globallookpress.com/Komsomolskaya Pravda
В большинстве российских регионов сегодня прошли парады, посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Однако не везде удалось избежать происшествий. Так, после парада в Ставрополе появились сообщения о "чуть не въехавшем в толпу" танке, а в Калининграде намерены поощрить девушку, потерявшую туфлю во время марша.
С ноги одной из участниц парада соскочила обувь, однако девушка не сбила строй, а продолжила маршировать. На кадрах, опубликованных в сети, видно, что она продолжает идти в ногу с остальными. На это обратил внимание командующий Балтийским флотом Александр Носатов. "Отдельно мне её фамилию представьте", - сказал он и пообещал, что поощрит девушку.
В Ставрополе же происшествие случилось во время прохода военной техники. СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что возглавлявший колонну танк не смог повернуть, чего зрители совершенно не ожидали. По сообщениям, танк задымился и остановился в нескольких метрах от зрителей. Однако в пресс-службе Южного военного округа заявили, что опасных для людей происшествий на параде не было, машина остановилась на безопасном для зрителей расстоянии, и на движение остальной колонны это не повлияло.
А в Самаре военнослужащие провели мини-парад под окнами ветерана , который по состоянию здоровья в последние годы не может посещать основные мероприятия. Военнослужащие выстроились у его дома, прокричали трехкратное "Слава!" и исполнили несколько песен под аккомпанемент оркестра, а затем прошли торжественным маршем.
В Москве в параде Победы приняли участие порядка 14 тысяч военнослужащих, в том числе иностранных. На мероприятиях присутствовали главы ряда государств. Президент Киргизии, прилетевший в Москву, на параде, однако, не присутствовал, поскольку у членов делегации был выявлен коронавирус.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
На грузоперевозчиков хотят повесить собак, рентген-сканеры и много что еще
Путин подписал указ о безвизовом режиме для граждан Китая
Рубио назвал продуктивными переговоры с Украиной, но заявил, что "предстоит еще больше работы"
Песков назвал дату встречи Путина с Уиткоффом
Тела бизнесмена из России и его жены нашли в пустыне в ОАЭ
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 44
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Карл III лишил брата Эндрю последних королевских титулов
Блогер Лерчек не признала вину по делу о выводе средств за рубеж
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Экс-директор Началовой ответила Вере Алдониной, отреагировавшей на ее слова об отце - футболисте Евгении Алдонине
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Владельцем взорвавшегося в Новой Москве автомобиля оказался сотрудник НИИ
Операторов связи могут обязать использовать только отечественные сим-карты
Директор Долиной грозит ее критикам "влиятельными друзьями". Должна ли о певица вернуть деньги? Наш опрос
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 42