция «Суджа» фактически уничтожена после нового удара ВСУ
Генпрокуратура добилась конфискации в доход государства группы нефтесервисных компаний «Борец»

Под завалами обрушившегося в Бангкоке здания оказались десятки рабочих

Со сделкой по продаже портов Панамского канала американской компании возникли проблемы

В Минюсте и Минфине прошли выемки по делу топ-менеджеров «Роснано», их имущество арестовали

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилось

Павел Прилучный в суде добился снижения алиментов Агате Муцениеце

//Новости giraff.io
Наши публикации

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру
В Египте затонула туристическая подводная лодка с российскими туристами, как минимум шесть человек погибли

Основателя «Русагро» Вадима Мошковича арестовали по делу о мошенничестве

АвтоВАЗ назвал "фейком" обращение к Путину с просьбой не пускать в Россию Renault, но это оказался не фейк

У российских банков и платежных систем возник массовый сбой

Турбизнес прогнозирует сложные времена из-за грядущего сокращения российского авиапарка

Миронов предложил разрешить пенсионерам пользоваться льготами по всей стране, а не только в своем регионе

Слухи, скандалы, сплетни
Близкие Паши Техника опровергают сообщения о его смерти

Суд вернул Ларисе Долиной проданную ей в "психически неустойчивом состоянии" квартиру

Состояние госпитализированного Паши Техника ухудшилось

Девушка Тимати опровергла слухи о беременности

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
