Опальный российский олигарх Борис Березовский, узнавший в пятницу из приговора Высокого суда Лондона, что его слова не вызывают доверия, с горечью объявил, что утратил всякое уважение к британскому правосудию.
Выслушав решение судьи Элизабет Глостер, которая объявила, что иск Березовского к его бывшему партнеру по бизнесу Роману Абрамовичу удовлетворен не будет, поскольку утверждения истца не вызывают доверия, создатель партии Возрождение России вышел на крыльцо к прессе и любопытствующим, где с ироничной улыбкой напомнил собравшимся цитату из английского премьер-министра времен Второй мировой войны Уинстона Черчилля, утверждавшего, что демократия при всех своих недостатках не имеет достойных аналогов, а потом, чуть не сорвавшись на крик, назвал Абрамовича лжецом, утверждает ИТАР-ТАСС.
После этого Березовский объявил, что "всем в деловом мире" было известно о том, что он и Абрамович совместно владели Сибнефтью, и, хотя британское правосудие не признало этого факта, он не жалеет о годах, потраченных на судебную тяжбу. "Я никогда не жалею о том, что сделал. Жизнь есть жизнь. Теперь я, по крайней мере, чуть лучше понимаю суть английских судов", - сказал он.
"Буду ли я подавать апелляцию или нет, я еще не знаю. Это решение не только мое, но и моих адвокатов, которые сейчас пытаются понять, что произошло. Я специально с ними посовещался, они тоже не очень хорошо понимают, что произошло", - заявил олигарх, отметив особо, что несмотря на свой солидный опыт в подобных делах, не понимает, чем руководствовалась Глостер, принимая решение.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Шохин считает, что поднимать ставку при проблемах с топливом нерационально
Россия утилем богатеть будет: Минпромторг допустил введение сбора даже на железнодорожную технику
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Бензин из Индии и топливо по стандартам «Евро-2»: возможно с такой реальностью придется столкнуться
Слухи, скандалы, сплетни
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
На обвинения Анны Седоковой в адрес Яниса Тиммы ответила его первая жена
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Два танкера повреждены в Таганрогском заливе, несколько предприятий подверглись атаке в Татарстане
В Кемерово запретили въезд в город транзитных большегрузов
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Певицу Монеточку заочно приговорили к году колонии за злостное неисполнение иноагентского долга