Синяя лошадь еще далеко не все сказала человечеству: власть над Землей своей Водяной сестре Козе, а по некоторым данным, Овце, что для адептов восточных мистических знаний совсем неважно, она передаст только 19 февраля.
Недополучившие лошадиных благ еще успеют, натирая морковку и запаривая геркулес, вежливо попросить Владычицу года 2014-го не сбиваться с пути к блаженству и счастью – впереди новогодне-рождественские каникулы, во время которых кобылица счастья еще сможет, превратив тыкву – в карету, сделать вашу ножку маленькой, душу – большой, а сердце – справедливым. Только не поите ее теплым шампанским по утрам: от этого у нее голова кружится и мысли путаются.
Но, все же уже пора, пора готовиться встречать новую Царицу – Козу. А она, в отличие от своей предшественницы совсем не так уж и величава, она трудолюбива, скромна, склонна к демократии, но прячет в нежной кудрявой шерстке на лбу совсем не ласковые рожки, которыми отлично умеет пользоваться при случае.
Коза вполне способна погасить конфликты, порожденные гордыней и властолюбием ее предшественницы, она легко поможет найти новых, надежных партнеров – в любви, дружбе и бизнесе, но только не лентяям, которые, лежа не диване, ждут, когда же заветное приплывет к ним по волнам мечты под парусом фантазии.
Хотите счастья? Денег? Любви? Покоя? – Вперед! Вставайте с дивана, руки в ноги, и вперед! Даже если нет плана, начните с того, что, умываясь, тщательно почистите зубы, да-да, так, как советуют стоматологи – минут пять, не меньше. Пока будете чистить – и план появится. И так все 365 дней года Козы: она любит трудолюбивых и упорных, но обязательно жизнерадостных. Унылых Коза рожками подгоняет, сами знаете, в какое место. Берегите его.
Приманивать Синюю Водяную Козу в Новый год следует следующим образом.
Встречать праздник лучше дома – Коза домоседка, а не путешественница. Гулять лучше отправиться после боя Курантов. Нарядиться лучше в водные, сине-зеленые цвета, хорошо бы не забыть изящный палантин из овечьей шерсти или нежный оренбургский платок – из козьей. Даже шерстяные носки сойдут – главное, чтоб не шкурки! Согласитесь, не очень приятно общаться с теми, кто твоих ближайших родственников на воротник пускает.
Да, и не усердствуйте в кислотных цветах: Коза – не Петух, она нежность любит, от яркости дуреет – лягаться начинает и бодаться, да и молоко ее сладость теряет.
Колокольчики. Очень важная вещь в новогоднем убранстве: по ним Коза дорогу найдет, в их звоне лучшие ваши пожелания услышит. Один можно, например, на форточку повесить, пару-тройку на елку и на входную дверь, а можно и костюм новогодний ими украсить.
Коза любит все естественное, натуральное, простое-домашнее.
Холодец из свинины с индейкой, салаты овощные, рыбка соленая, огурцы-капуста квашеная, грибочки, конечно, зелени побольше. Сыру обязательно – овечьего да козьего, а к ним – винограду да мандаринов.
На горячее – рыба, птица, свинина – все, что душе угодно, но лучше без рогатых родственников вступающей в права хозяйки, вроде козлятины да баранины. И без конины лучше обойтись: Синяя лошадь-то еще тут.
Молочный коктейль на десерт хорошо бы подать и торт творожный или со сметанным кремом.
Да, и еще. Вы пробовали букет из капусты на стол ставить? Попробуйте – не только Козе, но и гостям понравится.
А вместо заморского молочая прекраснейшего, продающегося в цветочных магазинах под мистическим именем Вифлеемская звезда, купите горшочек с геранью.
Помните, у Маршака:
Коза: Слушай, дурень, перестань есть хозяйскую герань!
Козел: Ты попробуй, очень вкусно, точно лист жуешь капустный!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Похоже, что смысла в цифровом рубле для россиян не видит уже не только Греф, но и сам Центробанк
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22% и снижении порога его уплаты для малого бизнеса
В Ростовской области прокуратура предложила продавать бензин как алкоголь - по паспорту
Политолог Марков прокомментировал обвинения в нарушении закона об иноагентах: всех так штрафуют
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 32
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Неназванное губернатором предприятие загорелось после атаки БПЛА в Рязанской области
Законопроект об обязательных крестах на гербе России внесли в Госдуму
Песков еще раз прокомментировал слухи в западных СМИ о мирном плане Трампа по Украине
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 31