Новый офис туристско-информационного центра открылся в самом центре Казани в преддверии Чемпионата мира по футболу. Желающие смогут получить здесь все необходимые сведения о достопримечательностях республики и ее столицы, бесплатные консультации по экскурсиям и путешествиям, по гостиничному размещению, по транспортной инфраструктуре и афише мероприятий.
В информационном центре на Баумана 49/10 гости получат подробные туристические карты Казани, а также буклеты, рассказывающие о самых популярных исторических маршрутах в Татарстане, к примеру, в древние, овеянные легендами, Свияжск и Болгар, в старинные, словно сошедшие с картинок, купеческие Елабугу и Чистополь. Вся полиграфическая продукция, помимо русского, издана еще и на пяти иностранных языках: английском, немецком, китайском, испанском и французском.
Специально для туристов выпускается ежемесячный справочник «Афиша мероприятий», а также подготовлена сувенирная экспозиция. На нарядных стеллажах представлена продукция республиканских предприятий под брендом «Visit Tatarstan». Здесь можно приобрести чехлы для смартфонов, валенки, кожаные изделия, рюкзаки, бутылки для воды и другие полезные и забавные вещицы, которые будут напоминать их владельцам о путешествии в Казань.
«Новый информационный офис для туристов в самом центре города и на самой востребованной туристами улице, это подарок судьбы», - сказала журналистам генеральный директор туристско-информационного центра Казани (ТИЦ) Наталья Абрамович. Она уточнила, что ранее головной офис ТИЦ располагался на улице Кремлевская, но переезд его на новое место позволит создать более комфортные условия для информирования гостей города. В настоящее время, помимо офиса на улице Баумана, открыты еще два аналогичных офиса: на улице Пушкина и в международном аэропорту Казань.
«Мировой опыт показывает, что туристско-информационные центры являются основным инструментом предоставления гостям информационных сервисов. Турист должен быть у нас счастлив и, более того, счастливее, чем в другом месте. Он должен быть расслаблен, уравновешен, не должен бояться потеряться, не получить информацию или быть непонятым. Наш основной приоритет - это создание современных, удобных сервисов информационной поддержки, - отметила начальник отдела продвижения туристского продукта госкомитета Татарстана по туризму Айгуль Балахонцева.
Головной офис ТИЦ работает ежедневно с 9.00 до 21.00. Все его сотрудники говорят на английском и других иностранных языках.
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Казани состоятся 6 матчей: в рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля. К чемпионату на улицах Казани планируется открыть несколько мобильных пунктов-шатров, где гостей города и болельщиков будут консультировать специально подготовленные волонтеры.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
В Татарстане объявили траур после атаки БПЛА на Нижнекамск
В МИД России отрицают проведение официальных переговоров с Германией по Украине в Баку
Минэнерго заявило о достаточном количестве авиакеросина для удовлетворения потребления
Великобритания ввела санкции против Озон банка и еще пяти банков из РФ
США попросили Россию освободить осужденного бывшего морпеха, не принявшего в колонии наших правил и норм
«Веселый молочник» Джастас Уолкер в ужасе - он получил уведомление ФМС о депортации из России
Губернатор Подмосковья на «Дне поля» пообещал аграриям сохранить все субсидии
Наши публикации
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Слухи, скандалы, сплетни
Омаров обратился за помощью к Бастрыкину в деле своей супруги
FIFA заявила о поддержке Инфантино и отказалась от проекта о продаже прав на чемпионаты частным инвесторам
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым