Новый офис туристско-информационного центра открылся в самом центре Казани в преддверии Чемпионата мира по футболу. Желающие смогут получить здесь все необходимые сведения о достопримечательностях республики и ее столицы, бесплатные консультации по экскурсиям и путешествиям, по гостиничному размещению, по транспортной инфраструктуре и афише мероприятий.
В информационном центре на Баумана 49/10 гости получат подробные туристические карты Казани, а также буклеты, рассказывающие о самых популярных исторических маршрутах в Татарстане, к примеру, в древние, овеянные легендами, Свияжск и Болгар, в старинные, словно сошедшие с картинок, купеческие Елабугу и Чистополь. Вся полиграфическая продукция, помимо русского, издана еще и на пяти иностранных языках: английском, немецком, китайском, испанском и французском.
Специально для туристов выпускается ежемесячный справочник «Афиша мероприятий», а также подготовлена сувенирная экспозиция. На нарядных стеллажах представлена продукция республиканских предприятий под брендом «Visit Tatarstan». Здесь можно приобрести чехлы для смартфонов, валенки, кожаные изделия, рюкзаки, бутылки для воды и другие полезные и забавные вещицы, которые будут напоминать их владельцам о путешествии в Казань.
«Новый информационный офис для туристов в самом центре города и на самой востребованной туристами улице, это подарок судьбы», - сказала журналистам генеральный директор туристско-информационного центра Казани (ТИЦ) Наталья Абрамович. Она уточнила, что ранее головной офис ТИЦ располагался на улице Кремлевская, но переезд его на новое место позволит создать более комфортные условия для информирования гостей города. В настоящее время, помимо офиса на улице Баумана, открыты еще два аналогичных офиса: на улице Пушкина и в международном аэропорту Казань.
«Мировой опыт показывает, что туристско-информационные центры являются основным инструментом предоставления гостям информационных сервисов. Турист должен быть у нас счастлив и, более того, счастливее, чем в другом месте. Он должен быть расслаблен, уравновешен, не должен бояться потеряться, не получить информацию или быть непонятым. Наш основной приоритет - это создание современных, удобных сервисов информационной поддержки, - отметила начальник отдела продвижения туристского продукта госкомитета Татарстана по туризму Айгуль Балахонцева.
Головной офис ТИЦ работает ежедневно с 9.00 до 21.00. Все его сотрудники говорят на английском и других иностранных языках.
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Казани состоятся 6 матчей: в рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля. К чемпионату на улицах Казани планируется открыть несколько мобильных пунктов-шатров, где гостей города и болельщиков будут консультировать специально подготовленные волонтеры.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
Минцифры потребовало, чтобы цифровые платформы и банки ограничили доступ пользователям с VPN уже к 15 апреля
Переводы физлицам на сумму более 2,4 млн руб. в год попадут под контроль ФНС
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым