Опальный российский олигарх Борис Березовский, узнавший в пятницу из приговора Высокого суда Лондона, что его слова не вызывают доверия, с горечью объявил, что утратил всякое уважение к британскому правосудию.
Выслушав решение судьи Элизабет Глостер, которая объявила, что иск Березовского к его бывшему партнеру по бизнесу Роману Абрамовичу удовлетворен не будет, поскольку утверждения истца не вызывают доверия, создатель партии Возрождение России вышел на крыльцо к прессе и любопытствующим, где с ироничной улыбкой напомнил собравшимся цитату из английского премьер-министра времен Второй мировой войны Уинстона Черчилля, утверждавшего, что демократия при всех своих недостатках не имеет достойных аналогов, а потом, чуть не сорвавшись на крик, назвал Абрамовича лжецом, утверждает ИТАР-ТАСС.
После этого Березовский объявил, что "всем в деловом мире" было известно о том, что он и Абрамович совместно владели Сибнефтью, и, хотя британское правосудие не признало этого факта, он не жалеет о годах, потраченных на судебную тяжбу. "Я никогда не жалею о том, что сделал. Жизнь есть жизнь. Теперь я, по крайней мере, чуть лучше понимаю суть английских судов", - сказал он.
"Буду ли я подавать апелляцию или нет, я еще не знаю. Это решение не только мое, но и моих адвокатов, которые сейчас пытаются понять, что произошло. Я специально с ними посовещался, они тоже не очень хорошо понимают, что произошло", - заявил олигарх, отметив особо, что несмотря на свой солидный опыт в подобных делах, не понимает, чем руководствовалась Глостер, принимая решение.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Набиуллина: Полностью исключить возможность повышения ставки невозможно
ЕС принял 21-й пакет санкций против России: что в него вошло
При ракетном ударе по предприятию в Кирове погибли шесть человек
Дума расширила круг лиц, которые могут заключить контракт с Минобороны, на осужденных по самым тяжелым статьям
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Наши публикации
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Слухи, скандалы, сплетни
МакSим госпитализировали из-за стресса после смерти отца
Полина Диброва решила подать в суд на Елену Товстик
Михаил Галустян женился на визажистке Лилии Киосе
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Склады Wildberries снова серьезно повреждены и горят в ряде регионов России
ЦБ снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. - до 14% годовых
Молоко в Армении тоже испортилось
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС