
globallookpress.com
Тунис становится непривлекательной страной не только для туристов, но и для самих жителей страны. За последнее время морская гвардия пресекла не одну попытку граждан мигрировать.
Национальная гвардия Корбы на днях задержала 13 человек, в том числе двоих детей, при попытке проникнуть на рыболовное судно, следующее в Европу. В Зарзизе арестовали 14 человек по тем же причинам. Уплыть в Италию собирались еще четыре мигранта.
Именно в Италии зафиксирован колоссальный поток нелегальных мигрантов. Здесь царит настолько сложная иммиграционная ситуация, что власти страны запретили спасателям помогать судам с беженцами, даже если они терпят бедствие.
Согласно статистике, за 2016 год Тунис покинули около 1200 беженцев. В 2017 году – более шести тысяч. За первое полугодие 2018 года из страны пытались сбежать 2500 тунисцев. Многие из них погибают, так и не добравшись до заветной Европы. По официальным данным, известно о ста погибших мигрантах во время кораблекрушений. В июне этого года спасатели обнаружили у берегов Туниса 37 тел нелегалов. Даже несмотря на такую страшную статистику, тунисцы бегут из страны и часто сталкиваются с военными, которые пытаются дать им отпор. Так, в августе в Сфаксе при столкновении военных и мигрантов погибли четыре человека. Нелегалы попытались дать нацгвардии отпор и забросали их коктейлями Молотова.
После того, как в 2011 году в Тунисе произошла революция, страну покинули тысячи человек. Многие из них погибли в Средиземном море. Тунисцы, желая сбежать от голода и нищеты, ищут лучшую жизнь в других государствах.
Жители страны устраивают массовые забастовки, протестуя против низкой зарплаты и безработицы, которая накрыла страну. Например, сотрудники аэропорта «Энфида Хаммамет» три дня не выходили на работу. Следом к акции протеста присоединились железнодорожники. Тунисцы пытаются достучаться до властей, но пока их попытки не увенчались успехом. Правительство предпочитает заниматься другими, якобы более важными проблемами. Так, новый мэр столицы Туниса заявила, что главная задача сейчас – наладить процесс уборки мусора.
Те жители Туниса, которые не хотят или просто не могут покинуть страну, «зарабатывают» себе на жизнь либо воровством, либо вступают в террористические организации. С каждым днем масштаб бедствия растет, и ситуация становится все более опасной. Новости о вооруженных нападениях в Тунисе теперь не редкость. Зачастую бандиты действуют совместно с боевиками.
Радикальные настроения настолько захватили Тунис, что говорить о туристической привлекательности курортов страны было бы странно. Власти бездействуют, это приводит к тому, что мигранты заполоняют европейские страны, а сам Тунис становится пристанищем для террористов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
