globallookpress.com
В столице Татарстана рассматривают перспективу развития медицинского туризма. По мнению властей конкурировать с диагностическими центрами Германии и Израиля реально в силу высокого качества медуслуг в клиниках Казани. Востребованности нового направления будет способствовать и установившийся высокий курс евро
«Мы много говорим о развитии въездного туризма, одна из ниш, в которой можно работать - медицинский туризм. Когда евро стало в 2 раза выше, многие осознали, что качество медицинских услуг в наших клиниках вполне соответствует тому, чтобы диагностику проводить, вместо Германии и Израиля, в Казани. Персонал есть, условия достойные. Нам надо в этом направлении работу начинать», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин во время осмотра работ по реконструкции городской клинической больнице №16 .
Мэр напомнил, что целые регионы и города в Германии живут только за счет медицинского туризма. И в Казани также есть все для развития этого направления.
По словам министра здрвоохранения Татарстана Аделя Вафина, совместно с Госкомитетом по развитию туризма республики, намечены первые шаги по освоению нового направления.
«У нас не одна, а несколько клиник, которые могут оказать высочайшего уровня услуги. В РКБ в прошлом году почти 1000 пациентов приехало из других регионов. В этом году федеральные субсидии мы получили на 20% больше, и таких регионов только 5 в России. Это субсидии - для жителей других субъектов РФ, чтобы они приезжали к нам в РКБ, МКДЦ, онкодиспансер, БСМП Набережных Челнов и получали лечение за счет этих субсидий», - поделился планами министр.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
WP утверждает, что Россия передает Ирану разведданные о расположении американских военных объектов
США временно разрешили Индии покупать находящуюся на танкерах в море российскую нефть
Вслед за Италий, ОАЭ и Ганой Азербайджан полностью эвакуирует посольство в Тегеране и генконсульство в Тебризе
«Билайн», T2 и Т-Мобайл объяснили сбои в работе связи в Москве и не только - "внешними ограничениями"
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Екатеринбургская общественница попросила проверить певца Shaman из-за псевдонима, он требует проверить ее саму
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
Слухи, скандалы, сплетни
Екатеринбургская общественница попросила проверить певца Shaman из-за псевдонима, он требует проверить ее саму
Безруков назначен худруком МХАТ, а Школу-студию возглавит Хабенский
Жена солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова скончалась в 44 года
Лерчек попала в реанимацию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым