Почти двадцатилетний опыт присутствия на туристическом рынке Объединенных Арабских Эмиратов сделали компанию «АРТ-ТУР» одним из самых авторитетных российских туроператоров.
А недавнее открытие принимающей фирмы в Дубае явилось законной гордостью генерального директора «АРТ-ТУРа» - Дмитрия Арутюнова.
- Дмитрий, собственный офис в Дубае - это еще одно предложение совершенного сервиса?
Скорее еще один шаг в этом направлении. Доверяя наших клиентов лучшим авиакомпаниям мира и роскошным отелям ОАЭ, мы, безусловно, должны оправдывать ожидания и во всем остальном. В штате дубайского офиса сегодня около 15 человек. Его основная задача - предоставление высококлассного сервиса для наших туристов. Это, и круглосуточный консьерж-сервис, когда в любое время суток клиент вправе получить помощь и консультацию гида – от просьбы забронировать ресторан на вечер, до ответов на самые различные вопросы, касающиеся их отдыха. И встреча в аэропорту элегантным букетом цветов, и присутствие гидов в отелях не только по расписанию, но и по просьбе клиентов в удобное для них время. И презентации экскурсий с использованием последних iPad-ов, демонстрацией фото- и видеоматериалов. В штатном режиме работают 4 профессиональных гида, чем не могут похвастаться даже крупные компании, привлекающие к сотрудничеству, как правило, фрилансеров. Добавлю к этому наличие собственного парка автомобилей престижных марок - Mercedes, BMW и Toyota, включая минивэны. Как видите, круг замкнулся – опытный оператор, надежные регулярные перевозчики, качественные отели, а теперь ещё и сервис, ориентированный на собственный хэндлер. Что еще нужно для качественного отдыха?
- Если говорить о разных его аспектах, что свойственно в большей степени Дубаю?
Во всех наших каталогах есть рубрика «Причины для поездки в Эмираты». Сегодня их 19 – по количеству лет нашего присутствия в бизнесе. Теплое море круглый год, высококлассный сервис отелей, развитая курортная инфраструктура, новые «чудеса света»… Каждый год мы находим ещё один новый повод полюбить этот замечательный эмират. Трудно себе представить пожелание туриста, которое невозможно было бы реализовать в Дубае.
- Среди тех, кто выбирает его отели, немало повторных туристов. Отталкиваясь от своего опыта, не могли бы Вы, составить их общий портрет?
Прежде всего, это требовательные клиенты, люди, которые ценят уют, комфорт и сервис. Они влюблены в эстетику Востока и фанаты современных технологий. Это семьи с детьми и без них, солидные бизнесмены и молодежь. Многоплановость предоставляемых Дубаем возможностей определяет разнообразный состав клиентуры.
- Дубай особенно привлекателен в нежаркое время года. Чем, на ваш взгляд, запомнится наступивший зимний туристический сезон?
Новыми отелями, в Дубае, Абу-Даби, и в мало пока знакомом россиянам эмирате Рас Аль Хаиме. Открытием прямого ежедневного рейса авиакомпании Emirates в Санкт-Петербург. Другими интересными событиями – от традиционного Дубайского Торгового фестиваля, международных престижных спортивных состязаний, до концертных шоу
мировых звезд. В январские дни туристов ожидает встреча Русского Рождества, а потом и Старого Нового Года. Многие отели подготовили тематические русские вечеринки, гала-ужины, выступления звезд русской эстрады.
- На ваш взгляд, у Дубая есть перспектива массового туристического направления?
Судя по объему туристических поездок россиян, он уже давно стал таковым. Однако это не подразумевает массовые продажи низкобюджетных туров, как в Египет. Современный Дубай смотрит в будущее, уделяя огромное внимание вопросам качества, безопасности отдыха и безупречного сервиса. Лучшие гостиничные менеджеры здесь предоставляют самые качественные услуги, которые стоят денег. И. хотя зачастую тур в Дубай не дороже отдыха на российских курортах, это направление всё-таки не для бедных. И за это Дубай тоже любят. В том числе, множество россиян, регулярно возвращающихся сюда с нашей помощью.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Премьер Гренландии считаем возможным военное вторжение США и призвал готовиться к худшему
Уиткофф анонсировал встречу с Владимиром Путиным 22 января
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым