Новый офис туристско-информационного центра открылся в самом центре Казани в преддверии Чемпионата мира по футболу. Желающие смогут получить здесь все необходимые сведения о достопримечательностях республики и ее столицы, бесплатные консультации по экскурсиям и путешествиям, по гостиничному размещению, по транспортной инфраструктуре и афише мероприятий.
В информационном центре на Баумана 49/10 гости получат подробные туристические карты Казани, а также буклеты, рассказывающие о самых популярных исторических маршрутах в Татарстане, к примеру, в древние, овеянные легендами, Свияжск и Болгар, в старинные, словно сошедшие с картинок, купеческие Елабугу и Чистополь. Вся полиграфическая продукция, помимо русского, издана еще и на пяти иностранных языках: английском, немецком, китайском, испанском и французском.
Специально для туристов выпускается ежемесячный справочник «Афиша мероприятий», а также подготовлена сувенирная экспозиция. На нарядных стеллажах представлена продукция республиканских предприятий под брендом «Visit Tatarstan». Здесь можно приобрести чехлы для смартфонов, валенки, кожаные изделия, рюкзаки, бутылки для воды и другие полезные и забавные вещицы, которые будут напоминать их владельцам о путешествии в Казань.
«Новый информационный офис для туристов в самом центре города и на самой востребованной туристами улице, это подарок судьбы», - сказала журналистам генеральный директор туристско-информационного центра Казани (ТИЦ) Наталья Абрамович. Она уточнила, что ранее головной офис ТИЦ располагался на улице Кремлевская, но переезд его на новое место позволит создать более комфортные условия для информирования гостей города. В настоящее время, помимо офиса на улице Баумана, открыты еще два аналогичных офиса: на улице Пушкина и в международном аэропорту Казань.
«Мировой опыт показывает, что туристско-информационные центры являются основным инструментом предоставления гостям информационных сервисов. Турист должен быть у нас счастлив и, более того, счастливее, чем в другом месте. Он должен быть расслаблен, уравновешен, не должен бояться потеряться, не получить информацию или быть непонятым. Наш основной приоритет - это создание современных, удобных сервисов информационной поддержки, - отметила начальник отдела продвижения туристского продукта госкомитета Татарстана по туризму Айгуль Балахонцева.
Головной офис ТИЦ работает ежедневно с 9.00 до 21.00. Все его сотрудники говорят на английском и других иностранных языках.
Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. В Казани состоятся 6 матчей: в рамках группового этапа 16 июня Франция встретится с Австралией, 20 июня – Иран с Испанией, 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля. К чемпионату на улицах Казани планируется открыть несколько мобильных пунктов-шатров, где гостей города и болельщиков будут консультировать специально подготовленные волонтеры.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Минпромторг заподозрил, что российские процессоры "Иртыш" - это по сути китайский Loongson
Пашинян: Армения не будет вовлечена в антироссийскую кампанию, но в вопросе Украины - не союзник РФ
Набиуллина рассказала, как банки будут включаться в "белые списки", а значит, списки актуальны
Россельхознадзор ввел ограничения на цветы из Армении, появились претензии и к фруктам, и к овощам
Минюст расширил реестр иноагентов
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Певцов ответил Киркорову, назвавшему его "сбитым летчиком"
Отар Кушанашвили не поверил в болезнь Валерии Чекалиной
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым