Отели на египетских курортах закрываются из-за низкой загрузки, а туристов оттуда переселяют в другие гостиницы. В Хургаде отели лишились большинства туристов, особенно крупные, расположенные в южных районах курорта.
"Некоторые отельеры начали консервацию средств размещения и ради поддержания качества сервиса на достаточном уровне аккумулируют оставшихся туристов в каком-нибудь одном отеле. Правда, закрывается не так уж много отелей. Сегодня в городе очень много семей египтян, приехавших из крупных городов пережидать события, и они продолжают прибывать", — рассказала Ирина Щеголькова, пресс-секретарь Ростуризма.
Кроме того, по словам Щегольковой, Германия и Великобритания продолжают возить туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. "Вместе с египетскими "туристами" они помогают выжить гостиничному бизнесу Хургады. Этим можно объяснить и тот факт, что действующие отели поддерживают уровень сервиса, перебоев со снабжением города, как это было в 2011 году, нет, банки работают ежедневно, кроме выходных. Настроения, по информации нашего представителя, тоже отличаются от паники и растерянности 2011 года — в городе отсутствует нервозность, а местные отельеры спокойно ждут, когда в Турции закончится сезон, русским станет негде отдыхать, и рекомендацию отменят", — рассказала она.
МИД РФ 15 августа призвал россиян отказаться от поездок в Египет, а Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров и вернуть деньги за уже проданные путевки. На прошлой неделе министр туризма Египта Хишам Заазуа призвал российское внешнеполитическое ведомство отозвать эти рекомендации для курортов Красного моря. Глава Ростуризма Александр Радьков отметил, что пока обстановка в стране остается неспокойной, речи о возвращении российских туристов в Египет идти не может.
Источник: РИА Новости
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
АвтоВАЗ рассчитывает завершить год без убытков четвертый раз подряд - за счет чего, если машины не продаются?
Власти Петропавловска-Камчатского объявили о сборе добровольных взносов в бюджет города
В «Сбере» ожидают ключевую ставку к концу 2026 года на уровне 12%
Мигрантам в Петербурге запретили работать курьерами и таксистами - чтобы шли в дворники и сантехники
В Москве камеры начали выявлять мешающие выезду других машин автомобили
Маргарита Симоньян о париках: "Я мужа похоронила два месяца назад — как тут можно всерьез переживать о волосах"
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 52
Шпионское счастье. Глава 49
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
Слухи, скандалы, сплетни
Старая песня о главном: Долина заявила, что Лурье не проявила осмотрительности при покупке у нее квартиры
Виктория Боня о суде с невестой Лепса: Будет учиться отвечать за свои слова
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым