коллаж "ССб"
Скандал вокруг шоу "Голос", где участвует дочка ведущего программы "Доброе утро" Саша Будникова, не стихает в Сети и в прессе уже две недели. Продюсер проекта Юрий Аксюта поведал в программе "Док-ток", как проходит кастинг, и почему Первый канал подал сразу три иска против "хейтеров".
По словам Юрия Аксюты, Саша Будникова прошла кастинг и слепое прослушивание совершенно заслуженно. У нее необычный голос, хоть и понравится может не всем. По словам одного из участников программы "Док-ток", большую роль в скандале сыграли судьи, а именно Баста, который первым нажал кнопку и повернулся к Саше. Следом за ним, как известно, были Полина Гагарина, Сергей Шнуров и Валерий Сюткин ( за него нажал кнопку Шнур).
А вот хейтеры сыграли свою роль, решив, что судьи были подкуплены, точнее, знали, что Будникова - дочь того самого седовласого красавца, который несколько лет ведет программу "Доброе утро" на Первом канале.
За "ненавистью в Сети" последовали высказывания актера и блогера Стаса Садальского, музыкального критика Сергея Соседова и лидера "Коммунистов России" Максима Сурайкина. Они тоже посчитали судей продажными, а коммунист даже предложил закрыть "Голос".
По мнению Юрия Аксюты, все трое просто-напросто напомнили о себе, пропиарились на теме. "Что касается Стаса Садальского. Я его давно знаю. Он из себя уже ничего не представляет. Вот сидит человек дома от скуки: у кого-то есть для этого время, у кого-то нет. Коммунист России - все понятно. А Сергей Соседов - такой персонаж забавный... Против них троих мы подали иски в суд по обвинению в клевете. Очень хочется объяснить на этом примере людям, что безнаказанно использовать Интернет даже в такой безобидной форме нельзя!", - отметил музыкальный продюсер Первого канала.
Ведущий шоу "Док-ток" Александр Гордон вспомнил, как однажды и над ним подшутил Сергей Соседов: "Когда я в одной программе пел песню Пахмутовой, он сказал, что ему казалось, будто бы запел холодильник". По словам Гордона, хейтеры и хайперы были всегда, даже когда не было Интернета. Это были бабушки у подъезда.
Роман Будников по видеосвязи рассказал, что ушел из семьи, когда Саша была еще совсем маленькой. У него другая семья. "У меня на этот счет был личный опыт, и когда я пришел в программу "Доброе утро" и потом - в "Фазенду" - тоже думали по блату. Была похожая ситуация. И я, и Саша - я ее поддерживал, конечно - относимся иронично к тому, что происходит. У меня хорошие отношения с дочерью, - поведал телеведущий. - Мы с ее мамой Галей перестали быть вместе, когда Саше было 4-5 лет. Но сейчас она живет у меня, я многое ей могу дать и как музыкант, и как отец. Я не знал, что она идет на "Голос", а если бы знал, не отговаривал бы. Я верю, что у Сашки все получится, потому что верю в главное - все достигается только трудом. Только мозолями, а дальше уже помогают везение, харизма, что угодно".
По словам Юрия Аксюты, попасть в "Голос" вообще-то очень сложно. "Как Саша попала на кастинг? У нас сложная система отбора. Мы можем где-то талант и пропустить. Сначала редакторы слушают электронные заявки на сайте Первого канала, их обрабатывают. Потом начинаются очные кастинги, я могу видеть людей, которых отобрали. Я понятия не имел, что Саша - дочь Будникова!", - подчеркнул Юрий Аксюта.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту