Их передают из рук в руки. Берегут. Изучают. В любом уголке мира по ним безошибочно опознают «своих». Встречайте - Lonely planet.
Летом 2012 года издательство «Эксмо» выпускает на российский рынок первые долгожданные путеводители Lonely Planet на русском языке.
Lonely Planet – это не только путеводители №1 в мире, но и телепередачи, ежемесячный журнал о путешествиях, интернет-сообщество, электронные книги и приложения для мобильных телефонов, а также многое другое. Более 40 лет путеводители Lonely Planet помогают миллионам людей свободно и самостоятельно путешествовать по миру. Гиды Lonely Planet уже были переведены на основные европейские языки. Для русскоязычных изданий сохранено оригинальное оформление, по которому культовые путеводители узнают во всем мире. Аккуратный синий томик с яркой обложкой и знаменитым логотипом на корешке – это сигнал, понятный только посвященным. Знак принадлежности к особому клубу настоящих путешественников.
В этом клубе те, кто начинает планировать новое путешествие еще до того, как закончилось предыдущее. Те, кто точно знает, что самое интересное всегда впереди. Кто готов отправиться в путь в любое время года. Одним словом, все, кто любит путешествовать и хочет делать это осознанно и профессионально. Именно для таких людей и издаются всемирно известные путеводители Lonely Planet.
«Редкое сочетание сказочной красоты и подлинности, где пляжи и солнечное тепло состязаются за внимание путешественника с культурными сокровищами, древней архитектурой и проверенными временем народными традициями» – это конечно Хорватия.
Теперь у вас появилась возможность прочитать эту книгу.
Путеводителям Lonely Planet доверяют миллионы людей. В чем же секрет мирового успеха бренда, основанного в 1973 году Тони и Морин Уиллер? Секрет в безупречной репутации марки. Авторы путеводителей лично проверяют и перепроверяют все места и маршруты и составляют рекомендации, основанные на личном опыте. Они такие же заядлые путешественники, как и их читатели. Они так же стремятся жить полной жизнью и увидеть весь мир! Над каждым путеводителем работает целая команда авторов, каждый из которых яркая и неординарная личность. Благодаря чему с путеводителем Lonely Planet есть шанс увидеть страну такой, какой ее зачастую не видят даже местные жители. Собирая информацию для путеводителя, авторы путешествуют, смотрят, отмечают, запоминают и щедро делятся адресами, паролями и явками. Что бы вы ни выбрали – известный отель или маленький семейный guest house, легендарный ресторан или уютную забегаловку «для своих», можете быть уверены, что авторы Lonely Planet предложили вам наилучшие варианты из возможных. Каждый путеводитель снабжен подробными описаниями, картами, трехмерными схемами и яркими фотографиями, содержит огромное количество ценных сведений о культурных традициях и обычаях, захватывающие истории и легенды, точные цены и проверенные адреса. Удобная структура книг позволяет легко и быстро находить нужные сведения. Вся информация обновляется ежегодно, чем и обусловлено высокое доверие к культовому бренду Lonely Planet.
В течение года в издательстве «Эксмо» выйдут 15 путеводителей Lonely Planet. В ближайшее время – путеводители по Испании, Хорватии, Украине, Франции, Лондону, Китаю и Восточной Европе.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Baza: при подрыве автомобиля в Балашихе погиб генерал Минобороны Ярослав Москалик
Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

ФСБ сообщила о задержании гражданина Румынии по подозрению в сборе данных по заданию Украины

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Baza: исполнитель убийства генерала Москалика жил с ним в одном подъезде
В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Слухи, скандалы, сплетни
Добровинский: "Алсу отказалась от всех претензий"

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

Алсу и ее бывший муж заключили мировое соглашение по вопросу о разделе имущества

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
