Телеканала France 2 нашел способ отблагодарить всемирно известного актера истинного француза, а ныне россиянина Жерара Депардье, который за последний месяц стал главным ньюсмейкером мировых средств массовой информации.
Ведущий телешоу Лоран Рюкье в воскресенье объявил, что к нему на программу согласился прийти сам Депардье и на площадке в сопровождении прелестных танцующих под «Калинку» барышень в русских сарафанах выплыл актер Джонатан Ламбер (россияне его знают по фильму «Любовь живет три года») в образе распухшего Обеликса в косоворотке.
Объявив, что получив российское гражданство, он сменил имя на Юрий Депардьев, герой дня обрадовал публику: «Я хотел прийти на эту важную французскую передачу, чтобы сообщить всей стране, всем французам, что со вчерашнего дня я не пью».
«Я не просыхал с марта 2003 года, - объяснил нью-россиянин. - Много алкоголя было в теле, и тело приняло больший объем. И я не просыхал. Но вчера утром я попал в новую аварию на скутере на Красной площади в Москве. Скутер свалился в Волгу.... И я полностью протрезвел».
Добавив, что за прошедшие десять лет он, не приходя в сознание, наделал большое количество глупостей, Депардьев с интересом выслушал, что за эти годы встречался «с Фиделем Кастро, с еще одним диктатором», решил уехать из Франции, чтобы не платить налоги, купил ужасный дом в Бельгии, на митинге выразил свою поддержку Николя Саркози, нарушил ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, а потом помочился в бутылочку прямо на борту самолета на виду у всех.
Узнав об этих подробностях своей жизни, герой передачи утвердился в решении перейти с алкоголя на травяной чай.
«Теперь вы понимаете уже все, что натворили. И понимаете, почему отъезд одного из наших самых великих актеров (потому что вы один из наших самых великих актеров) спровоцировал такую реакцию?.. Но теперь-то вы трезвы Жерар. Вы можете вернуться во Францию, можете вернуться к нам», - предложил ведущий герою.
Поскольку собравшаяся в зале телешоу публика ведущего поддержала, довольный Депардьев пообещал: «Ну что ж, я остаюсь».
И сразу же предупредил: «Но вероятно теперь вы совершили глупость».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Кризис в российско-азербайджанских отношения резко обострился
Треть таксопарков в России под угрозой закрытия, а оставшиеся неизбежно сильно поднимут цены

В России планируют удвоить пошлину за получение водительских прав

Украина вышла из конвенции о запрете противопехотных мин

Бывший замглавы подмосковных Химок Николай Минаев объявлен в розыск

Адам Кадыров надел на свадьбу часы стоимостью не менее 157 млн рублей, пишут СМИ

Прокуратура Москвы инициировала уголовное дело в отношении Юрия Дудя

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Баку заявили о задержании двух агентов ФСБ России, работавших в Sputnik
Прямоходящее чудо-юдо

С 1-го августа жителям приграничных районов Белгородской области перестанут компенсировать аренду и начнут начислять ЖКХ

Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

Слухи, скандалы, сплетни
Сына актера из "Интернов" приговорили к 2 годам лишения свободы за мошенничество

Актер Роман Попов об осложнениях из-за рака: "Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия"

Киркоров обратился к Пашиняну с призывом освободить Карапетяна и прекратить гонения на армянскую церковь

Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
