pixabay.com
Вслед за Керчью ливневые катаклизмы переживает и Ялта. К сожалению, сообщается уже и об одном погибшем от стихии. Человека смыло мощным грязевым потоком.
Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время заседания оперативного штаба. По предварительным данным, мужчина молод, он 1995 года рождения. Гибель парня подтвердила и глава администрации Ялты Янина Павленко.
На своей странице в Facеbook она уточнила, что все произошло в поселке Краснокаменка и выразила соболезнования семье погибшего. Ранее Павленко сообщала также о восьми пострадавших. Семеро получили легкие травмы, зато один из пострадавших поломал лодыжку, и ему пришлось делать операцию.
Как сообщает информационный портал «Крым», погодные условия в Ялте все же улучшаются. Дождь почти прекратился. Но городу еще предстоит устранять последствия стихии и справляться с шоком от пережитого. Центр Ялты основательно затоплен, и такой серьезной ситуации не было здесь с далекого 1922 года. Тогда выпало более 190 мм осадков, сейчас 135 мм.
Павленко не стала скрывать, что большая часть города и всего муниципального образования обесточены. Подачу воды в экстремальных условиях пришлось прекратить сознательно. Приостановлено и движение автобусов по нескольким маршрутам и всех троллейбусов.
Мощные ливни идут в Ялте с минувшей ночи. В поселке Оползневое сошел грязевой сель, в Алупке и Ялте произошли подтопления домовладений, в Форосе из-за отключения электричества в санатории произошла остановка насосной станции.
Накануне две с половиной нормы осадков выпали и в Керчи. А в Симферопольском аэропорту самолет выкатился за пределы взлетной полосы.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
Пензенский губернатор: склада WB достигли 15 БПЛА, площадь пожара достигла 62 тыс. кв.м
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта "ИжАвиа": что будет с рейсами
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Задержан миллиардер Валерий Кустов - владелец производителя масла и майонеза "Слобода"
Штурм о новой квартире Долиной: "Не верю! Это все очередные слухи, которые создают сами артисты"
Константин Ивлев воссоединился с женой: "Мы просто-напросто приняли решение сойтись"
Наши публикации
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Слухи, скандалы, сплетни
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и штраф в 1,2 млрд
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Виктория Боня о конфликте с Бородиной: "Это уже какая-то слабость Ксении, что она так все восприняла"
Бородина ответила Боне: "Живи свою прекрасную жизнь и не трогай меня!"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Волгограде при атаке БПЛА погибла женщина, загорелись предприятие ТЭК и склад Wildberries
Медведев: В мобилизации нет никакой необходимости, а слухи - "пурга" и лживая провокация
Трамп объявил о достижении соглашения по разоружению ХАМАС
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ