О полном отказе от порнопрдукции объявил на днях единоличный владелец отельной сети «Nordic Choice» Петтер Стордален, решивший отключить платные телеканалы соответствующей направленности во всех своих 171 отелях.
В самом большом отеле бренда «The Thief» (Осло) Стордален предложил в качестве альтернативы современный видеоарт.
«Считаю своим общественным долгом не поддерживать бизнес, занимающийся незаконным распространением противозаконной продукции», - прокомментировал Стордален свое решение. «Впервые в мире мы предлагаем постояльцам всех своих номеров, без исключения, интерактивное телевидение с возможностью самим определять свой выбор. Концепт «искусство по требованию» позволяет вам самому определить, какой из видов суперсовременного видеоарта вам больше по душе».
Отельный бренд «Nordic Choice» давно известен своим опытом первопроходцев и внедрения передовых стандартов. Так, в 2006 году они первыми в мире ввели у себя запрет на курение в номерах. Начиная с 2008 года, в сотрудничестве с благотворительным фондом защиты природы «Rainforest Foundation» они спонсировали защиту 100 квадратных метров тропических лесов. Средства перечисляются от каждой проданной ночевки. В феврале 2010 года они же ввели во всех своих отелях «экологически чистый» завтрак. К концу 2010 году весь «Nordic Choice» официально работал по стандартам ISO, с выдачей соответствующего сертификата каждому отелю бренда.
Крупнейший участник скандинавского отельного рынка, с 2008 года «Nordic Choice» активно сотрудничает с ЮНИСЕФ. В 2012 году более двух с половиной тысяч сотрудников сети проголосовали в поддержку проекта «Растущие свободными», который посвящен борьбе с незаконным распространением порнографической продукции и защите детей – жертв сексуального насилия и эксплуатации
По словам Стордалена, ежегодно жертвами сексуального насилия становятся 1.2 миллионов детей в мире, из них 70 процентов – жертвами сексуальной эксплуатации. Детей продают, чтобы принудить к половым сношениям или для работы на порноиндустрию. «С одной стороны, проект «Растущие свободными» становится руководящей и направляющей линией нашей бизнес-этики. С другой стороны, мы намерены и в дальнейшем принимать участие в деятельности ЮНИСЕФ, которая нам представляется важной, потому что нацелена на борьбу с этой проблемой»,- добавил Стордален.
Источник:Турпром.ru
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
РИА Новости: Россия стала второй страной в мире по скорости роста богатства населения
Минтруд дал подробные инструкции по трудоустройству ветеранов СВО
Банки дружественных стран ЕАЭС начали брать комиссию за прием рублей
Правительство РФ закрыло ряд погранпереходов через границу с Латвией, Финляндией и Эстонией
Греф рассказал, что на самом деле волнует всех россиян, и это оказался не бензин и не цены
Shaman объяснил, почему развелся в Год семьи и почему не ушел на СВО
Мария Гуськова о разводе с Виктором Логиновым: "Я думала, что буду страдать, а оказалось — только показалось"
Наши публикации
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Миронов предложил ввести смертную казнь для чиновников за коррупцию
Лавров: США меняют риторику и требуют от России немедленного прекращения огня
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Слухи, скандалы, сплетни
Актер из "Бригады" и "Бумера" Александр Высоковский утонул во время рыбалки
Отар Кушанашвили заявил, что представители Валерии Чекалиной пригрозили ему иском
Мария Гуськова о разводе с Виктором Логиновым: "Я думала, что буду страдать, а оказалось — только показалось"
Shaman объяснил, почему развелся в Год семьи и почему не ушел на СВО
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


СМИ: Турция готова принимать россиян без загранпаспортов
МИД объяснил россиянам, что не стоит говорить и делать за границей
В каких странах планируют отдыхать россияне летом
Расширен список субсидируемых авиамаршрутов в Крым