До зимнего солнцеворота осталось меньше месяца – пора, пора начинать подготовку к Новому году, иначе как всегда будем суетиться в последние два дня, толкаться в очередях и обжигать пальцы о только что доварившийся холодец.
Старинный знакомый Аргументов.ру - доктор математических наук, академик Международной Ассоциации Магов Евлампий Цибуля из Академии медитативного управления движением астральных катаклизмов, уже составивший Дорожную карту России на приближающийся год Черной Водяной Змеи предупреждает: это мистическое, благородное, мудрое животное суеты не терпит.
Запаситесь терпением, вниманием, не забывайте думать, прежде чем выбирать, и тогда мудрая, неразговорчивая, скуповатая, одновременно тщеславная и эгоистичная, как всякий созерцатель, Змея поможет разрешить все проблемы.
И хотя в полную власть она вступит только 10 февраля, ни она, ни уходящий от нас Черный Дракон не будут против, если в ночь на первое января мы, следуя давней традиции, начнем встречу Нового года.
Кто же она такая, что ждет нас на будущий год?
Водяная Змея - ближайший родственник покидающего нас Водяного Дракона, но гораздо мудрее и спокойнее его, она, конечно, тоже рвется к власти, ей нужны богатство и слава, но она не любит скандалов и с большим презрением относится к любителям доказать свою правоту криком и кулаками.
Бескрылая в отличие от Дракона, Змея обладает гораздо большей гибкостью. Там, где ее предшественник лез на рожон, стрелой взлетал до небес и коршуном бросался вниз, Змея предпочтет остановиться, оглядеться, рассчитать свои силы и чужие возможности, а потом медленно и спокойно – где огибая препятствия, где просачиваясь сквозь них, подобно ручейку, стремящемуся в океан, неторопливо, но верно добраться до своей цели.
Любителей брани, спонтанных решений, громкой славы любой ценой, Змея в противоположность Дракону не любит. Покровительствует она осторожным и осмотрительным.
Возьмите себе девизом на будущий год старую добрую поговорку «Семь раз отмерь, один - отрежь», запаситесь терпением и Змея поможет вам достичь намеченной цели, если, конечно, она справедлива и гармонична.
Уже сейчас начните с того, что составьте план встречи Нового года.
Из уважения к будущей нашей покровительнице не планируйте шумных мероприятий и бурных игрищ. Праздничной ночью особенно хорошо бы обойтись без пьяной драки и бурных выяснений отношений. Поэтому рассчитайте так, чтобы закуски хватило.
Помните: Змея – хищник, да не простой. Она любит изысканную роскошь и утонченное разнообразие. Новогодний стол, как это и принято у нас, должен ломиться от яств, но совсем необязательно готовить салат Оливье в ванне и запекать для ужина целого кабана. Лучше предоставить Змее и гостям богатый выбор – всего понемножку – главное, чтобы было вкусно и красиво. Салаты, овощи, фрукты совсем не будут лишними: созерцательнице-змее хорошо думается в окружении покойной природы.
Не переборщите с украшательством: резкие запахи и кричащие цвета Змею раздражают.
В хиты праздничного ужина отлично годиться символ Водяной Змеи – угорь – по нынешним временам он особенно моден в японских роллах. Второе главное новогоднее блюдо – кролик. Но курица, поросенок или барашек могут с успехом его заменить.
И еще не забудьте про молоко – Змея его любит. Оно пригодится для соуса и теста, в нем можно вымочить селедку или приготовить на его основе коктейль. Но еще лучше поставить на стол или под елку блюдечко с молоком.
Пора начинать готовить новогодний костюм и продумывать украшения для дома: Черная, хладнокровная, Водяная змея, как не трудно догадаться, предпочитает бездонный черный цвет космоса, мистический сине-фиолетовый - звездного неба, спокойный сине-зеленый - бескрайнего моря, но и прозрачный, серебряно-голубой оттенок звонкого ручейка доставит ей немало удовольствия.
Зеленая елка, а еще лучше сосна – восточный символ вечности и долголетия - в синих шарах, серебряных мелодичных колокольчиках и шуршащей мишуре понравится Змее вне всякого сомнения. Добавьте еще таинственно мерцающую гирлянду и задумчиво стекающие от собственного тепла свечи – и Змея принесет в ваш дом покой, одарит вас своей мудростью.
Струящиеся водой по телу платья – обтягивающие или, наоборот, обволакивающие бесконечными складками – именно то, что нужно для этого Нового года.
Да, у Змеи есть еще один неожиданный символ – галстук. Обычный мужской галстук, но обязательно шелковый, чуть мерцающий.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
МО заявило об ударе "Орешником" по территории Украины как ответе на атаку на резиденцию на Валдае
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Баскетболист Касаткин, обвиняемый США в хакерстве, не будет экстрадирован из Франции, его обменяли на француза
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Наши публикации
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Слухи, скандалы, сплетни
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась
Адвокат Лурье: Долина освободила проданную квартиру в Хамовниках, но пока ее не передала
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Полмиллиона жителей Белгородской области остались без света и тепла после обстрела ВСУ
Уиткофф и Кушнер передали Дмитриеву в Париже проект мирного плана
Трамп поддерживает законопроект об ужесточении санкций против России, но верит в шанс их избежать
Передача квартиры Ларисы Долиной Полине Лурье снова не состоялась