На родине горнолыжного спорта, состоялось больше, чем где-либо еще международных лыжных чемпионатов, а лыжный сезон с октября по май является самым продолжительным в Европе. Вообще лыжи для норвежцев, начинающих кататься буквально с трехлетнего возраста, а то и раньше, скорее не спорт, а образ жизни.
Наряду с гарантией снега и отличной подготовленности трасс неоспоримым преимуществом всех норвежских курортов является их ориентированность на семейный отдых с маленькими детьми, считает Ольга Филиппенко, - директор Совета по туризму Норвегии в России. Безопасность, высокий уровень сервиса, наличие детских горнолыжных школ, детских зон катания с соответствующими подъемниками, детских садов, разнообразие анимационных программ – все это приметы норвежского зимнего отдыха.
Самые популярные места катания сосредоточены преимущественно в восточной части страны. Основной турпоток сюда устремляется из Швеции, Дании и регионов собственно Норвегии. Курорты Трюсиль и самый крупный - Хемседал считаются излюбленными у русских туристов – весьма требовательных, по словам хозяев, клиентов. Наши соотечественники приезжают в основном в первые две недели января. Причем, чаще добираясь самостоятельно - из Питера на пароме до Финляндии и далее на автомобиле.
Трюсиль, что в 240 км от Осло, еще четыре года назад мог констатировать всего 2000 туристических ночевок из России, в прошлом году количество выросло до 17 000. Прирост посещений этого сезона составит по прогнозам около 5%. Сами норвежцы считают Трюсиль идеальным для семейного отдыха, 80% апартаментов расположено тут в зоне лыжных трасс. И, если его горнолыжная школа признана лучшей в Норвегии, то известный живописными видами Хемседал, может похвастать самой большой детской зоной катания.
Представители норвежских курортов отмечают российский рынок, как, безусловно, перспективный. Наши туристы охотно арендуют горнолыжное оборудование, берут уроки катания, пользуются услугами отдыха после лыж. В ответ в отелях все чаще можно встретить русскоговорящий персонал. Демонстрируются фильмы и выпускаются буклеты на русском языке, празднуется к всеобщему удовольствию Русское Рождество.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
Песков заочно ответил на заявление Трампа, что мирное соглашение может быть достигнуто уже "на этой неделе"

Прием на платное обучение в высшие учебные заведения могут ограничить

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

Суд в Москве заочно приговорил сына основателя «Вымпелкома» к девяти годам колонии по делу о мошенничестве

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
