globallookpress.com
В столице Татарстана рассматривают перспективу развития медицинского туризма. По мнению властей конкурировать с диагностическими центрами Германии и Израиля реально в силу высокого качества медуслуг в клиниках Казани. Востребованности нового направления будет способствовать и установившийся высокий курс евро
«Мы много говорим о развитии въездного туризма, одна из ниш, в которой можно работать - медицинский туризм. Когда евро стало в 2 раза выше, многие осознали, что качество медицинских услуг в наших клиниках вполне соответствует тому, чтобы диагностику проводить, вместо Германии и Израиля, в Казани. Персонал есть, условия достойные. Нам надо в этом направлении работу начинать», - отметил мэр Казани Ильсур Метшин во время осмотра работ по реконструкции городской клинической больнице №16 .
Мэр напомнил, что целые регионы и города в Германии живут только за счет медицинского туризма. И в Казани также есть все для развития этого направления.
По словам министра здрвоохранения Татарстана Аделя Вафина, совместно с Госкомитетом по развитию туризма республики, намечены первые шаги по освоению нового направления.
«У нас не одна, а несколько клиник, которые могут оказать высочайшего уровня услуги. В РКБ в прошлом году почти 1000 пациентов приехало из других регионов. В этом году федеральные субсидии мы получили на 20% больше, и таких регионов только 5 в России. Это субсидии - для жителей других субъектов РФ, чтобы они приезжали к нам в РКБ, МКДЦ, онкодиспансер, БСМП Набережных Челнов и получали лечение за счет этих субсидий», - поделился планами министр.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Осмотр подводной части судов в портах на предмет минирования решили возложить на операторов
Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая
Зампред ВТБ предложил альтернативу плавающему курсу рубля
Глава Мосгорсуда Птицын избран председателем Совета судей России вместо Момотова
Тела бизнесмена из России и его жены нашли в пустыне в ОАЭ
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 44
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Карл III лишил брата Эндрю последних королевских признаков
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым