Новая долгожданная композиция Максима Лидова «Где-то над нами» стартовала на днях на музыкальных площадках. Мы поговорили с исполнителем о его клипе, Киркорове и масках.
«Где-то над нами» - красивая работа. Расскажите, где снимали клип?
Съемки проходили на моей малой родине в подмосковном Егорьевске. В пандемию многие уезжают из Москвы, и я последовал тому же примеру. Меньше людей, природа, возможность побыть одному и, в тот же момент, больше проводить времени с родными... Так я и вдохновился на новое видео! Так что кризис пошел мне на пользу в творческом плане.
Чем продиктовано упоминание Киркорова в начале клипа? Означает ли это, что в скором будущем мы увидим вашу совместную работу?
Филипп Бедросович является очень ярким и талантливым представителем шоу-бизнеса, но постоянной повесткой дня, что немного удручает. Что касается совместной работы - зарекаться не будем, все зависит от наличия подходящего музыкального материала, расположения «звезд на небе» и позитивного настроения любого участника возможной коллаборации. Все может быть.
Каково это стоять на крыле самолёта?
Стоять на крыле Ту-154 для меня было чем-то мистическим. Ни больше, ни меньше. Всегда любил этот самолет. А накануне съемок почему-то решил пересмотреть советский фильм «Экипаж», и эмоции накрыли с головой.
Вся картинка и атмосфера на съемочной площадке были пропитаны энергией чего-то нового, самобытного. Ощущение внутреннего полета и творчества «здесь и сейчас» - это, конечно, словами не передать.
В клипе фигурируют самолёты, в то время как у большинства стран закрыты границы. Это некое заигрывание или идея клипа пришла до начала пандемии?
Идея с самолетами возникла еще до пандемии, на стадии написания текста, хотя надо признать, что в тот момент я думал об истребителях типа МИГ35 или Су35, а не о Ту-154. И в кадре должно было быть все иначе. Но жизнь вносит свои коррективы, и по итогу в кадре появились легендарные пассажирские Ту154. Чему я только рад.
Вообще, вспоминал недавно, что когда-то очень давно, еще будучи ребенком, зимой пробрался на крыло одного из самолетов у себя в Егорьевске. Видимо, любовь к ним возникла уже тогда, а данная видео работа как нельзя кстати эту любовь демонстрирует.
Какой бюджет у клипа?
Мысль о клипе родилась в одном из подмосковных кафе с фразы «Парни, денег нет, но есть интересная идея». Мое творческое окружение пошло на эту «аферу», и получилось такое видео. Судя по отзывам, работа «Где-то над нами» имеет успех у зрителя, а это главный критерий лично для меня.
В итоге мы провели три невероятных по атмосфере съемочных дня. И ситуация, когда ты сначала расставляешь оборудование, а потом идешь в кадр, сама по себе привычна для обычного парня из Подмосковного города. За прошедшие годы творческой деятельности я привык все делать самостоятельно, с командой людей, готовых работать за идею, за что я безмерно им благодарен. Так что бюджет нашего клипа составил всего 10 000 рублей. Только не говорите Филиппу, он все равно не поверит:)
Почему люди в клипе в масках? Дань времени, стилистика или элементарные меры безопасности?
Маска в данном случае не только элемент безопасности, но и метафора по своей сути. О чем именно эта метафора – каждый пусть решит для себя сам. Не в моих правилах подталкивать зрителя и слушателя к каким-либо выводам, или умозаключениям. По крайней мере, сегодня это так.
В клипе постоянно фигурирует автомобиль Jaguar. Ты стал амбассадором компании?
Определенно к марке Jaguar я не равнодушен, поскольку с 2010 года влился в ряды владельцев этих прекрасных «котов». Сначала был у меня S-type, потом пересел на XJ 2008 года в последнем классическом кузове, и теперь этот автомобиль просто часть меня, несмотря на то что постепенно превращается в хобби или авто для души.
Амбассадором марки не являюсь, но после выхода первой версии нашего клипа меня познакомили с представителями клуба Jaguar Russia, и в ближайшее время я презентую песню и клип «Где-то над нами» на одном из их мероприятий.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
