Сегодня, в условиях наблюдаемого переизбытка перевозки на греческом направлении, существует вероятность купить тур, в состав которого будет включен перелет несуществующим рейсом. Либо запланированная туроператором и перевозчиком цепочка по каким-то причинам не получила всех необходимых согласований и разрешений, либо произошла оптимизация перевозки, и самолет начал выполнять функцию маршрутного такси. Летите Вы к примеру на Родос, забронирован у Вас тур Москва – Родос прямой перелет, и лететь-то всего 3:15 часа, и неожиданно самолет приземляется в турецком Даламане, после чего этот же самолет все-таки доставит Вас на греческий Родос, но спустя 6-7 часов с момента вылета из Москвы.
На Корфу Вы можете долететь с посадкой, например на острове Кос, потому что у известного и уважаемого туроператора есть туристы, которым туда надо, но их совсем немного, зачем гонять целый самолет, если можно завезти по пути? Осмотреть достопримечательности туристы за время вынужденной посадки не успеют, а настроение точно от такого «сюрприза» испортится.
Эта ситуация неприятна в первую очередь, конечно, для туристов, оплативших отпуск, настроенных на отдых и, в конце концов, обманутых в лучших ожиданиях. Надо заметить, что туристическому агентству, вынужденному объяснять туристу, что «такая вот неприятность неожиданно случилась», тоже невесело, потому что для него это тоже «сюрприз». Вот такое обсуждение состоялось на одном из самых популярный туристических профессиональных порталов http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=36916
Конечно это некоторая легкомысленность турагентств, по инерции бронирующих туры у многопрофильных операторов, потому что так привычно, безусловно это нечистоплотность туроператоров, старающихся минимизировать убытки, но умалчивающих об особенностях перевозки, включенной в состав тура, и безграничное доверие самих туристов к турагенту.
Ведь в Грецию есть прямые беспосадочные перелеты. А/к Аэрофлот летают самолеты Airbus 320. Цены здесь находятся в диапазоне цен рынка. Никаких доплат и топливных сборов! На Крит – время вылета самое удобное и часто запрашиваемое туристами - в 11 часов. Также есть полеты на острова Родос и Корфу без посадок, выполняется по 2 рейса в неделю строго по расписанию из а/п Шереметьево.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
Песков заочно ответил на заявление Трампа, что мирное соглашение может быть достигнуто уже "на этой неделе"

Прием на платное обучение в высшие учебные заведения могут ограничить

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

Суд в Москве заочно приговорил сына основателя «Вымпелкома» к девяти годам колонии по делу о мошенничестве

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
