Бизнесмен Роман Абрамович под конец своего выступления в Высоком лондонском суде попробовал объяснить, почему он на протяжении всей своей карьеры старательно избегает публичных заявлений и журналистов.
Предприниматель объяснил, что решение "тихонечко заниматься бизнесом" он принял еще в самом начале своего пути, когда еще во времена кооперативного движения заработал первые, "по тем временам приличные деньги".
В то время, попытался объяснить англичанам Абрамович, некий предприниматель по фамилии Тарасов задекларировав доход в 3 млн долларов, "заплатил с этой суммы налоги и партийные взносы, так как он был членом коммунистической партии". Из-за этого, уточнил владелец "Челси", в стране поднялся большой шум по поводу того, что такого неравенства и богатства в стране быть не должно. И потом Тарасов был вынужден уехать в Британию.
"Это было, кажется, в 1989 году, и я этот урок хорошо усвоил", – сказал Абрамович.
Вторым человеком, открыто объявившим о своем богатстве, по его словам, был Михаил Ходорковский, но уточнять, как сложилась судьба этого, когда-то одного из замых богатых людей России Абрамович не стал.
Именно этим нежеланием популярности миллиардер объясняет распространявшуюся в СМИ информацию, что он не является единственным владельцем Сибнефти: для бизнеса было значительно безопасней представлять дело так, как будто он работает с партнерами Борисом Березовским и Бадри Патаркацишвили.
Среди уточняющих вопросов, заданных Абрамовичу собственным адвокатом в четверг, был и вопрос, сколько времени занимает организация вылета частного самолета из Москвы на юг Франции.
Установление этого факта важно для процесса, так как у сторон есть разногласия по поводу времени проведенных встреч, уточняет Би-би-си.
По словам миллиардера, с момента, когда он решил куда-то отправиться, до фактического вылета проходит от 4 до 6 часов: нужно выполнить множество формальностей, привезти экипаж и заправить самолет. Самая непростая часть, по его словам, – согласование полета с Евроконтролем.
Кроме того, "Российская Федерация должна вас выпустить со своей территории", добавил Абрамович. "Если вы все заранее не согласовали, то можете два часа в аэропорту просидеть, в лучшем случае, а то и вообще никуда не улететь", – объяснил владелец "Челси".
Путь от его дома или офиса до аэропорта, по словам Абрамовича, занимает "полтора, а то и два часа в зависимости от пробок".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Сергей Зверев сообщил о гибели племянника на СВО

Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
