globallookpress.com
Принято считать, что жертвами телефонных мошенников становятся, по преимуществу, пожилые люди. Но старшему поколению об интернет-телефонных воришках сказано так много, что они уже научились распознавать схемы облапошивания. И виртуозы обмана стали опробовать свои схемы на молодых людях. И, надо сказать, не так уж безуспешно.
Так на «удочку» одного из таких попалась 22-летняя жительница Горно-Алтайска. Причем, за разговорами сама перевела мошеннице, ни много-ни мало 264 тысячи рублей. Как это можно было сделать на молодые свежие мозги, сама не понимает.
Началось все весьма привычно для молодежной среды - в популярной социальной сети «ВКонтакте» в друзья к потерпевшей добавилась незнакомка. Заглянув на страничку к «новой подруге», девушка увидела информацию о розыгрыше смартфона премиум-класса. Для участия в нем и нужно-то было - сделать репост сообщения о розыгрыше призов.
А уже через короткое время после перепоста со странички новой подружки пришло сообщение о том, что девушка победила в розыгрыше и получит смартфон нового поколения.
Ну, а дальше – все по отработанной уже схеме - для получения дорогого приза нужно было лишь оплатить его доставку и таможенный сбор. Деньги на указанный счет девушка перечислила, но операция по переводу денег, как теперь водится у аферистов, «не прошла». Незнакомка попросила повторить операцию, причем, не единожды.
22-летняя жертва «развода» все-таки заподозрила неладное, и сообщила, что отказывается от выигрыша и просит вернуть ей деньги. Но сразу после этого интернет-страница мошенницы была удалена, а 264 тысячи рублей слетели со счета девушки и уплыли в неизвестном направлении.
Как сообщил портал Горно-Алтайска, девушка все же обратилась в правоохранительные органы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно
Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны
Зампред ВТБ предложил альтернативу плавающему курсу рубля
Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 45
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Агату Муцениеце поздравляют с рождением ребенка
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Шедший из России танкер атакован в Черном море
Глава СПЧ Фадеев назвал глупостью вырезание иноагентов и целых сцен из старых фильмов
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 44