Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Самые жуткие места на планете, куда не рекомендуется путешествовать одному

21 октября 2018, 11:16 Суть Событий ]

Самые жуткие места на планете, куда не рекомендуется путешествовать одному

pinterest.com

Во всем мире есть определенные места, которые настолько жуткие, что бродить там одному категорически не рекомендуется. Однако, если вы искатель острых ощущений и считаете себя смельчаком, то вы, возможно, слышали об этих холодящих кровь обителях и не можете дождаться, чтобы исследовать их.

По всей Европе раскиданы замки, крепости и даже целые города, известные своей необычной и жутковатой в прошлом жизнью, которые заставляют нервничать туристов.

Если вы не боитесь неизвестности, и вам доставляет особое удовольствие пощекотать себе нервы, посетив заброшенную больницу, пустынный средневековый замок и даже город, которые похожи на декорации из фильмов ужасов, тогда вам повезло, потому что мы составили список из десяти самых жутких мест на планете, где вам точно не следует гулять в одиночестве.

10. Остров Кукол, Мексика

Остров Кукол

Фото: Pinterest.com

К югу от Мехико вы найдете небольшой остров, который едва ли можно назвать местной достопримечательностью, но люди со всех уголков мира посещают его из-за сотен кукол, висящих по всему острову. В прошлом Isla de las Muñecas (Остров Кукол) есть темная история, и свидетели утверждают, что слышат, как некоторые из этих изувеченных кукол шепчутся друг с другом, двигая головами и руками.

Все началось в середине прошлого века, когда дон Джулиан Сантана Баррера решил развешивать кукол по всему острову. Таким способом он хотел успокоить душу утонувшей девочки, которая погибла у него на глазах. Первую игрушку он нашел в канале на месте ее гибели, поверив, что кукла каким-то образом связана с усопшим ребенком.

После его смерти кукол стали привозить туристы, и, хотя местные жители считают, что остров является очаровательным местом, вы не можете не почувствовать себя здесь не в своей тарелке.

9. Крако, Италия

Крако, Италия

Фото: YouTube

Крако — заброшенный средневековый город-призрак в Италии, который был оставлен жителями более 50 лет назад из-за стихийных бедствий, сделавших эту область опасным местом для проживания. За свою историю город столкнулся с чумой, голодом, оползнями и землетрясениями, которые и вынудили жителей уйти. Тем не менее, искатели острых ощущений со всего мира приезжают в эту тихую и необитаемую часть южной Италии. Драматический ландшафт, архитектура, замок и башни Крако делают этот маленький городок жутковатым и интригующим.

8. Костница в Седлеце, Чехия

Костница в Седлеце, Чехия

Фото: Youtube

Костница в Седлеце является одной из самых необычных и странных часовен, с которыми вы когда-либо сталкивались. Это место, расположенное в Чехии, может выглядеть как обычная церковь снаружи, но войдя внутрь, вы увидите, что она "украшена" человеческими костями (более 60 000). Одна из самых увлекательных и жутких достопримечательностей в этой часовне - люстра, также сделанная из костей, из которых по крайне мере одна человеческая. В центре можно увидеть две большие костяные чаши, четыре костяных канделябра, шесть гигантских пирамид, состоящих из черепов, крест и подсвечники, тоже сделанные из черепов.

7. Stanley Hotel, Колорадо, США

STANLEY HOTEL

Фото: YouTube

Если вам нравится творчество Стивена Кинга, вы должны знать о гостинице “Стэнли”. Этот отель в Колорадо стал музой автора в романе “Сияние”, который лег в основу одноименного фильма. Согласно Come To Life Colorado, Кинг и его жена остановились в отеле, внешний вид и атмосфера которого вдохновили писателя на создание знаменитого Overlook hotel. Гости, останавливающиеся в отеле, говорили о том, что они чувствовали энергию прошлых посетителей и сотрудников гостиницы, в том числе основателей отеля Ф.А. Стэнли и его жены Флоры. Сегодняшний персонал отеля уверят, что в здании сильная паранормальная активность.

6. Замок Бран, Румыния

Замок Бран

Фото: bran-castle.com

Трансильвания хорошо известна во всем мире благодаря легенде о Дракуле, а замок Бран стал ассоциироваться со знаменитым вампиром благодаря Брэму Стокеру и его описанию замка графа, который очень похож на Бран. Замок, как говорят, является одним из самых посещаемых мест в Трансильвании, а в прошлом он был знаменитой резиденцией королевы Румынии. Фольклор, легенды и жестокое средневековое прошлое, описанные современниками, являются достаточным доказательством того, что замок действительно не так уж и прост.

Согласно официальному сайту Бран, в близлежащих деревнях жители уверены в злых духах и призраках, которые не дают им покоя ночами. Тем не менее, многих туристов это не останавливает, но никто из них не решается прогуляться по замку в одиночестве.

5. Замок Шато Миранда, Сель, Бельгия

Замок Шато Миранда

Фото: vueltaabruselas.blogspot.com

Замок Миранда когда-то был потрясающим замком, расположенным в Бельгии, но сейчас выглядит как замок из фильма ужасов. Он был построен в 1866 году, но в 1991, с тех пор как был оставлен, пострадал от вандализма, и его некогда богатый интерьер был полностью уничтожен. Сегодня замок превратился в рай для охотников за приведениями и обычных туристов, которых привлекают его темные заброшенные коридоры. И хотя здание пустует уже больше двух десятилетий, часы на башне все еще работают.

4.Лес Хойя, Румыния

Лес Хойя, Румыния

Фото: YouTube

Лес, расположенный недалеко от румынского городка Клуж-Напока, считается одним из самых популярных мест в мире, за которым закрепилась жутковатая слава. Как уверяют туристы, здесь у вас создается стойкое ощущение, что за вами следят, возникает чувство тревоги, иногда до тошноты, не работают электронные девайсы, и беспокоят призраки, лица которых проявляются на “памятных” фотографиях. The Independent называет лес Хойа «самым страшным лесом в Трансильвании». Лес привлек внимание в 1968 году, когда военный техник Эмиль Барни сфотографировал там НЛО, парящий над поляной. Этот снимок считается самым четким и достоверным фото НЛО.

3. Пещера ведьмы Белл, Теннесси, США

Пещера ведьмы Белл, Теннесси

Фото: Wikipedia

Легенда о ведьме Белл из Теннесси очень известна, особенно среди жителей США. Согласно ей, ведьма по имени Кейт преследовала семью Белл в 1800-х годах, но больше всего отца — Джона Белла, став впоследствии виновницей его смерти. Говорят, что она мучила их много лет, а некоторые считают, что Кейт до сих пор обитает на своей ферме, которая занимает площадь в 1,3 квадратных километра. Здесь же имеется и пресловутая пещера, глубина которой составляет около 24 километров, а ее стены якобы запечатлели лицо ведьмы. Если вы достаточно храбры, можете наведаться сюда и проверить, где правда, а где вымысел.

2. Больница Белиц-Хайльштеттен, Германия

Больница Белиц-Хайльштеттен, Германия

Фото: YouTube

Любая заброшенная больница может заставить съежиться от страха, и больница Белиц-Хайльштеттен в Берлине — не исключение. Комплекс был построен как санаторий для больных туберкулезом в 1898 году и использовался для лечения нацистов во время Второй мировой войны. Именно здесь молодой Адольф Гитлер поправлялся после ранения, полученного в Первой мировой войне. Огромный больничный комплекс забросили и сегодня он, без сомнения, является одним из самых жутких мест на Земле. Посетили могут прогуляться по территории комплекса, заглянув в некоторые здания, чтобы посмотреть, что осталось от некогда впечатляющего места.

10. Дом священника в Борли, Англия

Дом священника в Борли

Фото: YouTube

Дом священника в Борли считается самым посещаемым домом во всей Англии. В местной легенде говорится, что когда-то на месте этого странного дома находился монастырь, и монах из него полюбил монахиню из монастыря, расположенного в городке Бьюзе. Однако до того, как им удалось бежать, их связь была раскрыта и влюбленных убили.

Особняк был построен священником Генри Доусоном Эллисом Буллом. Впервые его семья столкнулась с призраками в 1900 году, когда его дочери увидели в саду фигуру в темной одежде, напоминающую монашескую, которая прогуливалась вдоль ручейка. Одна из девушек подошла к ней, думая, что это обычная женщина, но она внезапна исчезла. С тех пор обитатели дома сталкивались с призраком довольно часто.

Дом на протяжении многих лет являлся объектом для изучения паранормальных явлений. Однако в конце 1930-х годов особняк сгорел, а в 1943 году при обследовании руин здания в подвале были обнаружены фрагменты женского черепа и челюсти. Согласно медицинской экспертизе последней, у ее владелицы был глубокий абсцесс, который должен был причинять ей сильные страдания. Это заключение подтверждало слова видевших призрак свидетелей, которые утверждали, что ее лицо выражало боль.

Паранормальные события в особняке привели к множеству дискуссий и споров вокруг их достоверности, которые не утихают до сих пор.

Добавляйте CСб в свои источники дзен


Картина дня

Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox

Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox

Екатерина Мизулина пообещала, что переправит в Роскомнадзор жалобы на блокировку Roblox. О блокировке этого популярного игрового сервиса ведомство сообщило несколько дней назад. В Госдуме, впрочем, не увидели в этом проблемы - депутаты считают, что пользователи будут обходить блокировку.

Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat

Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat

Роскомнадзор заблокировал мобильное приложение Snapchat на территории России. Сервис позволяет отправлять фото и видео, которые исчезают после просмотра или через 24 часа. В РКН сообщили, что меры по блокировке были приняты еще 10 октября. Но официально признано это было только сейчас.

При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке

При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке

Краснодарский край минувшей ночью был атакован украинскими беспилотниками. В результате получила повреждения инфраструктура порта в Темрюке, там начался пожар. Об этом сообщил оперштаб региона. По предварительным данным, пострадавших нет, персонал эвакуировали.

Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах

Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах

Стали известны подробности о доступе в школы по биометрии. О том, что власти собираются ввести такую систему, стало известно в конце ноября. Планируется, что школьники сами будут сканировать лица с помощью специального приложения, а изображения будут храниться в Единой биометрической системе.

Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям

Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям

Лариса Долина наконец выразило согласие начать возвращать покупательнице деньги за квартиру, которую она ей продала, как утверждается, под влиянием мошенников, а затем отсудила обратно. Но в течение нескольких лет и без учета инфляции. Об этом рассказал адвокат Полины Лурье.

Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы

Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы

Участнице реалити-шоу «Дом-2» Яне Шевцовой вынесли приговор по делу о мошенничестве. Девушка обвинялась в вымогательстве у бизнесмена денег на содержание и лечение их ребенка, которого в действительности не было. Таким образом ей удалось выманить у него порядка 23 миллионов рублей.

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова

2 декабря стало известно о смерти Ксении Качалиной – бывшей жены Михаила Ефремова. Она скончалась на 55-м году жизни. Тело женщины несколько дней пролежало в квартире. Известно, что много лет назад она пристрастилась к крепким напиткам. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.


Наши публикации

Шпионское счастье. Глава 47

Шпионское счастье. Глава 47

Первый звонок Ковач сделал человеку по имени Бахтияр, про себя он называл его Снайпером. В городе Бахтияра мало кто знал, он не жил здесь, иногда появлялся и снова пропадал. Джон попросил его срочно приехать в «Долину», сегодня закусочная превращается в штаб, где будут принимать важные решения.

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить

Несколько дней назад РКН сообщил о блокировке невероятно популярного у детей игрового сервиса Roblox (его аудитория в РФ насчитывает около 20 млн пользователей). Однако в Думе не считают, что это вызовет массовое недовольство. Там полагают, что сервисом продолжат пользоваться с помощью средств для обхода блокировок.

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено

В Совете Федерации обсудили возможность изменения правил наложения административных взысканий на должностных лиц. Сейчас на нарушения, зафиксированные с помощью дорожных камер, их неприкосновенность не распространяется. Часть участников обсуждения считает, что это неправильно.

Шпионское счастье. Глава 46

Шпионское счастье. Глава 46

Ирма, не задвигая окошка, отошла в глубину коридора, где висел на стене телефонный аппарат, сняла трубку с длинным шнуром. Она стала разглядывать стену, исписанную телефонными номерами, однако номер Ковача куда-то потерялся. Она зажгла свет, провела пальцем по стене, нашла, что искала, но тут из темноты появился незнакомый мужчина.

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы

После громкой истории с мошенничеством с квартирой на Ларису Долину, не желающую возвращать деньги покупательнице, обрушился шквал критики и хейта. Причем как со стороны как обычных граждан, так и коллег. На защиту артистки встал ее собственный директор и Иосиф Пригожин. А вот в Думе певицу не поняли.

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу

Помощник президента РФ Юрий Ушаков прокомментировал публикацию Bloomberg с расшифровкой его разговоров со спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом и главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Последний вообще называет публикацию "фейком", а Дональд Трамп заявил, что поведение Уиткоффа - "стандартная форма переговоров".

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится

В Женеве 23 ноября состоялись переговоры США и Украины, посвященные обсуждению представленного ранее мирного плана. Стороны заявили, что достигли "значительного прогресса" по поводу урегулирования российско-украинского конфликта. Но как-то странно процесс у США идет: то без Украины, то без России договариваются...

Слухи, скандалы, сплетни

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"

Влад Соколовский и его супруга Ангелина недавно рассказали о преследованиях, которым подвергаются уже несколько лет. Предполагается, что жене певца и их ребенку угрожает одна из фанаток. Рита Дакота поддержала бывшего мужа и рассказала, что и сама получала подобные сообщения.

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят

В Белгороде отменили запланированные концерты Шамана. Организаторы объяснили это "техническими причинами". Однако, судя по словам супруги артиста, проблема была в другом - появилась информация, что ВСУ планировали нанести ракетный удар по месту проведения концерта. В итоге певец посетил семью участника СВО.

Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах

Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах

Влад Соколовский и его супруга Ангелина рассказали об угрозах, которые они получают в адрес семьи. Как оказалось, вот уже несколько лет они подвергаются преследованию. Паре пришлось придать эту историю огласке, чтобы прекратить поток пугающих посланий.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре

После пуска ракеты "Союз-2.1а" на космодроме "Байконур" был поврежден "ряд элементов стартового стола". Об этом сообщила госкорпорация "Роскосмос". Там отметили, что сейчас ведется оценка состояния стартового комплекса, и пообещали "в ближайшее время" устранить повреждения.

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря

Хорошие новости для любителей путешествий: Россия и Иордания отменяет визовые требования. Безвизовый режим между двумя странами начнет действовать с 13 декабря. Россияне смогут въезжать в Иорданию без визы и находиться на ее территории до 30 дней. При этом срок пребывания в течение года не должен превышать 90 дней.

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.