коллаж "ССб"
Скандал вокруг шоу "Голос", где участвует дочка ведущего программы "Доброе утро" Саша Будникова, не стихает в Сети и в прессе уже две недели. Продюсер проекта Юрий Аксюта поведал в программе "Док-ток", как проходит кастинг, и почему Первый канал подал сразу три иска против "хейтеров".
По словам Юрия Аксюты, Саша Будникова прошла кастинг и слепое прослушивание совершенно заслуженно. У нее необычный голос, хоть и понравится может не всем. По словам одного из участников программы "Док-ток", большую роль в скандале сыграли судьи, а именно Баста, который первым нажал кнопку и повернулся к Саше. Следом за ним, как известно, были Полина Гагарина, Сергей Шнуров и Валерий Сюткин ( за него нажал кнопку Шнур).
А вот хейтеры сыграли свою роль, решив, что судьи были подкуплены, точнее, знали, что Будникова - дочь того самого седовласого красавца, который несколько лет ведет программу "Доброе утро" на Первом канале.
За "ненавистью в Сети" последовали высказывания актера и блогера Стаса Садальского, музыкального критика Сергея Соседова и лидера "Коммунистов России" Максима Сурайкина. Они тоже посчитали судей продажными, а коммунист даже предложил закрыть "Голос".
По мнению Юрия Аксюты, все трое просто-напросто напомнили о себе, пропиарились на теме. "Что касается Стаса Садальского. Я его давно знаю. Он из себя уже ничего не представляет. Вот сидит человек дома от скуки: у кого-то есть для этого время, у кого-то нет. Коммунист России - все понятно. А Сергей Соседов - такой персонаж забавный... Против них троих мы подали иски в суд по обвинению в клевете. Очень хочется объяснить на этом примере людям, что безнаказанно использовать Интернет даже в такой безобидной форме нельзя!", - отметил музыкальный продюсер Первого канала.
Ведущий шоу "Док-ток" Александр Гордон вспомнил, как однажды и над ним подшутил Сергей Соседов: "Когда я в одной программе пел песню Пахмутовой, он сказал, что ему казалось, будто бы запел холодильник". По словам Гордона, хейтеры и хайперы были всегда, даже когда не было Интернета. Это были бабушки у подъезда.
Роман Будников по видеосвязи рассказал, что ушел из семьи, когда Саша была еще совсем маленькой. У него другая семья. "У меня на этот счет был личный опыт, и когда я пришел в программу "Доброе утро" и потом - в "Фазенду" - тоже думали по блату. Была похожая ситуация. И я, и Саша - я ее поддерживал, конечно - относимся иронично к тому, что происходит. У меня хорошие отношения с дочерью, - поведал телеведущий. - Мы с ее мамой Галей перестали быть вместе, когда Саше было 4-5 лет. Но сейчас она живет у меня, я многое ей могу дать и как музыкант, и как отец. Я не знал, что она идет на "Голос", а если бы знал, не отговаривал бы. Я верю, что у Сашки все получится, потому что верю в главное - все достигается только трудом. Только мозолями, а дальше уже помогают везение, харизма, что угодно".
По словам Юрия Аксюты, попасть в "Голос" вообще-то очень сложно. "Как Саша попала на кастинг? У нас сложная система отбора. Мы можем где-то талант и пропустить. Сначала редакторы слушают электронные заявки на сайте Первого канала, их обрабатывают. Потом начинаются очные кастинги, я могу видеть людей, которых отобрали. Я понятия не имел, что Саша - дочь Будникова!", - подчеркнул Юрий Аксюта.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Бизнесу разрешили закупать крупнокалиберное вооружение для собственной ПВО
Решетников заявил, что ограничения импорта товаров из Армении не повлияют на цены в РФ
Лидеры четырех стран ЕАЭС выступили за проведение референдума в Армении
Румыния обвинила Россию в запуске дрона, который попал в многоэтажку в Галаце
Экс-сенатора Василия Думу арестовали по делу о мошенничестве
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
МакSим о скандальном концерте в Сочи: "В хламину вышла на сцену"
Задержанного в Чехии митрополита Илариона отпустили без предъявления обвинения
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Пожары произошли из-за БПЛА на химпредприятии и объектах ТЭК Волгоградской области и в морском порту Темрюка
После инцидента с БПЛА Румыния закрывает российское консульство в Констанце
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Минюст расширил реестр иноагентов