Лондон — один из самых посещаемых
городов мира. Каждый найдет что-
то интересное для себя в его истории,
культуре, искусстве или архитектуре
В середине июля линейка русскоязычных путеводителей Lonely Planet пополнилась гидом по столице Великобритании – прекрасному и величественному Лондону! Книгу можно было выйграть на сайте "Аргументы.ру"
Этот путеводитель, вероятно, один из самых актуальных на сегодняшний день - в Лондоне проходят тридцатые по счету летние Олимпийские игры. Олимпиада – самое красочное мировое спортивное событие. В Лондоне настоящее нашествие туристов, и в таких условиях путеводитель Lonely Planet просто незаменим. Это настоящий подарок для современного путешественника! Прекрасный древний, и такой молодой город, станет по-настоящему близким и родным, если исследовать его не из окна туристического автобуса, а пройти вдоль и поперек, руководствуясь советами Lonely Planet.
Знаменитые на весь мир достопримечательности, старинные соборы и современные небоскребы, уютные пабы и изысканные рестораны, грандиозный Олимпик-парк в Стратфорде – авторы Lonely Planet собрали под одной обложкой все самое лучшее и интересное, чем может гордиться столица Соединенного Королевства. С их помощью, даже в переполненном в связи с Олимпиадой городе, вы найдете самые выгодные варианты размещения, проложите самые оптимальные маршруты и своими глазами увидите все чудеса прекрасного Лондона.
В путеводителе Lonely Planet вы найдете карту маршрута по лучшим пабам и список самых изысканных мест для знаменитого five o’clock, три мини-гида по самым знаменитым музеям, с указанием основных достопримечательностей и их историей. Лондон – город, отличающийся широтой нравов. Поэтому в путеводителе целый раздел посвящен культовым и интересным местам для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Еще вы найдете в книге список кафе и ресторанов, которые с удовольствием посещают сами лондонцы. Отдельная глава посвящена путешественникам с детьми – в ней есть музеи, парки развлечений, аттракционы и забавы на любой вкус.
И пусть вас не пугает тот факт, что Лондон – отнюдь не дешевый город. Авторы Lonely Planet позаботились о том, чтобы ваше путешествие было не только интересным, но и экономичным. Благодаря их советам вы сможете в одном из самых дорогих городов мира воспользоваться бесплатными или очень недорогими предложениями. Скидки в кафе и магазинах, дни открытых дверей в музеях и еще огромное количество полезной информации собрано под обложкой знаменитого путеводителя.
Авторы путеводителя – очень разные люди, которых объединяют любовь к Лондону и желание поделиться его секретами. К их мнению стоит прислушаться, а их рекомендациям можно доверять! Среди них есть как коренные жители города, так и путешественники, для которых Лондон давно стал родным. Также в подготовке новой версии путеводителя приняли участие и сами туристы – их отзывы по предыдущим книгам Lonely Planet, посвященным Лондону, стали отправной точкой для доработки и дополнению материала.
В ближайшее время в издательстве «Эксмо» также выйдут путеводители по Амстердаму, Восточной Европе, Франции, Китаю, Индии, Венеции, Китаю и Турции.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Правительство РФ разрешило ввоз и продажу бензина стандартов вплоть до «Евро-2»
Ректор МГИМО предложил ввести квоты для олимпиадников при приеме в вузы
В Ярославле обломки БПЛА попали в НПЗ, в Нижегородской области пострадали четыре человека
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым