Цены на размещение в испанских отелях понизились в среднем до 102 евро за ночь, сравнявшись с показателями Португалии, где стоимость проживания выросла на 6% по сравнению с прошлым годом. Об этом свидетельствует исследование портала Trivago.
В целом по стране цены на проживание в отелях снизились на 3%. Самое заметное падение произошло в северных регионах Испании – на 20% в Астурии, 18% в Кантабрии и 17% - в Галисии. За ними следуют Валенсия, где отели подешевели на 13%, Андалусия (11%), Страна Басков (10%), Канарские острова (7%) и Мурсия (1%).
Неизменными цены остались только в Каталонии (в среднем 132 евро), отели которой оказались самыми дорогими в Испании. Вторым по дороговизне регионом стали Балеарские острова. Ночь в отелях архипелага обходится в среднем в 124 евро. Год назад эта цифра составляла 115 евро. В остальных "пляжных" регионах цены оказались ниже среднего по стране уровня.
Самым бюджетным оказалось проживание в Астурии, Галисии и Мурсии (около 63, 65 и 67 евро соответственно). В Кантабрии ночь в гостинице стоит в среднем 70 евро, на Канарских островах – 78 евро, в Валенсии и Андалусии – 69 евро, а в Стране Басков – 94 евро.
Самыми дорогими пляжными направлениями в этом месяце являются Барселона, Пальма-де-Майорка и Сан-Себастьян (157, 137 и 126 евро соответственно). За ними следуют Кадис (95 евро), Валенсия и Малага (77 евро).
Дешевле всего в июне проживание обойдется в Ла-Корунье (56 евро), Кастельоне (58 евро) и канарских городах Санта-Крус-де-Тенерифе и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (65 евро). Что касается остальных прибрежных городов, то, например, в Луго и Хихоне размещение в гостиницах обходится в среднем в 70 евро, а в Аликанте и Таррагоне – в 71 евро.
Несмотря на то, что стоимость проживания в отелях понизилась по всей Европе, только Греция опередила Испанию по дешевизне – средняя цена ночи в гостиницах страны составляет 92 евро. Более высокие тарифы зафиксированы на Кипре (113 евро). Беспорядки, царящие в Турции, начали сказываться и на ценах на проживание, которые понизились до 137 евро. Самой дорогой страной с точки зрения размещения в гостиницах остается Италия (139 евро), сообщает Noticia.ru
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Подводя итоги выборов, Памфилова подчеркнула, что "киберсволочь не смогла прорваться через нашу мощную защиту"
В последний момент попавший с партией в Думу Миронов намерен остаться главой фракции
Операторы начнут блокировать звонки банков без маркировки уже с 15 октября, а платить за них будут абоненты
CNN: Дмитриев провел переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Нью-Йорке
С 1 декабря россияне будут доплачивать при покупке любых гаджетов в пользу отечественной электроники
Екатерина Гордон заявила, что еще в начале суда над Блиновской предлагала ей отдать все, чтобы избежать тюрьмы
Ксения Бородина подала в суд на блогершу, раскритиковавшую ее мужа
Наши публикации
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Трамп заявил, что Россия более не контролирует свою нефтяную промышленность
Памфилова заявила о наличии у эсэров шанса пройти в Госдуму, а в самой партии - об адекватном состоянии Миронова
Марин Ле Пен меняет позицию в отношении России и Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина ответила Курбану Омарову после крещения дочери
Не стало Марины Влади
Оксана Самойлова решила ограничить Джигана в родительских правах
МВД начало проверку сообщений о стрельбе рэпера Джигана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Спорт
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым