
Стоп-кадр видео
Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская вылетела из Токио, в последний момент сменив рейс. Между тем еще двое белорусских спортсменов решили пока не возвращаться на родину, а остаться в Германии.
Спортсменка, которую после критики в свой адрес спортивные чиновники Беларуси отстранили от Олимпиады, устроили обструкцию в белорусских государственных СМИ и пытались в худшем стиле приснопамятных времён принудительно вернуть на родину, наконец вечером во вторник, 3 августа, улетела из Токио. Но не Варшаву, как ожидалось, а в Вену. По данным Reuters, решение о неожиданной смене рейса было принято по настоянию сопровождавших спортсменку польских дипломатов. Они сочли, что так следует поступить из соображений безопасности.
Между тем о решении не возвращаться в Беларусь после ситуации с Тимановской сообщили Яна Максимова, выступающая в многоборье, и ее супруг, легкоатлет Андрей Кравченко. "После всех произошедших события возвращаться в Беларусь я не планирую", - цитирует слова Максимовой Deutche Welle.
Оба спортсмена высказывались в поддержку протестов в Беларуси после президентских выборов. Сейчас они находятся в Германии и рассчитывают там и остаться.
В отношении Национального олимпийского комитета в прошлом году были введены санкции из-за дискриминации поддержавших протесты спортсменов. Тогда Международный олимпийский комитет приостановил финансирование НОК и отстранил от Олимпиады его руководство.
На прошлой неделе Александр Лукашенко посетовал на провалы национальной сборной. Он заявил, что Беларусь "больше, чем любая другая страна" финансирует спорт, но ожидаемых результатов нет. По его мнению, это потому, что спортсмены "не голодные". В качестве примера он привел футболистов, которые получают "огромные суммы денег". "А зачем женам работать? Они сидят и тычут в эти айфоны. И все — за БЧБ. От безделья", - поделился своей догадкой Лукашенко.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

С августа переходят на четырехдневную рабочую неделю КАМАЗ и ГАЗ, ВАЗ присоединится к ним в сентябре
В Саратове ввели режим ЧС после странного взрыва в доме, обрушившего целый подъезд

ЦБ снизил ключевую ставку до 18%

Эстония запретила въезд Александру Лукашенко, его чиновникам и силовикам: а что, они собирались?

В администрации подмосковных Химок снова проходят обыски

Власти Петербурга удалили свое сообщение об отмене парада на День ВФМ - не они организаторы, не им и сообщать

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

//Новости giraff.io
Наши публикации

Новый глава «Домодедово» признал, что реквизированный аэропорт по факту обанкротился, но «банкротства мы не допустим»
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Baza: долго болевший и умерший вчера депутат Тарасенко в день своей кончины проголосовал 11 раз

Делегация России во главе с Мединским вылетела в Стамбул на очередные переговоры с представителями Украины

Канал Baza сообщил об обысках в своем офисе и квартире главреда

В Крым и обратно задерживаются 17 поездов, а на Крымском мосту скопилось более 2 тыс. машин

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Прилучного заявила, что против Агаты Муцениеце возбуждено уголовное дело

Прилучный проиграл Агате Муцениеце в суде по вопросу о месте проживания сына, но тяжба будет продолжаться

Не стало актера и рестлера Халка Хогана

Катя Лель рассказала о поисках бывшего мужа, пропавшего три месяца назад

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
